Голландская свинья ландрас: характеристики, происхождение и информация о породе

Голландская свинья Ландрас — старая стандартизированная порода домашних свиней из Нидерландов. Он также известен под некоторыми другими именами, такими как Нидерланды Ландрас и голландский: Голландский ландрас.

Он был фактически выведен из местного местного сорта свиней этого района, скрещенного со штаммами из соседних стран.

В настоящее время порода встречается в основном на востоке, севере и юге Нидерландов. ‘Центральное бюро свиноводства‘в Неймегене, служит регистром породы.

Голландская свинья Ландрас считаетсямясистая и продуктивная порода свиней‘. Он необычайно чувствителен к тесту на галотан, который можно использовать для отсеивания особей с низкой прогнозируемой выживаемостью и производительностью мяса.

Помимо доступности в Нидерландах, порода также экспортируется в некоторые другие страны, особенно в Японию и Испанию. Подробнее о породе читайте ниже.

Характеристика голландской свиньи ландрас

Голландская свинья Ландрас — животное среднего и крупного размера. Он имеет тот же общий вид, что и другие породы свиней ландрас. Он преимущественно белого цвета и имеет характерные большие и висячие уши.

У породы более широкая спина и более тяжелые окорока, чем у некоторых сортов Ландрас. Шерсть голландских свиней ландрас прекрасная, нос у них удлиненный.

Средняя живая масса взрослых хряков составляет от 226 до 318 кг. А средняя живая масса половозрелых свиноматок колеблется от 204 до 272 кг. Фото с сайта PetMapz и информация из Википедии.

Особые примечания

Голландская порода свиней ландрас известна своей высокой плодовитостью и очень хорошими материнскими качествами.

Это очень умное животное с прекрасным обонянием. Порода часто используется для скрещивания, а также для улучшения других пород.

Свиноматки голландского ландраса составляют основу большинства самок, используемых в обычном трехкомпонентном скрещивании, голландской йоркширской свиньи, 3/4 крупной белой (также известной как йоркшир) и 1/4 голландской породы ландрас, выведенных с «большим стрессом». по продуктивности »по следующей формуле разведения: Большой белый кабан × свиноматка (Большой белый кабан × голландский ландрас).

Однако просмотрите полный профиль этой породы в следующей таблице.

Название породыГолландский ландрас
Другое имяГолландский ландрас и голландский: Nederlands Landras
Особые примечанияИзвестен высокой плодовитостью и хорошими материнскими способностями, очень умным, отличным обонянием.
Размер породыОт среднего до большого
Кабаны226 318-кг
Свиноматки204 272-кг
Толерантность к климатуВсе климатические условия
цветБелая
раритетобщий
Страна / место происхожденияНидерланды
Вы можете добавить эту страницу в закладки