Запуск шаблона бизнес-плана для плантации масличной пальмы

Вы заинтересованы в запуске плантации пальмового масла и вам нужен совет о том, как это сделать? Вам нужен образец шаблона бизнес-плана для плантации пальмового масла или ТЭО ? Тогда я советую вам прочитать.

СМОТРИТЕ !!! В настоящее время в сельскохозяйственной отрасли происходит революция не только в Нигерии, но и во всем мире. Еда является важной жизненной необходимостью, и мировые правительства не могут допустить нехватки продовольствия, так как это может привести к кризису. Если есть более подходящее время для начала бизнеса в сельскохозяйственном секторе, то сейчас самое время.

У вас есть незастроенная земля в отдаленном районе, или вы унаследовали землю, которую, как вы знаете, вы не будете разрабатывать? в ближайшие десять лет? Тогда это лучшее время, чтобы превратить эту землю в доходный актив.

Почему вы должны начать плантацию пальмового масла сегодня

Масличная пальма является одним из самых полезных деревьев, когда-либо известных.Каждая часть дерева — от его плодов до его листьев и ствола и до его сока — используется для того или другого. В то время как плоды перерабатываются в пальмовое масло и пальмовое масло, листья ( листья ) используются для кровли домов в сельских районах и в лагерях, а также в качестве сока ( пальмовое вино ) освежающий напиток, употребляемый во многих частях Африки.

Пальмовое масло красного цвета и используется для приготовления пищи во многих странах. Он также используется в производстве мыла и косметики, точно так же, как пальмовое масло, которое производится из тех же фруктов.

Если вы живете в такой стране, как Нигерия, Гана и т. Д .; там, где красное пальмовое масло пользуется огромным спросом внутри страны и в промышленности, вы можете получить огромную прибыль, запустив плантации масличных пальм. Читайте дальше, чтобы узнать, что вам нужно знать и делать для запуска плантации масличных пальм.

Запуск шаблона бизнес-плана для плантации пальмового масла

Плантация масличных пальм просто включает выращивание масличных пальм. , Когда придет время собирать урожай, вы продадите свои пальмовые фрукты производителям, которые будут перерабатывать фрукты для производства красного пальмового масла. После сбора урожая и продажи вы будете ждать следующего сезона сбора урожая, чтобы снова начать продавать. Это может продолжаться десятилетиями, что означает, что плантации масличных пальм могут приносить вам огромный доход в течение нескольких последующих лет.

Каковы требования для запуска плантации масличной пальмы?

Хотя это может показаться не таким бизнесом, из-за тега plantation . Но правда в том, что плантации масличных пальм — это бизнес, и вы должны рассматривать это как таковое. Это означает, что для его запуска требуются те же входные факторы, которые требуются для других предприятий, а именно: земля, рабочая сила и капитал. Теперь мы обсудим каждый из этих факторов.

1. Земля

Поскольку вы запускаете плантацию масличной пальмы, вам определенно понадобится большое пространство земли. Это может варьироваться от нескольких участков до гектаров земли, в зависимости от того, что вы можете получить.

Первым важным фактором, который следует учитывать при приобретении земли для вашей плантации масличных пальм, является почва. Это плодородно? Подходит ли для выращивания масличных пальм ? Если вы сомневаетесь в качестве почвы, обратитесь к эксперту. Это очень важно по понятным причинам.

Кроме того, поскольку ваша земля будет вашей производственной фабрикой, так сказать, она должна быть расположена там, где покупатели могут легко ее оценить.Хотя вы можете легко найти земли с хорошими почвами для выращивания масличной пальмы, вы должны выбрать ту, которая является моторичной, поскольку большинство ваших покупателей будут использовать большие транспортные средства для доставки плодов масличной пальмы с фермы на участки обработки.

После приобретения участка земли вам нужно будет хорошо подготовить его к плантации. Настоятельно рекомендуется использовать тракторы для измельчения и рыхления почвы и удаления твердых корней при подготовке к посеву пальм.

2. Труд

Хотя вам может не понадобиться нанимать постоянный персонал, вам нужно будет нанять людей, которые будут помогать вам на каждом этапе запуска плантации масличной пальмы. Например, вам нужно будет нанять рабочих или тракториста для процесса расчистки территории. Вам также нужно будет нанять рабочих для посадки. И каждый раз, когда вам нужно будет собирать урожай, вам нужно будет нанимать работников для выполнения этой задачи за вас.

3. Капитал

Это относится к деньгам, необходимым для начала бизнеса. Это включает в себя стоимость приобретения земли — путем покупки или аренды, стоимость найма рабочих, расходы на содержание фермы и стоимость покупки саженцев, с которых вы начнете.

Вовлеченные шаги…

Обсудив требования для запуска плантации масличной пальмы, теперь мы рассмотрим этапы запуска плантации масличной пальмы.

  • Приобретите землю и подготовьте ее для плантации.
  • Купите саженцы, которые вы посадите. Хотя у вас есть возможность выращивать семена самостоятельно, это занимает много времени, и вы можете получить рассаду с низкой урожайностью. Рассада продается за N150 в Нигерии (около 1 доллара). Вам понадобится не менее 1000 саженцев для посадки среднего размера.
  • Посадите саженец на уже подготовленную землю. Убедитесь, что между растениями имеется достаточное расстояние. Без достаточного расстояния корни будут мешать друг другу, что приведет к ограниченному росту и низкой урожайности. Наилучшее расстояние между любыми двумя растениями составляет 8-9 метров.
  • Поливайте ферму и периодически вносите удобрения на растения. Этот интервал зависит от качества почвы и скорости, с которой сорняки растут вокруг растений. Для этого вам необходимо получить рекомендацию эксперта.

Сколько времени потребуется, чтобы начать сбор урожая?

Ваш первый урожай будет около через два года после высадки рассады. Так что, если у вас есть капитал и другие требования, сейчас самое подходящее время инвестировать в свое будущее, запустив плантацию масличной пальмы.

Вы можете добавить эту страницу в закладки