Когда отлучать козлят, вскармливаемых из бутылочки: Отлучение от коз

Иногда вам может потребоваться вырастить козлят с помощью системы кормления из бутылочки (если вы потеряли свою самку или по какой-то причине она не может кормить своих детенышей). Но знаете ли вы, когда отлучать козлят, вскармливаемых из бутылочки?

Вам необходимо знать правильный возраст для отлучения козлят, вскармливаемых из бутылочки, если вы воспитываете детей через систему кормления из бутылочки.

Это не так важно, как кормление ребенка из бутылочки. Потому что человеческим детям может потребоваться кормление из бутылочки в течение года или больше.

А вот с козьим разнообразием дело обстоит иначе. Им требуется не более трех месяцев кормления из бутылочки или ухода за ними.

Когда отлучать коз, вскармливаемых из бутылочки

Здесь мы описываем правильный возраст отъема козлят, находящихся на искусственном вскармливании.

Молозиво

Если вы потеряли лань или если вы не можете позволить лани заботиться о детях, убедитесь, что дети как можно скорее получили молозиво.

Молозиво — это первое молоко, богатое питательными веществами, обеспечивающее защитные антитела и запускающее пищеварительную систему.

Хотя это лучший источник молозива. Так что будет лучше, если ваши козочки будут получать молозиво от мамы.

Не кормите детей первым молоком их мамы (молозивом), если ваша самка страдает такими заболеваниями, как артритный энцефалит коз.

Так что иметь под рукой безопасное молозиво — хорошая идея. Спросите ветеринара в вашем районе и купите коммерческие заменители молозива в соответствии с его советом.

Бычье молозиво также безопасно для коз. Таким образом, вы также можете использовать коровье молозиво. Через несколько дней используйте коммерческий заменитель козьего молока и прекратите кормить молозивом.

Молочные козы

В случае разведения молочных коз необходимо своевременно разводить самок, чтобы вырастить козлят для производства молока. Но проблема с молочными козами в том, что этих детей не часто кормят их мамы. А мамы не могут позаботиться о своих младенцах, кормя их молоком.

Потому что вы выращиваете молочных коз в коммерческих целях, а молоко является вашим основным продуктом. В этом случае вы можете кормить малышей кормушкой или кормить их из бутылочки.

Поскольку рефлекс кормления является инстинктивным, кормление из бутылочки намного проще, чем кормление из кормушки. А благодаря искусственному вскармливанию вы получите лучшее представление о том, сколько молока потребляет каждый ребенок.

Ваши дети нуждаются в кормлении из бутылочки не менее четырех раз в день в течение первых трех недель. Постепенно уменьшайте время кормления. Кормите их трижды в день, начиная с третьей недели, а затем предлагайте детям твердую пищу.

Введение в твердые тела

Приучайте детей к твердой пище к 3-недельному возрасту, даже если вы все еще кормите их из бутылочки.

Рубец — это первая часть желудка коз, состоящая из четырех частей. Пища частично переваривается в рубце (твердые частицы отрыгиваются, образуя жвачку).

А кормление молодняка коз твердой пищей стимулирует развитие рубца. Козы расщепляют частично переваренные питательные вещества, когда жуют жвачку. Старайтесь давать детям произвольный корм, содержащий от 14 до 16 процентов белка.

Знакомство детей с твердой пищей также имеет много других преимуществ. Это делает желудок полностью функциональным перед окончательным отлучением от груди.

отучение

Вы можете полностью отучить своих козлят в возрасте трех месяцев. Хотя отлучение от груди во многом зависит от роста и состояния здоровья малышей.

Некоторые дети полностью готовы к употреблению твердой пищи до трех месяцев, а некоторым детям требуется больше времени для приема твердой пищи. А некоторые дети не едят достаточно твердой пищи сразу после отлучения от груди.

Этому типу детей следует регулярно давать твердую пищу. Всегда следите за приемом пищи ребенком, наблюдайте за его весом и общим состоянием здоровья. Прочтите также о выращивании коз-сирот и уходе за брошенными новорожденными козами.

Вы можете добавить эту страницу в закладки