Козоводство в Заанене: стартовый бизнес-план для начинающих

Зааненское козоводство очень популярно во всем мире. Порода очень хороша для производства молока и считается лучшей породой молочных коз. А зааненская коза — одна из самых крупных из всех пород молочных коз.

Зааненских коз разводят в основном для коммерческого производства молока, и сегодня эти животные доступны во всем мире. Они очень популярны во всем мире, главным образом благодаря своей прочности, простоте обслуживания и способности переносить изменения окружающей среды.

Основным преимуществом козоводческого бизнеса в Заанене является простота ухода и управления, а также высокая продуктивность коз. В среднем хорошая зааненская олениха может производить около 3.8 литра молока в день.

Молоко зааненской козы очень хорошего качества, имеет хороший спрос и пользуется большой ценой на рынке. Итак, начало коммерческого разведения коз в Заанене может быть очень хорошей и прибыльной бизнес-идеей.

Как начать разведение коз в Заанене

Зааненских коз разводят в основном для производства молока. Таким образом, начать бизнес по разведению коз в Заанене — это все равно, что начать коммерческое разведение молочных коз с любыми другими породами коз.

Козы Заанен очень сильны и выносливы, и, как правило, они требуют меньшего ухода и ухода. Здесь мы пытаемся описать все о том, как начать и вести успешный бизнес по разведению коз в Заанене.

Покупка коз

Прежде всего, приобретите коз очень хорошего качества, здоровых и свободных от болезней на любом из ближайших животноводческих рынков или любых существующих ферм.

Козы Заанен очень распространены и доступны во всем мире. Так что вы, вероятно, сможете найти качественных коз в своем районе. Вы также можете рассмотреть возможность поиска на своих местных сайтах онлайн-объявлений.

Дома

Очень важно организовать хорошее жилище или приют для ваших зааненских коз.

Зааненские козы обычно любят оставаться в тени и не переносят сильный солнечный свет. Так что требуется хорошее убежище. А хороший укрытие также защищает животных от всех видов хищников, неблагоприятных условий и различных заболеваний.

Как и многие другие породы домашних коз, зааненские козы предпочитают для жизни сухое и чистое пространство. Так что постройка приподнятого дома (который стоит над землей) будет для них хорошо. Постройте дом таким образом, чтобы можно было легко убрать в нем.

Установите хорошую систему вентиляции и обеспечьте достаточный приток свежего воздуха и света. В среднем на каждую козу будет достаточно около 15 квадратных футов жилой площади. Выделите в доме отдельную комнату для разведения самцов, кормящих и беременных.

продукты

Кормление животных высококачественной и питательной пищей — самая важная часть козоводческого бизнеса в Заанене. Зааненские козы — высокопродуктивные животные. Таким образом, им обычно требуется дополнительный белок и энергия с их обычным питанием.

Как молочная порода коз, зааненские козы также нуждаются в адекватном зеленом корме. Вы можете производить на своей земле зеленые корма для кормления коз. Дайте козе витамины и минералы по совету опытного ветеринара. И всегда обеспечивайте своих коз достаточно чистой и свежей водой.

разведение

Для зааненских коз нет определенного сезона размножения, и они могут размножаться круглый год. Они от природы хорошие заводчики, и в зааненском козоводстве обычно практикуется естественное разведение. После успешного размножения самка может произвести на свет пару козлят в каждой шутке.

Заботливый

Наряду с предоставлением козам хорошего укрытия и кормления их питательной пищей им также требуется дополнительный уход для лучшего роста и максимальной продуктивности.

Поэтому всегда старайтесь хорошо заботиться о своих животных. Своевременно проводите дегельминтизацию и вакцинацию, а если что-то пойдет не так, обратитесь к ветеринару.

Маркетинг

Сбыт козьих продуктов — не проблема. Вероятно, вы сможете легко продавать свою продукцию на местном рынке. Тем не менее, вы должны установить свои маркетинговые стратегии, прежде чем начинать этот бизнес.

Это обычные шаги для создания и ведения успешного козоводческого бизнеса в Заанене. Зааненские козы очень молочны, и они будут давать максимальную продуктивность, если вы будете хорошо о них заботиться. Надеюсь, это руководство помогло вам! Удачи и да благословит вас Бог!

Вы можете добавить эту страницу в закладки