Как организовать пространство домашнего офиса, стол и файлы

Лишь немногие вещи могут быть более счастливыми, чем ведение собственного бизнеса из дома. Нет босса, дышащего тебе в шею. Там нет скучных встреч для участия. И у нас нет длинных поездок в час пик.

Хотя работа на дому может быть действительно полезным опытом, его легко увлечь тем, что ты сам по себе и свободен быть много вещей одновременно. И вы легко можете забыть основные правила ведения успешного бизнеса, когда для вас 10 часов — это только вы, ваш компьютер и отвлечение вашего дома.

Чтобы не отставать от ведения домашнего бизнеса, вы должны быть организованы. От того, насколько организован ваш домашний бизнес, во многом зависит успех вашего домашнего бизнеса . В этом посте обсуждаются пять проверенных советов о том, как организовать домашний бизнес и обеспечить его бесперебойную работу.

Как успешно организовать домашний бизнес-офис

<сильный> а.Создайте выделенный домашний офис. . Первый шаг к организации домашнего бизнеса — это выделение определенного места в вашем доме для ведения вашего бизнеса. Это пространство должно быть легко оцениваемым (, т. Е. Ваше рабочее время не должно зависеть от расписаний других членов семьи ).

Кроме того, ваш домашний офис должен быть тихим и свободным от всех форм отвлечения внимания. Вы не хотите, чтобы ваш клиент слышал, как ваша маленькая девочка плачет или хихикает на заднем плане, когда они обсуждают с вами серьезные дела по телефону.

Самое главное, чтобы ваш домашний офис был удобным. Вы потратите значительную часть своего дня, если вам придется делать паузу в работе каждые десять минут, просто чтобы размять ноги, потому что ваше кресло не очень удобное. Тихий и удобный офис поможет вам сосредоточиться и повысить производительность.

b. Организуйте свой день: насколько хорошо организован ваш домашний бизнес, во многом зависит от того, насколько хорошо вы организованы как владелец бизнеса. Чтобы организовать домашний бизнес, вы должны быть организованным.

Многие владельцы домашнего бизнеса злоупотребляют тем, что являются их собственными боссами.Поскольку у них больше нет босса, который стоит над ними и контролирует их, чтобы убедиться, что они выполнили свою работу, они небрежно дают время ускользнуть, поскольку они ловят несколько минут ТВ, ласкают своих питомцев в течение нескольких минут или участвуют в других тривиальных задачах. пренебрегая своим делом.

Итак, чтобы не попасть в эту ловушку, создайте рабочую структуру, аналогичную той, которая была бы у вас, если бы вы работали под руководством начальника. Имейте время начала и окончания и выделите определенные часы для определенных действий. Как правило, рекомендуется потратить первый час своего дня на поиск новых клиентов, а затем перейти к другим аспектам вашего бизнеса.

в. Старайтесь как можно больше избегать бумаги. Обычно на обработку бумаги уходит много времени. И вы бы сэкономили большую часть этого времени, используя компьютер. Таким образом, лучше сохранять ваши деловые документы в электронном виде. Таким образом, сохранение и поиск могут быть выполнены за считанные секунды, и вы сможете добиться большего в течение рабочего времени.

Хотя всегда есть соблазн распечатать всю информацию для бумажных файлов, заключите договор с самостоятельно распечатать только ту информацию, которая действительно должна быть распечатана. Если вы не противостоите этому искушению, то вскоре начнете иметь дело с огромными объемами бумаги.

d.Организуйте свои документы (если вы должны их использовать) — . В некоторых случаях обработка бумаги неизбежна, например, когда вам необходимо хранить важную деловую информацию и документы клиентов в бумажных файлах. В этом случае создайте файловую систему домашнего офиса, которая позволит вам легко находить важные документы. Если на вашем столе достаточно места, используйте вертикальную систему хранения сверху стола, чтобы важные файлы находились спереди и по центру. Все файлы или документы, на которые вам нужно часто ссылаться, должны быть в пределах досягаемости.

e. Станьте мастером на все руки: как владелец домашнего бизнеса, вы будете играть много ролей. Вы — все для своего бизнеса, включая генерального директора, президента, секретаря, офис-менеджера, техподдержку и все остальное. Это означает, что вы должны знать, как каждый из этих людей играет свою роль в компании.

Помимо базовых навыков работы в офисе, вам также необходимо научиться устранять элементарные технические проблемы. Например, вы должны быть в состоянии исправить незначительные неисправности с вашим ПК или копировальным аппаратом, так как вы не наняли кого-то еще для этого. Если вы не научитесь исправлять такие ошибки, вы потратите часы рабочего времени на ожидание того, чтобы кто-то другой сделал это за вас.

Теперь вам не нужно становиться экспертом, но убедитесь, что у вас есть базовые знания. понимание вопросов технической поддержки, бухгалтерии и так далее. Если не тратить много времени, найм кого-то, кто сделает все для вас, будет слишком дорогим.

10 классных способов организовать пространство и файлы для домашнего офиса

Если вы управляете домашним бизнесом или управляете своим бизнесом из дома, это один из ключей к эффективности и продуктивности. это отделить ваш бизнес от вашей личной жизни. Как ? Вы можете достичь этого, имея организованный домашний офис для вашего бизнеса. Здесь вы будете хранить свои файлы, общаться с вашими сотрудниками и клиентами, следить за вашей бухгалтерией, отслеживать свои маркетинговые усилия и результаты каждого из них, а также решать другие задачи, связанные с вашим бизнесом.

Как организована ваша Домашний офис может во многом определить, насколько продуктивным и успешным вы будете как предприниматель. Итак, это один аспект, который вы не должны относиться с легкомыслием. Вот пять советов о том, как превратить ваш домашний офис в удобное, приятное, эффективное и организованное рабочее пространство.

1. Найдите идеальное место: ваш первый шаг к созданию организованного домашнего офиса — убедиться, что у вас есть место, предназначенное исключительно для домашнего офиса. Ваш домашний офис не будет эффективным, если вы продолжите переносить его из своего шкафа в свой магазин и в свою комнату для гостей. Вместо того, чтобы передвигаться по дому в поисках идеального места, выберите одно место и сделайте его постоянным местом вашего домашнего офиса.

Ваше идеальное пространство находится вне пути пешеходного движения. Вы не хотите, чтобы вас отвлекали все, кто проходит мимо.И пространство не должно быть подвержено шуму. Вы точно не хотите, чтобы клиенты слышали, как ваши дети плачут на заднем плане, когда они разговаривают с вами по телефону.

2. Сделайте так, чтобы вам было удобно: ваш идеальный домашний офис — эргономически удобный для вас. Вы станете менее продуктивными, если ваши рабочие условия заставят вас чувствовать себя некомфортно. Если ваш стул ослабляет ваши ноги или ваш стол не имеет необходимого места, вы проведете много времени, бродя по дому, пробуя другие части для уровней комфорта.

Купите мягкий стул, чтобы вам было комфортно сидеть на несколько часов. Получить таблицу, которая не слишком высокая или низкая, иначе вы будете жаловаться на боли в спине после каждого рабочего дня. И оставьте достаточно места для разминки ног и прогулок.

Вы можете попросить профессионального человека прийти к вам домой, чтобы оценить ваше рабочее место на предмет эргономики, а затем внести соответствующие изменения. Более того, вы можете сделать это самостоятельно, используя онлайн-ресурсы, в которых рассказывается, как создать эргономически совершенный офис для домашнего бизнеса.

3. Очистите все беспорядок- . Беспорядок в домашнем офисе не позволит вам оставаться организованным. Если у вас на столе есть вещи, не относящиеся к вашему бизнесу, такие как игрушки или книги для ваших детей, сначала удалите их. Все, что вы должны иметь в своем домашнем офисе, это те вещи, которые имеют отношение к вашему бизнесу. Ничего больше!

После удаления ненужных предметов из домашнего офиса вам все равно нужно организовать соответствующие предметы. Есть шкаф для организации ваших файлов и документов. Ни один из них не должен лежать на вашем столе, кроме того, над чем вы работаете в данный момент.

Помимо бумаг, кабели также способствуют беспорядку в домашнем офисе. Они задерживают пыль, зацепляют ваши ноги и делают ваш офис дезорганизованным. Таким образом, управляйте своими кабелями, аккуратно связав их вместе, используя кабельные стяжки, или поднимите их полностью от пола, прикрепив их к нижней части стола с помощью липких зажимов для шнура. Чтобы уменьшить количество кабелей, рассмотрите возможность использования беспроводных устройств, таких как беспроводная клавиатура и беспроводная мышь.

4. Исключите ненужные вещи: хранение ненужных вещей в вашем домашнем офисе может фактически снизить вашу производительность. Например, вы тратите больше времени на поиск нужной вам бумаги или файла, потому что он скрыт под несколькими другими, которые вам больше не нужны. Решение? Просто удалите все эти бесполезные файлы и документы, чтобы в следующий раз быстро найти ваши файлы и документы.

5. Пойдите безбумажный, где это возможно. . Бумага — одна из причин, по которой ваш домашний офис быстро дезорганизуется. Чем меньше у вас бумаги, тем меньше работы вам придется выполнять каждый раз, когда вы организуете свой офис. Итак, попробуйте заменить использование бумаги с вашим компьютером. Эти файлы могут быть просто заменены компьютерными файлами.И эти документы можно заменить либо документами Microsoft Word, либо отсканированными копиями.

Разрабатывая менее домашнюю систему в своем домашнем офисе, вы не только получите более организованный офис, но и сможете быстро найти ваши файлы и документы, когда они вам нужны. Просто используйте окно поиска на вашем компьютере, и нужный вам файл появится там, где вы его сохранили!

Как организовать домашний бизнес-стол

Организация рабочего места — один из часто преуменьшаемых факторов, может способствовать успеху вашего домашнего бизнеса. Несмотря на то, что организация домашнего офиса организована и свободна от беспорядка, это может показаться легким, но многие владельцы домашнего бизнеса считают это одной из своих самых больших проблем. Тем не менее, вам нужно поддерживать порядок на рабочем столе, потому что это ваш домашний офис, где вы будете проводить большую часть своего времени в качестве предпринимателя на дому.

Теперь вы можете спросить, почему вы должны вести домашний бизнес стол организован. И вы можете думать, что нет больше ничего, кроме здравого смысла, который диктует это. Но есть гораздо больше к этому. И вот некоторые из преимуществ:

  • Вы сможете быстро найти определенные предметы. Например, вам не придется тратить много времени на копки бумажных документов, чтобы найти только один нужный вам документ.
  • Вы будете более продуктивными. Чем проще вы сможете найти все, что вам нужно, тем быстрее вы будете выполнять свои задачи и тем больше вы достигнете за ограниченное время.
  • Вы произведете хорошее впечатление на людей, которые увидят вашу рабочую зону. Хотя ваш офис может находиться в вашем доме, бывают случаи, когда вам может потребоваться разместить клиентов или сотрудников за столом вашего домашнего офиса.
  • Психологически вы выиграете, если в начале каждого из них увидите аккуратный и привлекательный стол. рабочего дня, и благодаря возможности уделять больше внимания своей работе из-за отсутствия слишком большого количества визуальных отвлекающих факторов.

Я надеюсь, что теперь вы убеждены в том, что хорошо организованный рабочий стол для дома — это ваше собственное преимущество Итак, теперь я перейду к раскрытию нескольких проверенных советов о том, как организовать работу вашего домашнего офиса.

i. Разделяйте личные и деловые вещи. . Много раз вы выполняете личные дела на рабочем месте, такие как оплата счетов за коммунальные услуги и организация личных финансов. Этого не всегда можно избежать, но всегда старайтесь как можно больше отделять свои личные вещи от деловых. Фактически, рекомендуется назначить отдельный стол в вашем домашнем офисе для личных файлов — при условии, что для этого достаточно места.

Разделение личных и деловых вещей уменьшит беспорядок на рабочем столе вашего дома, избегая смешивания вещей и избавит вас от соблазна одновременно работать над личными и деловыми проектами.

ii.Держите компьютер вне стола: . Если у вас достаточно большой стол, рекомендуется поставить компьютер на отдельный стол и расположить его под углом 90 градусов к основному рабочему столу. Это позволит больше места на вашем главном столе для ваших текущих элементов проекта и любых офисных принадлежностей, которые вы регулярно используете. Чтобы легко перемещаться между вашим столом и компьютером, купите вращающееся кресло.

iii. Удалите ненужные предметы: стол вашего домашнего офиса может легко стать хранилищем для многих предметов, не имеющих отношения к вашему бизнесу, таких как игрушки для детей, фотографии, книги, кружки и компакт-диски. Если их обычно помещают туда другие люди, всегда удаляйте их и ставьте на свое место. Но если вы обычный виновник, то бросьте эту привычку; всегда размещайте их в нужном месте после их использования. Если в настоящее время нет такого дома для таких предметов, поместите большую коробку или контейнер в своем офисе, где вы можете их на время положить.

iv. Всегда используйте свои ящики: . Хотя большинство офисных столов имеют два-три ящика, большинство людей оставляют предметы на столе, а не держат их в ящике. Канцелярские товары и бумаги являются еще одним источником беспорядка, поэтому вам нужно хранить их в ящике, где вы сможете легко оценить их, когда они вам понадобятся. Если на вашем столе имеется несколько ящиков, используйте самый верхний ящик (, который проще всего достать ) для предметов, которые вы регулярно используете.

v.Создайте дополнительное пространство для хранения. Ваш рабочий стол ограничен. Даже если вы решите сохранить все свои файлы в ящиках, это не займет много времени, пока вы не найдете больше места для файлов. Вместо того, чтобы складывать файлы на стол или пол, просто купите дешевые шкафы или ящики в офисном магазине. А еще лучше, вы можете найти пустую компьютерную бумажную коробку и использовать ее для хранения неактивных файлов. Обязательно разместите эти неактивные файлы в определенном порядке, чтобы их можно было легко найти, когда они понадобятся вам в будущем.

vi. Немедленно уберите ненужные вещи: . Если в вашем домашнем офисе еще нет мусорной корзины, получите ее как можно скорее. Одна из причин, по которой ваш офисный стол может быстро загромождаться, — это оставлять на нем ненужные предметы. Когда вы удаляете эти обработанные письма, старые счета, неработающие файлы и другие предметы, вы сможете обеспечить бесперебойную работу своего стола.

Как организовать файлы домашнего бизнеса

По мнению некоторых экспертов, то, насколько хорошо вы организуете свой домашний офис, может напрямую влиять на то, насколько эффективно вы его используете и насколько продуктивным вы будете. В частности, офисные файлы и папки могут быстро превратиться в неорганизованный беспорядок, если вы не установите на место соответствующую систему хранения.

Несмотря на то, что у вас есть возможность нанять профессионального организатора, который поможет вам организовать ваши домашние бизнес-файлы, это будет слишком дорого, учитывая, что вам придется систематизировать свои файлы через определенные промежутки времени. Большинство предприятий не могут просто обойтись без бумаги, и это объясняет, почему бизнес создает более 30 миллиардов документов в год.

Таким образом, у вас нет другого выбора, кроме как научиться самостоятельно организовывать файлы домашнего бизнеса. Когда это станет частью вас, вы сможете поддерживать порядок и порядок в своем домашнем офисе, и в любой момент вы легко сможете найти любой нужный вам файл или документ. Ниже приведены рекомендации по организации файлов домашнего бизнеса.

a. Подавать новые документы, не складывать их: . Чтобы поддерживать организованную систему хранения документов в вашем домашнем офисе, вам нужно найти единственное место для хранения входящих документов. Это может быть лоток для писем, папка с файлами, корзина или ящик. В большинстве случаев входящие документы являются виновниками повторной дезорганизации ваших файлов после того, как вы их упорядочили ранее.

Если все ваши входящие документы хранятся в одном месте, а не распределяются по всему офисному столу, вы Вам будет намного легче иметь дело с ними, когда вы будете готовы. И вам будет проще поддерживать организованную систему регистрации, так как вы можете легко разместить их там, где они должны быть, после их посещения.

b.Действуйте быстро. Получив новое письмо или другой документ, вы можете сделать с ним только две вещи: действовать или уничтожать его. Рекомендуется, чтобы у вас была специальная папка с именем ACTION. Эта папка будет содержать все документы, документы или файлы, с которыми вам нужно безотлагательно действовать. Любые документы, требующие действий с вашей стороны, будут помещены в папку.

Если ваш файл действий становится слишком громоздким, вы можете разбить его на категории, при этом каждая категория помещается в отдельные папки. У вас может быть папка «Счета для оплаты», «Статьи для чтения» и «Телефонные звонки». Это поможет вам еще более упорядочить свою папку действий.

Для рекламных писем и других документов, которые вы считаете бесполезными, немедленно удалите их. Не поддавайтесь искушению сохранить их, думая, что они все еще могут вам понадобиться. Эта мысль — одна из самых распространенных причин, по которым люди накапливают мусор в своих офисах. Даже после обработки любого документа вы можете сохранить его для использования в будущем или отказаться от него. Если вы уверены, что вам это больше не понадобится в будущем, немедленно удалите его. Но если вы уверены, что он понадобится вам позже, зарегистрируйте его соответствующим образом.

c. Подайте файл соответствующим образом: . Что касается документов, которые вам понадобятся в будущем, вы должны подать их соответствующим образом, чтобы не тратить несколько минут своего драгоценного времени, пытаясь найти их, когда они вам понадобятся.Есть много способов подать ваши документы, но два наиболее распространенных способа — это базовая алфавитная организация и организация категорий. Вы сделаете свой выбор в зависимости от типа обрабатываемой информации.

  • Базовая алфавитная организация-: используйте этот метод для организации папок с офисными файлами, если у вас большая группа клиентов, которые вам нужно поддерживать. Просто напишите каждому покупателю фамилию, запятую, а затем имя на этикетке. Затем разместите этикетку на краю папки, содержащей информацию о клиентах. Затем отсортируйте все свои папки по фамилии ( и имени, где у вас есть два клиента с одинаковой фамилией ). Затем вставьте алфавитные папки в каждый ящик вашего картотеки сверху вниз. Наконец, пометьте снаружи каждого тиража первую букву фамилий, содержащихся в этом ящике, для удобства. Например, от A до E, от G до K, от L до O и т. Д.
  • Категория организации-: . Этот метод предпочтителен, если вы обрабатываете много разных типов документов. Например, у вас может быть другая папка для файлов сотрудников, файлов клиентов, файлов поставщиков, подписанных контрактов, маркетинговых планов и так далее. Напишите название каждой категории, которую вы организуете на этикетке и поместите его в каждый файл. Затем просто напишите название папки, которой принадлежит файл, маленькими буквами вверху файла. Это поможет вам легко сортировать файлы в соответствующие папки.
Вы можете добавить эту страницу в закладки