Как получить федеральный налоговый идентификационный номер для новой компании за 5 шагов

Вы собираетесь начать новый бизнес и вам нужен налоговый идентификационный номер ? Если ДА, то именно так можно получить федеральный налоговый идентификационный номер для новой компании за 5 простых шагов.

Налог является одним из основных способов получения средств для правительств любой страны, поэтому чтобы позволить им финансировать свои расходы. Поэтому очень важно, чтобы все предприятия, существующие в стране, платили соответствующий налог. Правда в том, что в каждой стране есть свои законы, регулирующие уплату налогов, и они очень серьезно к ним относятся. Вот почему вы можете увидеть, как люди, в том числе крупные бизнесмены / женщины и даже общественные деятели, попадают в тюрьму, если уклоняются от уплаты налога.

Если у вас есть намерение открыть свой собственный бизнес, тогда вы должны иметь его в в глубине души вы должны платить определенную обязательную пошлину (налог) правительству вашего штата и страны, пока существует ваш бизнес. Если вы не придерживаетесь уплаты налога в установленный срок, у вас есть шанс потерять свой бизнес и инвестиции.

Хотя в некоторых странах законы, регулирующие уплату налога, очень строгие, особенно в развитых странах, но в некоторых странах третьего мира законы немного смягчены. Но сверх того, уплата налога является обязательной, и это показывает, что вы ответственный и законопослушный гражданин.

В случае, если вы не знали, вам потребуется налоговая очистка, чтобы получить доступ к кредитам банков и даже грантам правительства. Как новый владелец бизнеса, вам также потребуется получить федеральный налоговый идентификационный номер (ID) для вашего нового бизнеса в ближайшей налоговой инспекции вокруг вас. Вскоре идентификационный номер налогоплательщика (TIN) — это идентификационный номер, используемый Службой внутренних доходов страны при администрировании налогового законодательства.

Теперь, если вы решили сделать свое бизнес правильно, тогда следующие шаги наверняка помогут вам в том, как получить федеральный налоговый идентификатор для вашего нового бизнеса;

Как получить федеральный налоговый идентификационный номер для новой компании

1.Зарегистрируйте свой бизнес

Если ваша компания не зарегистрирована, то для вас может оказаться невозможным получить федеральный идентификационный номер налогоплательщика от федерального правительства вашей страны. Поэтому прежде чем подавать заявление на получение федерального налогового удостоверения от правительства вашей страны, вы должны официально зарегистрировать свой бизнес. Благодаря регистрационным данным вашего бизнеса вам будет проще идентифицировать и получить доступ к вашему бизнесу.

2. Получите необходимую информацию и требования в Федеральном налоговом управлении вашей страны

Возможно, вы захотите посетить ближайшее федеральное налоговое управление вокруг вас, чтобы узнать все, что необходимо, и процедуру, которой необходимо следовать, чтобы получить свой собственный идентификационный номер федерального налогоплательщика (ID) ) для вашего нового бизнеса.

Дело в том, что вы можете легко найти налоговые службы, разбросанные по всему городу, чтобы люди могли бесплатно получить к ним доступ. Если вы найдете ближайшую налоговую инспекцию, войдите, и вы обязательно встретите кого-нибудь, кто даст ответы на все ваши запросы и запросы.

3.Получите требуемую форму

Если вы удовлетворены ответами, которые вы получили в местном отделении Федеральной налоговой службы, вам следует запросить форму заявления для налогового идентификатора. В некоторых случаях вам будет предоставлена ​​бумажная копия формы, в то время как в некоторых случаях вам может потребоваться заполнить онлайн-заявку, а затем загрузить и распечатать ее перед отправкой. Важно отметить, что бланк заявления на федеральный налоговый идентификатор является бесплатным. Вы не должны платить ни копейки за его получение.

4. Заполните и отправьте необходимую форму

Очень важно правильно заполнить форму заявления. , Вы обязаны предоставить определенную информацию, как; название вашей компании, адрес, где находится ваша компания, номера телефонов, адрес электронной почты, характер вашей деятельности и некоторая другая информация, уникальная для налоговой инспекции каждой страны.

информация, которую вы укажите в форме заявления то, что они могут использовать для классификации вида налога и суммы, которую вы должны заплатить. В некоторых странах, если правительство страны хочет поощрять инвесторов вкладывать средства в определенные отрасли, они предоставляют налоговую скидку или снижают налог в этой отрасли.

Например, федеральное правительство Нигерии дает налог скидка для инвесторов в сельскохозяйственном секторе.Это должно побудить их построить сектор и увеличить экспорт продовольствия и сельскохозяйственной продукции из Нигерии в остальной мир. Поэтому важно указать отрасль, в которую входит ваш бизнес.

5. Получите идентификационный номер вашего налогоплательщика

Если вы выполнили все указанные условия и свое заявление Форма принята, вам нужно будет подождать несколько дней, пока форма будет обработана. После обработки вашей формы Федеральное налоговое управление генерирует ваш собственный уникальный идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) в течение нескольких дней после отправки формы заявления. В некоторых странах вы можете получить свой налоговый идентификатор на месте, поэтому в некоторых странах вы получите его менее чем через неделю.

После того, как вы успешно получили свой собственный федеральный идентификационный номер налогоплательщика для вашего бизнеса, затем вы должны ежемесячно вносить данные в свой налог. Какая польза от получения налогового идентификатора, если вы знаете, что не будете прилежно платить налог?

Правда в том, что вы многое можете получить, когда вы оплатить налог в установленный срок. С вашим налоговым идентификатором вы можете получить доступ к начальным фондам для новых и малых предприятий от правительства вашей страны; Вы можете получить кредиты в банке для развития своего бизнеса и другие преимущества, уникальные для каждой страны мира. Простой процесс, которому вы должны следовать, чтобы получить свой собственный Федеральный идентификационный номер налогоплательщика (TIN) для вашего нового бизнеса.

Вы можете добавить эту страницу в закладки