Адаптаурский крупный рогатый скот: характеристики, использование и информация о породе

Адаптаурский скот — это мясная порода крупного рогатого скота, выращиваемая в основном для производства мяса. Он был установлен на исследовательской станции Белмонт недалеко от Рокгемптона, Квинсленд.

Порода была выбрана в первую очередь из-за повышенной устойчивости и устойчивости к тропической жаре и клещам крупного рогатого скота. Он был выведен из скрещивания крупного рогатого скота герефорд и шортхорн в Австралии в 1950-х годах.

В настоящее время порода встречается в тропических районах северной Австралии. Подробнее о породе читайте ниже.

Характеристики крупного рогатого скота адаптаур

Адаптаурский крупный рогатый скот — животные среднего размера. У них короткая темная пигментированная шерсть. Их шерсть очень хорошая, и они обладают хорошей устойчивостью как к внутренним, так и к внешним паразитам.

На самом деле опрашиваются и быки, и коровы, а это означает, что у них обычно нет рогов. Быки намного крупнее коров. Фото и информация из Википедии.

Пользы

Адаптаурский скот — это в основном мясная порода крупного рогатого скота. Их выращивают в основном для производства мяса.

Особые примечания

Адаптаурский скот — раннеспелые животные. Они хорошо подходят для местного климата. Они обладают высокой устойчивостью к клещам крупного рогатого скота.

Они способны давать значительную силу гибридов при использовании для скрещивания. Потомки F1 растут быстрее и более плодовиты, чем брахманы, а адаптауры обладают такой же устойчивостью к клещам и червям, как и брахманы.

Эта порода обладает благоприятными качествами туши крупного рогатого скота Bos taurus и по крайней мере на 10 процентов более продуктивна, чем скот брахмана.

Однако просмотрите полный профиль этой породы в следующей таблице.

Название породыАдаптер
Другое имявсе
Цель породыВ основном мясо
Особые примечанияСильный, хорошо адаптированный к естественной среде обитания, хорошая устойчивость к внутренним паразитам, чрезвычайно высокая устойчивость к клещам крупного рогатого скота, устойчивость к клещам и червям
Размер породысредний
Толерантность к климатуРодной климат
Цвет шерстиТемная пигментированная шерсть
рогатыйНет
Удой молокаНе очень
раритетобщий
Страна / место происхожденияАвстралия
Вы можете добавить эту страницу в закладки