Снижение уровня стресса при ведении малого бизнеса

Источник фотографий

Когда вы настраиваете малый бизнес, вы извлечь выгоду из целого ряда положительных эмоций и наград. Вы обретаете чувство свободы в своей собственной жизни, так как вы можете выбирать, в каком направлении идет ваша карьера, и вы принимаете все руководящие решения в отношении развития вашей компании. Вы можете чувствовать себя бодрым, поскольку вам не нужно придерживаться обычного рабочего времени, и вы даже можете работать из дома, что может означать немного больше времени в постели по утрам. Вы можете обнаружить, что ваша уверенность возрастает, поскольку вы все больше и больше привыкли к проведению презентаций, созданию сетей и посещению профессиональных мероприятий. Но важно помнить, что не все эмоции и опыт, которые идут рука об руку с созданием вашей собственной компании, будут полностью положительными.

Начинать с нуля и брать на себя полную ответственность за разработку и запуск Ваши идеи и продукты могут быть чрезвычайно стрессовыми. Многие владельцы бизнеса игнорируют эти чувства и симптомы стресса и тревоги. Они просто принимают их как часть своего собственного босса. Они также часто сметают их под ковер и надеются, что они просто исчезнут. Но дело обстоит не так, и, следовательно, это не лучший способ справиться с этим сценарием.Итак, давайте уделим немного времени, чтобы разобраться с основами стресса и выяснить несколько способов уменьшить его присутствие в вашей жизни, даже если вы идете по относительно напряженной карьере!

Понимание стресса

Верьте или нет, стресс может играть относительно позитивную роль в вашей жизни. Когда дело доходит до этого, стресс — это эволюционная реакция, которую наши тела автоматически и независимо создают, когда мы сталкиваемся с ситуациями, которые нам угрожают. Стресс может предупредить нас о развитии проблем или проблем, которые быстро приближаются. Затем он запускает реакцию боя или бегства в действие, где мы решаем, решать ли наши проблемы или бежать от них. Конечно, это было бы в целом полезно для наших предков. Если они столкнулись с врагом или хищником, стресс, который они испытали, помог бы убедиться, что они оставили конфронтацию в целости и сохранности. Но в настоящее время, когда «угроза», с которой вы сталкиваетесь, может приближаться к крайнему сроку, вы не можете точно нанести удар или убежать от него, чтобы заставить его уйти. Таким образом, стресс стал относительно избыточным. Печальная новость заключается в том, что помимо чувства беспокойства, стресс может оказывать довольно негативные побочные эффекты на наше общее состояние здоровья и благополучие. Это может повлиять на наше здоровье, вызывая мышечное напряжение, головные боли или усталость. Это может повлиять на наше поведение, заставляя нас принимать иррациональные или поспешные решения и способствуя промедлению.Это также может иметь поведенческие последствия, из-за чего вам трудно изобразить себя в профессиональном свете, в котором вы, возможно, захотите, чтобы вас принимали.

Борьба с профессиональным стрессом

Как видите, стресс на самом деле не приносит тебе ничего хорошего. Итак, как вы можете бороться с этим? Вот несколько способов уменьшить давление и снизить стресс в вашей профессиональной среде!

Outsource

Многие владельцы малого бизнеса начинают бороться когда их бизнес начинает расти и расширяться, но у них не хватает рук, чтобы справиться со всей работой. Конечно, вы можете довести свой бизнес до определенного момента совершенно независимо. Но в тот или иной момент вам придется отказаться от ответственности перед кем-то другим. Вы не можете делать все в одиночку, или вы быстро сожгете себя, и тогда вы не принесете никакой пользы для каких-либо деловых целей! Итак, почему бы не рассмотреть аутсорсинг? Вы можете отдать на аутсорсинг различные части вашей деловой практики, от исследования рынка до конкретных частей вашего производственного процесса, например, бурение лазером. Благодаря аутсорсингу вы передаете работу третьей стороне, которая выполнит ее от вашего имени и своевременно вернет вам.

Нанимайте персонал

Если вы обнаружите, что вам нужна более постоянная помощь от людей, которые преданы только вашей компании и вашей компании, возможно, пришло время нанять штатных сотрудников или сотрудников, занятых неполный рабочий день.Эти люди могут позаботиться о тех аспектах работы, которые вы не знаете или не имеете права выполнять. Или же они могут просто позаботиться об административной работе, освободив ваше время, чтобы вы могли сосредоточиться на более прогрессивных частях вашей компании, таких как разработка продуктов или совместные проекты. Помните, что многие руки часто делают легкую работу!

Делайте достаточные перерывы

Владельцы бизнеса, как правило, забывают делать перерывы. Они будут думать о завершении определенного проекта и будут работать над ним до его завершения. Но чтобы максимизировать производительность, вы должны делать регулярные перерывы в течение всего рабочего дня. Влечет ли это за собой перерыв на обед, сесть за быстрый кофе или просто сделать передышку между одним заданием.

Отдохни немного

Конечно, вам захочется постоянно следить за развитием вашего бизнеса. Но вам нужно взять ежегодный отпуск в тот или иной момент. Назначьте кого-нибудь, кто будет управлять вашей компанией в ваше отсутствие, и уделите себе время и пространство полностью от работы, чтобы восстановить силы и отдохнуть.

Подумайте о том, чтобы взять делового партнера

Если что-то быстро развивается, вы можете рассмотреть возможность привлечения делового партнера. Это вдвое снижает вашу ответственность, а также может по-новому взглянуть на процесс.Они могут быть в состоянии осуществить положительные изменения или предоставить альтернативное понимание проблем. Работая вместе, вы сможете быстрее преодолевать проблемы! Просто убедитесь, что вы встретите кого-то, кому вы действительно можете доверять.

Конечно, ведение малого бизнеса может вызвать стресс. Но выгоды и вознаграждения, как правило, более чем стоит хлопот! Просто постарайтесь знать о своем собственном благополучии и включите некоторые из вышеперечисленных предложений в рутину своего бизнеса, когда наступают трудные времена! Они могут помочь сохранить все в положительном направлении.

Вы можете добавить эту страницу в закладки