Запуск парикмахерской — образец шаблона бизнес-плана

Вы ищете бизнес, который вы можете начать с малого или без Деньги? У вас есть хорошие навыки стрижки? Ниже приведено руководство о том, как начать парикмахерскую .

Парикмахерская защищена от рецессии . Всем нужна стрижка, и волосы никогда не перестанут расти, независимо от того, в каком состоянии находится экономика. Если вы очень хороши в стрижке или стрижке, и хотели бы начать свой собственный бизнес, тогда вам следует подумать начать свой собственный парикмахерский бизнес .

Это может быть важным решением, и организация бизнеса может быть несколько беспокойной. Однако, обладая отличными навыками и хорошим деловым пониманием, вы сможете легко поддерживать бизнес и развивать его до точки успеха. Идея создания парикмахерской вам нравится? И есть ли у вас необходимые навыки ?Затем выполните следующие шаги, чтобы начать собственный бизнес:

Как запустить парикмахерскую — образец шаблона бизнес-плана

<сильный> 1. Получить необходимые лицензии

Прежде чем окунуться в парикмахерскую, вы должны получить все лицензии, необходимые для ведения бизнеса в вашем городе, штате или стране. В зависимости от вашего местоположения, вам также может понадобиться получить разрешение на парикмахерскую, прежде чем начать бизнес.

Вы можете начать с обращения в соответствующий регулирующий орган в вашем штате или стране, чтобы узнать больше о требованиях для начала стрижки волос. и выполнять все эти требования, чтобы не столкнуться с проблемами в будущем.

Вы также можете посетить официальный веб-сайт вашего штата или местного правительства, чтобы изучить местные правовые условия, которые вы должны соблюдать, чтобы открыть парикмахерскую.

2. Рассчитайте необходимые затраты

Вам необходимо выяснить, сколько вам потребуется, чтобы начать и успешно вести свой бизнес.Фактор расходов на аренду помещений магазина, приобретение оборудования и средств, расходных материалов и заработной платы, а также маркетинг. Кроме того, важно, чтобы вы откладывали чрезвычайный фонд.

Рассчитайте общий бюджет, который понадобится вам для запуска вашего бизнеса. Возможно, вы захотите добавить 20 процентов от расчетной цифры в ваш бюджет, чтобы покрыть любые скрытые расходы, которые могут возникнуть позже.

3. Напишите свой бизнес-план

Вам нужно будет разработать бизнес-план для вашей парикмахерской . Бизнес-план детализирует ваши предполагаемые начальные затраты, эксплуатационные расходы, потребности в персонале, рекламные расходы, целевой рынок, конкуренцию и план выхода.

Он также будет включать, сколько вы можете позволить себе потратить на аренду, сколько вы рассчитываете получать ежемесячную прибыль и то, как вы будете взимать плату за каждую из предоставляемых вами услуг. Тем не менее, вы должны придерживаться своего бизнес-плана на протяжении всего процесса установки, чтобы поддерживать свою парикмахерскую в нужном русле.

Ваш бизнес-план также пригодится, если вам потребуется финансирование от третьих сторон, таких как ангельские инвесторы или банки и другие кредитные учреждения.

4. Найдите подходящее место

Вам нужно будет найти место рядом с торговым центром или любым другим местом, где часто бывают ваши потенциальные клиенты.Место, которое уже было зонировано для стрижки, значительно уменьшит вашу рабочую нагрузку и устранит необходимость в разрешениях на строительство или одобрении зонирования.

Свяжитесь с брокером, который понимает, что вашему бизнесу необходимо узнать о вакансиях. Как только вы найдете свой идеальный выбор, нанимайте адвоката, чтобы просмотреть детали договора аренды, прежде чем подписывать его. Это избавит вас от непредвиденных проблем с владельцем недвижимости.

5. Купите необходимое оборудование

Вам необходимо будет оборудовать свою парикмахерскую всеми необходимыми удобствами и принадлежностями. Ваше оборудование будет включать рабочие места для каждого парикмахера, стулья для укладки, детские сиденья для бустеров, сушилки и вытяжные шкафы, шкаф для принадлежностей, стулья для зоны ожидания, контейнеры для дезинфицирующего средства, стойку регистрации, коврики для пола, емкость для полотенец, телефонную систему и регистр торговой точки ( POS ).

6. Нанимайте больше рук (при необходимости)

Если вы начинаете все в одиночку, вы можете отложить этот шаг до тех пор, пока ваш бизнес не вырастет. Однако, если вы планируете начать в более широком масштабе, вам нужно будет нанять других парикмахеров для работы с вами. Однако вы должны убедиться, что нанимаете только ухоженных, лицензированных парикмахеров. Вам также следует разработать политику в отношении дресс-кода для ваших сотрудников.

7.Найдите способы выделиться

Перед тем, как открывать магазин, важно изучить другие парикмахерские в вашем регионе, чтобы получить четкое представление о том, сколько вы должны брать и какие услуги вы должны предоставлять в Чтобы получить конкурентное преимущество.

Этот шаг более чем необходим, так как есть вероятность, что вы будете конкурировать с уже существующими парикмахерскими. Таким образом, вам нужно будет дать клиентам веские основания предпочитать ваш магазин другим.

8. Продвигайте свой бизнес и начинайте работу

Само собой разумеется, что вам нужно будет заняться маркетингом, чтобы повысить осведомленность о своей парикмахерской. Вы можете открыть веб-сайт для парикмахерских, сделать несколько листовок, получить несколько визиток, разместить рекламу в местных газетах и ​​ использовать силу из уст в уста . Убедитесь, что за пределами вашего магазина есть заметный знак, который каждый может увидеть на расстоянии. Приведите свой бизнес-план в действие и откройте двери для бизнеса.

Вы можете добавить эту страницу в закладки