Начало дома престарелых — образец бизнес-плана

Вы любите заботиться о пожилых людях или пожилых людях ? Вы заинтересованы в создании дома престарелых ? Вам нужен образец шаблона бизнес-плана дома престарелых ? Тогда я советую вам прочитать.

Ожидаемая продолжительность жизни увеличивается в большинстве стран мира благодаря технологическому прогрессу в медицине и повышению осведомленности о здоровье, которые привели к улучшению здравоохранения. С увеличением ожидаемой продолжительности жизни пропорционально увеличивается спрос на сестринское обслуживание.

Если у вас есть страсть к заботе о людях, вы можете превратить эту страсть в деньги, открыв дом престарелых. В этой статье обсуждаются требования для создания бизнеса дома престарелых, а также соответствующие шаги.

При запуске вашего дома престарелых вы можете получить финансовую выгоду от растущего числа пожилых людей и пациентам, которые могут нуждаться в уходе, процесс настройки требует навигации во многих областях, включая медицину, юридические вопросы и трудовое право. Таким образом, принятие всех необходимых мер является ключом к вашему успеху. Не теряя времени, ниже приведены шаги, необходимые для запуска дома престарелых.

Запуск дома престарелых — образец шаблона бизнес-плана

1. Планируйте свой бизнес

Первый шаг к началу вашего дома престарелых — это создание плана, в котором перечисляется, какие услуги ваш дом престарелых будет предоставлять клиентам.

Вы можете предоставлять только краткосрочные услуги, такие как базовая реабилитационная помощь. Кроме того, вы можете выбрать тех, кто нуждается в длительном уходе, таких как пациенты с болезнью Альцгеймера, артриты, а также те, кто перенес черепно-мозговую травму или некоторые другие травмы, которые имеют непоправимый ущерб.

Большинство домов престарелых предоставляют услуги, включающие индивидуальную помощь по уходу за больными, кормление, поездки за границу , лекарства, администрация и рекреационные возможности. Независимо от того, будете ли вы оказывать все эти услуги или нет, вам следует четко выделить те услуги, которые ваш дом престарелых будет предоставлять клиентам.

2. Выберите подходящее местоположение

Успех вашего бизнеса во многом зависит от выбранного вами местоположения. Вы можете построить собственное здание, купить уже существующее здание или приобрести его в аренду. Однако обратите внимание, что ваше местоположение и учреждение должны соответствовать всем медицинским кодам и требованиям, действующим в вашем штате или стране.

Если вы покупаете уже существующее учреждение или приобретаете его в аренду, вы должны убедиться, что это проверено опытным инспектором, чтобы удостовериться, что нет проблем, которые могут представлять угрозу для ваших клиентов. И если есть какие-либо проблемы, вы должны выяснить, как их исправить, прежде чем совершать платежи или подписывать договор аренды.

Если вы хотите построить собственный объект, вам нужно выбрать место, в котором есть один объект. или больше больниц вокруг. Чем больше больниц расположено рядом с выбранным вами местоположением, тем лучше.

3.Получите необходимое оборудование и расходные материалы

После того, как ваше здание будет в хорошем состоянии, вам необходимо будет снабдить свой дом престарелых необходимыми предметами и оборудованием. К ним относятся инвалидные коляски, медицинские кровати, столы для персонала, носилки, шкафы, постельные принадлежности и так далее. Лекарственные препараты, внутривенные трубки, бинты, шприцы и иглы и чистящие средства также должны находиться в полностью укомплектованном шкафу, где сотрудники могут легко получить к ним доступ.

Вы должны убедиться, что все предметы и расходные материалы имеют четкую маркировку. И у вас должны быть надежные меры для простого заказа дополнительных расходных материалов, когда у вас кончится их.

4. Наймите персонал

Для вашего дома престарелых вам понадобится как медицинский, так и немедицинский персонал. Медицинский персонал включает врачей ( особенно гериатров ), медсестер и физиотерапевтов . Медсестры должны иметь опыт работы с пациентами пожилого возраста (, поскольку большинство ваших пациентов будут пожилыми людьми ) и с такими заболеваниями, как инсульт и болезнь Альцгеймера.

Немедицинский персонал, который вам потребуется включают в себя тех, кто будет помогать пациентам с основными задачами, такими как прием пищи, перевязка, уборка и т. д., а также тех, кто будет оказывать канцелярские услуги и помогать поддерживать физические части физического объекта.

Вы Также потребуется нанять опытного персонала для управления финансовыми и юридическими аспектами вашего бизнеса.Поэтому наймите опытного бухгалтера и поработайте с опытным юристом, чтобы убедиться, что все ваши контракты с клиентами законны. И вам нужно будет нанять директора служб, чья работа будет заключаться в обеспечении эффективной работы всего учреждения. Самое главное, вы должны убедиться, что все ваши сотрудники имеют высокую квалификацию для своих соответствующих должностей.

5. Начните вводить пациентов

Вы можете привлечь клиентов, позвонив по телефону в частные кабинеты врачей и больницы. Всегда подчеркивайте, что ваш объект новый и соответствует всем требованиям и условиям. Помимо холодных звонков, вы также можете рекламировать свой дом престарелых в местных журналах, на местных радио- и телеканалах, в рубричных объявлениях, показывать рекламу и т. Д. Вы можете найти больше недорогих маркетинговых идей для домов престарелых здесь.

6. Общайтесь с другими

Присоединяйтесь к профессиональным ассоциациям, которые связывают вас с другими специалистами по уходу, у которых есть дома престарелых. Это поможет вам получить идеи о том, как развивать свой бизнес и быть в курсе последних изменений в отрасли.

Вы можете добавить эту страницу в закладки