Запуск шаблона бизнес-плана страхового агентства

Вы заинтересованы в создании независимого страхового агентства ? Вам нужен образец шаблона бизнес-плана страхового агентства ? Если ДА, тогда я советую вам прочитать.

В страховой отрасли есть много возможностей для бизнеса, и одним из них является управление страховым агентством. Страховое агентство — это хороший альтернативный бизнес, особенно для тех, кто заинтересован в получении прибыли от страхового сектора, но ему не хватает средств для создания страховой компании .

Теперь важно, чтобы вы знали, что страховые компании продавать свои продукты по трем основным каналам:

  • Прямые продажи
  • Независимые агенты
  • Пленные агенты

Пленные агенты — это страховые агенты, которые связаны с одной конкретной страховой компанией и продают только продукты компаний. Все его доходы будут поступать напрямую от этой компании в виде зарплаты или комиссионных, а иногда и того и другого.Они могут работать как сотрудники, занятые полный или неполный рабочий день.

Независимые агенты, с другой стороны, не связаны с какой-либо конкретной страховой компанией, а работают самостоятельно. Они продают страховые продукты нескольких страховых компаний. Независимый агент отвечает за организацию своего бизнеса. Он обеспечивает капитал для своего бизнеса, а также несет ответственность за все деловые расходы.

Не теряя своего времени, ниже приведены шаги, которые вы должны предпринять, чтобы начать свое собственное страховое агентство:

Запуск образца бизнес-плана страхового агентства

1. Определите тип агентства, которое вы хотите создать

Первый шаг — действительно решить, хотите ли вы стать независимым страховым агентом или вместо этого вы хотели бы стать агентом-пленником.

Если вы предпочитаете стать агентом-пленником, вам следует обратиться в интересующую вас страховую компанию, и если ваше заявление будет удовлетворено, вы будете проходить некоторые Форма обучения, чтобы узнать о своей продукции и всей другой необходимой информации, которая поможет вам лучше выполнять свои обязанности.

2. Определитесь с типами продуктов, которые вы будете продавать

Если вы предпочитаете стать независимым страховым агентом, вам следует подумать о продуктах, которые вы хотели бы продать, с точки зрения простоты продажи и конкурентоспособности. Существуют различные категории, среди которых вы можете выбрать некоторые из них, включая страхование автомобилей, медицинское страхование, аннуитетные продукты и страхование жилья.

3. Зарегистрируйте и зарегистрируйте свой страховой бизнес

Следующим шагом будет создание страхового агентства в качестве юридического лица путем регистрации вашего бизнеса и регистрации его в качестве компании с ограниченной ответственностью. Когда вы зарегистрируетесь в качестве компании с ограниченной ответственностью, вы сможете защитить свою личную собственность и отделить ее от своей собственности.

4. Получите все необходимые лицензии и разрешения

Теперь вы должны выяснить, каковы требования ведения бизнеса страхового агентства в вашем штате. В некоторых штатах вам может потребоваться написать и сдать некоторые специальные экзамены, прежде чем вы сможете начать свое страховое агентство. Важно, чтобы вы выяснили, какие требования предъявляются к состоянию, в котором вы хотите работать, и выполните его.

5. Убедитесь, что у вас есть чистая судимость

Прежде чем вы сможете получить лицензию на открытие страхового агентства в некоторых штатах, вы должны будете представить чистую судимость. из отдела полиции. Любые серьезные уголовные обвинения в прошлом могут привести к тому, что государство отклонит ваше заявление.

6. Убедитесь, что вы подходящего возраста

Только лицам старше 18 лет разрешено открывать страховое агентство, поэтому вы должны убедиться, что вам не менее 18 лет, прежде чем подавать заявление на Лицензия страхового агентства.

7. Получите страхование профессиональной ответственности

В качестве страхового агента вам потребуется получить страховой полис, известный как страхование от ошибок и упущений.

8. Напишите бизнес-план вашего страхового агентства

Следующий шаг — составить свой бизнес-план, включающий ваш маркетинговый план, анализ всех сильных сторон, слабые стороны, возможности и угрозы бизнеса. Ваш бизнес-план должен также включать ваш план расширения, а также ваше видение и формулировку миссии.

9. Заставьте компании работать с

Ищите страховые компании, чьи продукты вы бы продали. Вам может потребоваться зарегистрироваться в нескольких компаниях в качестве независимого агента.

10. Создайте свою команду

В качестве страхового агентства вы также можете создать команду из других страховых агентов, которые будут работать с вами в вашей собственной страховке. агентство. Это могут быть работники, работающие неполный или полный рабочий день, которые будут получать комиссионные за каждую сделку, которую они могут заключить.

11. Рекламируйте и рекламируйте свой бизнес

Вам также необходимо найти способы продажи своих страховых продуктов. Во-первых, вы должны создать официальный сайт для вашего бизнеса. Большинство клиентов воспримут вас более серьезно, если у вас есть бизнес-сайт, на который они могут ссылаться. Еще один вариант, который вы должны рассмотреть, — это социальные сети.

Реклама через социальные сети, такие как Facebook, известна своей работой в страховом маркетинге. Вы также можете попробовать телемаркетинг. Телемаркетинг — это форма рекламы, где вы делаете холодные звонки потенциальным клиентам и информируете их о своих страховых продуктах. Телемаркетинг дает отличные результаты, когда все сделано правильно.

12. Запросите рекомендации

Как страховой агент, тем больше клиентов вы получить, тем лучше для вашего бизнеса. Поэтому не стесняйтесь обращаться к своим клиентам за рекомендациями. Вы могли бы даже ввести программу вознаграждения за рефералов, где клиенты, которые ссылаются на других, будут получать определенный процент от комиссии, которую вы берете с привлеченных клиентов.

В заключение я хочу, чтобы вы знали, что создание страхового агентства — это очень крутой бизнес, который приносит вам непрерывный поток доходов. Это одно из предприятий с низкими начальными затратами.

Однако вам может потребоваться написать определенные экзамены и сдать их, прежде чем вы получите лицензию на ведение бизнеса страхового агентства. Вам также может понадобиться написать экзамены на получение лицензии в нескольких штатах, если вы решите работать в разных штатах.

Вы можете добавить эту страницу в закладки