Как провести исследование рынка для новой бизнес-идеи

Как вы проводите анализ маркетинговых исследований для идеи нового продукта? Какие инструменты необходимы для исследования рынка ? Хорошо, я советую вам прочитать, так как эта статья подробно ответит на ваш вопрос.

Несколько лет назад Марк наткнулся на бизнес-идею во время мозгового штурма. Идея казалась настолько многообещающей, что он назвал ее « следующая большая вещь ». И действительно, для этого продукта был большой рынок.

Идея Маркса была уникальной; ни один другой бизнес в той же отрасли не предлагал такой же продукт в прошлом. Даже при том, что стоимость запуска была немного на пике, Марк был уверен, что он быстро получит свою прибыль. И, как любой другой энтузиаст-предприниматель, он начал предпринимать шаги для реализации своей идеи.

Так как у него было достаточно сбережений и он мог обеспечить все стартовые средства из своего Для начала Марк не нуждался в стороннем финансировании, чтобы начать.Ничто не могло его остановить, даже деньги.

Марк получил все необходимые лицензии и выполнил все юридические требования. Он нашел хорошее место. Он приобрел необходимое оборудование и нанял квалифицированного и опытного персонала. И он активно продвигал свой бизнес и создал большую осведомленность еще до запуска.

Когда он в конце концов запустил бизнес, стало очевидно, что его целевой рынок был чуть теплее по отношению к его продукту. Но Марк чувствовал, что еще слишком рано делать выводы. В конце концов, новый бизнес обычно проходит начальную фазу низких продаж до расцвета.

Из оптимизма Марк вкладывал в бизнес больше средств в течение следующих месяцев, чтобы поддержать его. , Это было против его плана, но бизнес еще не генерировал достаточно продаж, чтобы поддерживать себя. После одного года ведения бизнеса все не улучшилось, как надеялся Марк. На самом деле продажи сократились. И Марк больше не мог продолжать финансировать бизнес.

Марк обратился к опытному бизнес-консультанту, чтобы выяснить, что могло произойти и что могло быть сделано Именно тогда он обнаружил шокирующие факты о своей бизнес-идее. Он был в восторге, но его целевой рынок не был.Его продукт был уникальным, но на самом деле он не удовлетворял потребности потребителей уникальным образом.

И поскольку его продукт должен был быть немного дороже, чтобы гарантировать прибыль, его целевой рынок остался на стороне других продуктов, так как его продукт на самом деле не решил свою проблему проще или быстрее, чем более дешевые альтернативы.

В конце концов бизнес Marks рухнул сразу после первого года его запуска. Почему? Потому что он не исследовал рынок до того, как начал свою большую идею. И поэтому он не смог пережить суровые реалии рынка.

Назад в настоящее время

Поняв из этой истории важность проведения обширных исследований рынка прежде чем начать новый бизнес, вы теперь научитесь делать это самостоятельно. Проведение исследования рынка для новой бизнес-идеи не так сложно или сложно, как вы думаете. И это сводится к четырем шагам, которые обсуждаются ниже:

Как провести исследование рынка для новой бизнес-идеи

1. Определите свой целевой рынок

Ваш целевой рынок — это группа людей, которым вы будете продвигать, рекламировать и в конечном итоге продавать свой продукт или услугу. Чтобы определить свой рынок, вам нужно ответить на определенные вопросы, например, на следующие.

  • Какова демографическая ситуация в местности, в которой вы ведете свой бизнес?
  • Каков возрастной диапазон вашего целевого рынка?
  • Вы нацелены на мужчин или женщин, или на обоих?
  • Вы нацелены на женатых или одиноких людей, или оба?
  • Чем они занимаются?
  • Каковы их интересы?
  • Как часто им будет нужен ваш продукт? Каждый день или только в определенное время?

Ответы на эти и другие важные вопросы помогут вам определить целевой рынок. Правило здесь состоит в том, чтобы сделать ваш целевой рынок достаточно ясным, чтобы вы могли визуализировать их в своем уме.

2. Проанализируйте потребность в удовлетворении

Скорее всего, вы уже определили потребность, но вам все равно нужно проанализировать ее, чтобы выяснить, действительно ли потребность ощущается вашим целевым рынком и ваш продукт или Служба способна удовлетворить эту потребность.

Перечислите функции и преимущества вашего продукта или услуги, которые делают его идеальным решением для ваших потребностей рынка. Кроме того, перечислите факторы, которые побудят ваш целевой рынок купить ваш продукт или услугу. Это могут быть низкая цена, удобство, более высокое качество и другие факторы.

3. Задайте вопросы потенциальным потребителям

Свяжитесь со своим целевым рынком и соберите соответствующую информацию об их потребностях и предпочтениях, а также о вашем продукте или услуге. Вы можете сделать это с помощью интервью, опросов или анкет.Некоторые важные вопросы могут включать в себя следующее:

  • Какие факторы вы учитываете при покупке этого продукта или услуги?
  • Что вам нравится или не нравится в продуктах или услугах, которые в настоящее время находятся в рынок?
  • Какие у вас есть предложения по улучшению?
  • Как вы думаете, какая цена является наиболее подходящей для этого продукта или услуги?
  • Задавайте такие вопросы, как это поможет вам лучше понять, что ваш целевой рынок ожидает от вашего продукта или услуги.

4. Анализируйте конкуренцию

Узнайте больше о похожих продуктах или услугах, уже имеющихся на рынке. Каковы их цены? Каковы их сильные и слабые стороны? И как ваши собственные продукты и услуги будут конкурировать с ними ? Этот последний шаг поможет вам определить слабые места соревнований, на которых вы можете заработать. Это ваши уникальные торговые точки.

Вы можете добавить эту страницу в закладки