Как работает VOIP Business System и сколько денег это стоит

Многие люди слышали о VoIP много раз, но они мало или совсем ничего не знают о это увлекательная коммуникационная технология. Если вы оказались одним из них, то читайте дальше, чтобы точно понять, что такое VoIP и как он работает.

VoIP означает Голос по Интернет-протоколу. Это коммуникационная технология, которая позволяет преобразовывать стандартные аналоговые телефонные сигналы, которые вы слышите, когда разговариваете по телефону, в цифровые сигналы, которые можно передавать через Интернет. VoIP позволяет вам совершать бесплатные телефонные звонки, используя определенное программное обеспечение, чтобы полностью обойти телефонную компанию.

Как революционная технология, VOIP обладает потенциалом для полного преобразования мировых телефонных систем. В течение некоторого времени поставщики услуг VoIP, такие как Vonage, были рядом и становятся все более популярными из-за растущего признания и принятия этой технологии, особенно предприятиями. Кроме того, некоторые крупные операторы телефонной связи уже внедряют тарифные планы VoIP.

Хотя уникальна, как может показаться идея VoIP, технология на самом деле является новым изобретением колеса. Но он может полностью заменить традиционную телефонную систему. Одна из самых интересных вещей в VoIP заключается в том, что он предлагает множество способов сделать звонок. К ним относится использование ATA, использование IP-телефонов и использование метода «компьютер-компьютер».

а. ATA

Использование ATA ( аналоговый телефонный адаптер ) — самый простой и распространенный способ использования VoIP. С ATA вы можете подключить стандартный телефон к вашему компьютеру или интернет-соединение для использования с VoIP. ATA просто преобразует аналоговые телефонные сигналы в цифровые сигналы для передачи через Интернет. Некоторые поставщики услуг VoIP предлагают ATA бесплатно с помощью своей услуги VoIP.

Настроить ATA очень просто. Вы просто извлекаете ATA из коробки, подключаете кабель от телефона, который обычно подключается к сетевой розетке, к ATA, и вы можете сразу начать звонить по VoIP. Некоторые ATA могут поставляться с дополнительным программным обеспечением для установки на главном компьютере; но в любом случае настроить ATA очень просто, и вам не нужно быть техническим экспертом, чтобы это понять.

b. IP-телефоны

IP-телефоны — это специализированные телефоны, которые выглядят так же, как обычные телефоны с трубкой, подставкой и клавиатурой. Но они отличаются тем, что вместо стандартных телефонных разъемов RJ-11 они имеют разъем RJ-45 Ethernet. Вы можете подключить IP-телефон прямо к вашему роутеру. IP-телефоны имеют все аппаратное и программное обеспечение, необходимое для обработки IP-вызовов. Существует особый тип IP-телефонов, называемый WiFi-телефонами. Это позволяет вам совершать VoIP-звонки из любой точки доступа WiFi, что устраняет необходимость в проводных соединениях.

в. Компьютер-компьютер

Несмотря на то, что он не обеспечивает преимущества мобильности, это самый простой способ использования технологии VoIP. С этой опцией вам не нужно платить за междугородние звонки. Это делает его наиболее дешевым способом использования VoIP.

Чтобы настроить систему VoIP от компьютера к компьютеру, вам нужен пакет программного обеспечения для настройки ( несколько компаний предлагают его бесплатно или по очень низкой цене ), микрофон, громкоговорители, звуковая карта и надежное подключение к Интернету, подобное тому, которое вы получаете через кабельный или DSL-модем.

При использовании системы VoIP между компьютерами вы платите только ежемесячную плату интернет-провайдера; как правило, плата за вызовы между компьютерами не взимается, независимо от расстояния.

Итак, если вы хотите попробовать VoIP, настройка системы компьютер-компьютер является самым простым способом сделай это. Просто проверьте в Интернете наличие некоторого бесплатного программного обеспечения VoIP, загрузите его, и вы сможете настроить свой компьютер для VoIP в течение нескольких минут. Затем отправьте программное обеспечение другу или попросите его или ее загрузить его. Как только ваш друг настроит свою систему, вы двое сможете начать общаться с VoIP, чтобы понять, как она работает.

Теперь давайте посмотрим, что происходит во время обычного телефонного звонка VoIP, но на этот раз, используя VoIP по сети с коммутацией пакетов:

Как работает VOIP Business System

  • Когда вы поднимаете трубку с целью совершения вызова, она отправляет сигнал ATA.
  • ATA получает сигнал и посылает тональный сигнал готовности, который подтверждает, что вы подключены к Интернету.
  • При наборе номера телефона человека, с которым вы хотите поговорить ATA преобразует тональные сигналы в цифровые данные, которые временно хранит.
  • Номер телефона отправляется в качестве запроса обработчику вызовов компании VoIP. Этот процессор проверяет номер.
  • Обработчик вызовов определяет, кому сопоставить номер. Это сопоставление включает в себя преобразование номера телефона в IP-адрес.Программный коммутатор соединяет два устройства на любом конце вызова.
  • На другом конце посылается сигнал ATA ваших друзей, сообщающий ему попросить подключенный телефон позвонить. Когда ваш друг поднимает трубку, между вашим компьютером и вашими друзьями устанавливается сеанс. Обычная интернет-инфраструктура обрабатывает вызов так же, как и любой другой процесс передачи данных через Интернет.
  • Во время разговора ваша система и система ваших друзей передают данные назад и вперед, когда есть данные для отправки. Эти пакеты данных преобразуются ATA на обоих концах в аналоговые сигналы, которые вы слышите.
  • Когда вы кладете трубку после вызова, канал между вашим телефоном и ATA замыкается. А ATA завершает сеанс, посылая сигнал на программный коммутатор, соединяющий вызов.

10 Преимуществ VOIP для малого бизнеса

Все больше и больше предприятий обращаются от традиционных телефонных систем в пользу системы передачи голоса по Интернет-протоколу (VOIP). Согласно отчету VOIP по статистике Point Topic Ltd, в настоящее время в одних только Соединенных Штатах насчитывается более 30 миллионов абонентов VOIP.

VOIP — это довольно новая технология, которая преобразует сеансы голосовой связи и мультимедийных сеансов в цифровой формат и отправляет их через сети интернет-протокола (IP).Поэтому, если у вас хорошее интернет-соединение, вы можете получать телефонную связь через Интернет, а не через местного оператора связи.

Помимо того, что услуги VOIP обычно стоят намного дешевле, чем традиционные телефонные услуги, есть многие другие преимущества, которые приходят с использованием услуг VOIP. Но многие владельцы малого бизнеса упускают из виду некоторые из наиболее ценных функций, которые могут предложить услуги VOIP.

Вы владелец малого бизнеса, который бесконечно задавался вопросом, почему спрос на VOIP быстро растет? Или вы просто не уверены, что вам пора перейти на VOIP ? Тогда есть вероятность, что вы все еще не замечаете, каким образом VOIP помогает малым предприятиям. Вот 10 преимуществ, которые ваш малый бизнес может использовать с помощью VOIP:

1. Преимущество мобильности

Традиционные телефоны предназначены для того, чтобы лежать на офисном столе, а это означает, что вы должны быть в офисе, чтобы получать важные звонки. Однако с доступными мобильными приложениями VOIP вы можете легко совершать и принимать звонки с помощью технологии VOIP, находясь в пути. Таким образом, вам не нужно беспокоиться о пропущенных важных звонках и мероприятиях. Даже когда вы делаете звонки из удаленного местоположения, идентификатор звонящего регистрирует его как звонок из вашего офиса.

2. Бесплатные номера

Многие малые предприятия сообщают, что их пользовательская база и число конверсий увеличились после добавления бесплатного номера в их операции.Это связано с тем, что бесплатные номера повышают авторитет бренда и предоставляют клиентам удобную точку контакта. Многие услуги VOIP предоставляют бесплатные номера, которые предоставляются без платы за использование, но за них взимается небольшая ежемесячная фиксированная плата.

3. Обмен сообщениями о торговой марке

VOIP поставляется с функциями записи звонков и мониторинга звонков, которые могут помочь вам научить сотрудников доставлять согласованные сообщения при взаимодействии с клиентами и потенциальными клиентами. Возможность прослушивать прошлые звонки и отслеживать существующие звонки также может помочь вам определить, как ваши клиенты и потенциальные клиенты воспринимают ваши продукты и услуги, позволяя вашему бизнесу соответствующим образом настроить свои предложения.

4. Расширенные возможности связи

В дополнение к свободе совершать и принимать звонки через Интернет, VOIP также предлагает другие расширенные функции, такие как голосовая почта по электронной почте, поддержка онлайн-чата, записи онлайн-звонков и т. Д. , И вы можете легко управлять своей учетной записью в Интернете, добавляя и удаляя свои службы в любое время.

5. Создание вашего зеленого бренда

Все больше и больше предприятий становятся «зелеными», принимая экологичные контрмеры для нейтрализации экологического вреда, причиняемого технологией для Матери-Земли. Приняв VOIP, вы внесете свой вклад в глобальную экологическую кампанию, заменив медную стационарную линию, которая наносит вред окружающей среде, безобидным Интернетом.

6.Автосекретарь

Это еще одна замечательная функция, которая поставляется с услугами VOIP. Эта функция позволяет вашим абонентам взаимодействовать с меню, чтобы выбрать подходящее расширение. Ваш бизнес будет казаться более профессиональным и впечатляющим. Назовите эту функцию виртуальным портье, и вы будете правы.

7. Наилучшая перспектива

Наличие единственной традиционной телефонной линии означает, что только один человек будет получать все входящие звонки — независимо от того, являются ли они запросами о продажах или жалобами клиентов. И если бы каждый департамент отвечал на свои звонки, вам нужно было бы получить несколько телефонных линий для каждого отдела. Тем не менее, с помощью функции автосекретаря, которая поставляется с VOIP, вы можете легко распределить вызовы между вашим отделом обслуживания клиентов, отделом продаж, бухгалтерией и другими отделами, не имея нескольких телефонных линий. Это означает, что звонки поступят в нужный отдел и на них ответит правильный человек.

8. Возможность продвижения бренда

С помощью функций Virtual Receptionist и Music on Hold, которые поставляются с услугами VOIP, вы можете включить информацию о бренде и продукте, о которой ваши абоненты должны знать, прежде чем принять решение о том, какой отдел вашего бизнеса они посещают. хотите переадресовать на.

9. Более быстрое расширение бизнеса

VOIP значительно упрощает добавление новых сотрудников в вашу телефонную систему для бизнеса.Если вы добавляете новое местоположение в другом городе, все, что вам нужно сделать, это заказать дополнительные телефоны и немедленно добавить добавочные номера. Это говорит о том, что VOIP был разработан с учетом расширения бизнеса.

10. Улучшенное общение и совместная работа

С помощью VOIP веб-конференция становится удобной и простой, что означает, что ваши сотрудники могут проводить импровизированные встречи с другими сотрудниками или клиентами независимо от их местоположения. Веб-конференции VOIP также облегчают четкое общение, улучшают совместную работу сотрудников и ускоряют принятие решений.

Сколько стоит VOIP для бизнеса?

Скорость, с которой предприятия переходят с традиционных телефонных систем. VoIP может заставить любого думать, что VoIP приходит бесплатно. И этот образ мыслей может быть еще более усилен сумасшедшими ценовыми претензиями со стороны поставщиков бизнес-услуг VoIP.

Не сомневайтесь, VoIP может значительно сэкономить деньги для вашего бизнеса в долгосрочной перспективе. Но переход с традиционной телефонной системы не является бесплатным; это включает в себя стоимость. Итак, что касается VoIP, то там действительно нет бесплатного обеда.

В этом посте вы получите реальную информацию о ценах, которая может помочь вам принять обоснованное решение об установке бизнес-VoIP. Итак, если вы пытались построить анализ рентабельности системы VoIP для вашего бизнеса, эта статья будет посвящена аспекту затрат.

Часть A: Расходы на оборудование VoIP

Хотя VoIP значительно сократит количество оборудования и оборудования, которое вам придется обрабатывать и управлять в вашем офисе, некоторые устройства Затраты на переключение связаны с переходом на VoIP, о котором вы должны подумать.

  • Телефонные кабели VoIP

По сути, компьютерное устройство, Телефон VoIP нуждается в кабеле для передачи данных для каждого местоположения. Если вы будете осуществлять VoIP-связь через компьютеры, проводка не должна быть проблемой. Но если вам нужно разместить телефоны на складах, кухнях и в других отделах вашего бизнеса, вам понадобится специальная проводка. Стоимость проводки составляет примерно от 75 до 250 долларов за один кабельный канал.

  • телефоны с размещенной АТС

переключение с VoIP с традиционная телефонная система означает, что вам придется покупать новые телефоны. Стоимость телефонной АТС от 50 до 750 долларов зависит от многих факторов. К ним относятся название бренда, количество кнопок, тип экрана ( цвет или оттенки серого ) и дополнительные функции.

Даже если некоторые поставщики VoIP будут рекламировать бесплатно телефоны, это предложение будет привязано к другим условиям (, что означает, что вы будете оплачивать телефоны косвенно ). Другие провайдеры будут давать вам деньги, взимая увеличивающийся ежемесячный счет за телефон. На самом деле, нет такого понятия, как бесплатный телефон.

  • Питание телефона

Тот, кто сказал вам, что VoIP-телефоны не требуют питания, определенно мало или ничего не знает о них. VoIP-телефонам нужно питание. Фактически, в отличие от традиционных телефонов ( которые включаются после подключения ), телефонам VoIP требуется отдельная линия электропитания.

Вы можете обеспечить питание каждого телефона VoIP, просто заменив Ethernet-коммутатор с новым устройством, обеспечивающим POE ( Power Over Ethernet ). Индивидуальные блоки питания стоят от 10 до 20 долларов, а стоимость коммутаторов POE — от 200 до 500 долларов в зависимости от марки, размера и характеристик.

  • VoIP Router (Gateway)

У вас должен быть маршрутизатор подключения к Интернету, поддерживающий VoIP. То есть ваш маршрутизатор должен быть в состоянии передавать телефонные звонки VoIP надежно, без пропаданий или односторонней передачи звука. Такие маршрутизаторы стоят от 100 до 1500 долларов в зависимости от ваших требований.

Часть B: настройка затрат

После приобретения оборудования и оборудования, необходимого для вашей системы VoIP, вы потребуется настроить всю систему, что включает в себя следующее:

  • Настройка и подключение телефонов УАТС
  • Запись приветствий
  • Программирование шаблонов вызовов flow
  • Перемещение телефонных номеров поставщику услуг VoIP.

Общие затраты на установку

Стоимость установки может широко варьироваться в зависимости от многих факторов, таких как требования телефона ваших сотрудников, средняя громкость звонка и потребности в кабелях. Как правило, малый бизнес с 25 или менее сотрудниками будет тратить от 2500 до 15000 долларов на установку VoIP.

Часть C: Ежемесячные расходы

Помимо стоимости покупки аппаратное обеспечение и настройку вашей системы VoIP, ваш провайдер будет взимать с вас ежемесячную плату за использование услуги VoIP. У каждого поставщика услуг VoIP есть своя собственная модель ценообразования, поэтому цены могут варьироваться.

Однако некоторые компоненты обычно включаются в ежемесячные счета за услуги VoIP. К ним относятся расходы на безлимитные вызовы, дозированные вызовы, международное использование, пакеты вызовов и бесплатные звонки. Платежи за оборудование и улучшенные услуги 911, надбавки и налоги, а также нормативные надбавки также включаются в ежемесячные счета.

Поскольку ежемесячные расходы варьируются от поставщика к поставщику, вы можете посетить веб-сайт любого поставщика услуг VoIP, чтобы узнать, насколько они ежемесячно взимают плату за свой VoIP-план для предприятий.

Итог

Несмотря на то, что переход с традиционной телефонной системы в долгосрочной перспективе может быть дешевле, стоимость Настройка бизнес-системы VoIP может быть очень высокой.

Тем не менее, системы VoIP имеют много преимуществ, включая снижение затрат на кабели, централизованные серверы, аудиоконференции, простоту модификации, повышение текучести кадров, фиксированную конвергенцию мобильных устройств и т. д.

В В дополнение к количественным преимуществам VoIP, есть много преимуществ мягкого доллара , наиболее распространенными из которых являются повышение производительности труда сотрудников. Например, с помощью VoIP сотрудники могут быстро читать голосовую почту или слушать электронную почту, даже находясь в пути, что позволяет легко получать инструкции и действовать быстрее.

Вы можете добавить эту страницу в закладки