Как не дать конкурентам украсть ваши дизайны одежды

Вы решили начать бизнес по производству одежды Потому что вы чертовски креативны и можете производить большое количество уникальных дизайнов одежды. Вы провели мозговой штурм за отличные дизайнерские идеи, и вы думаете, что они будут продаваться как дикие, когда они появятся на рынке. Да, это нормально для тебя — действовать и думать так.

Но есть кое-что, о чем тебе нужно беспокоиться. Я имею в виду то, что должно дать вам бессонные ночи, пока вы не найдете способ обойти это. Потому что это то, что может причинить тебе боль. Это то, что может уменьшить ваши прогнозируемые прибыли и доходы так сильно. И это то, что может сделать ваш бизнес неудачным; даже со всеми вашими прекрасными идеями. И это кража ваших дизайнов одежды конкурентами.

NB -: эта статья была взята из: Полного руководства по созданию бизнеса футболок Онлайн с нуля .

Лишь немногие вещи могут быть более неприятными, чем когда кто-то другой пожинает плоды вашего усилия. Никто не имеет права украсть и использовать те уникальные дизайны одежды, которые вы потратили на это часами. Но если вы не действуете, вы, скорее всего, станете жертвой. Я имею в виду, что ваши конкуренты, скорее всего, украдут ваши дизайны одежды. И они будут зарабатывать все деньги, которые вы — первоначальный владелец идей — должны зарабатывать.

Как вы можете защитить свои дизайны одежды от кражи конкурентами ? Вот несколько советов, которые вы должны реализовать:

Как не дать конкурентам украсть ваш дизайн одежды

1. Не передавайте на аутсорсинг ( или будьте осторожны, когда вы делаете )

Хотя вам может потребоваться произвести аутсорсинг операций по дизайну одежды, чтобы получить достаточный объем и оставаться конкурентоспособным Вам необходимо избегать этой опции, если это возможно. Это потому, что большинство украденных идей просочились от сторонних компаний, которым были переданы некоторые аспекты разработки идей.

Если вам необходимо произвести аутсорсинг, используйте авторитетную компанию, у которой нет записей о том, что она просочилась другие бизнес-идеи в прошлом. Хотя аутсорсинг за рубежом может быть отличным способом радикально снизить производственные затраты, разработка ваших проектов компанией в такой стране, как Китай, где законов о защите интеллектуальной собственности почти нет, может быть плохой идеей.

Нет Я не говорю, что аутсорсинг — это абсолютно нет-нет. На самом деле, это может быть необходимо, если у вас нет возможности самостоятельно производить одежду. Но если вы должны передать на внешний подряд, убедитесь, что ваши проекты будут хорошо защищены как в вашей стране, так и за рубежом.

Несмотря на то, что аутсорсинг является обычной стратегией, выполнение ваших собственных проектов остается лучшим способом защитить ваши дизайны одежды от кражи вашими конкурентами. Но если аутсорсинг — единственный вариант, который у вас есть, вам помогут следующие советы.

2. Используйте несколько фабрик для компонентов и собирайте их в другом месте

Еще одна отличная идея — передать свои проекты на несколько фабрик.Если дизайн одежды, которую вы хотите изготовить, имеет около четырех различных компонентов, блестящей идеей является передача каждого компонента на аутсорсинг другой компании. Таким образом, каждая компания будет производить только один компонент, что означает, что они могут украсть только один — максимум — из четырех компонентов, если они попытаются это сделать.

После того, как все компоненты разработаны четырьмя участвующими компаниями Передайте все компоненты для сборки в пятую компанию. Этот вариант может быть несколько дорогостоящим и напряженным, но это один из лучших способов защитить ваши проекты от кражи.

3. Аутсорсинг не относящимся к отрасли фабрикам или компаниям

Если вы передадите свои проекты компании, у которой нет клиентов в вашей отрасли, вы уменьшите вероятность кражи дизайна. Даже если компания решит скопировать ваши дизайны, они не смогут их продать или утечь, потому что у вас нет покупателей на вашем рынке.

Например, некоторые или все ваши дизайны одежды могут быть разработаны компания, которая обслуживает производителей школьных сумок ( при условии, что они отлично справятся с вашим дизайнерским проектом ). Таким образом, у вас будет меньше шансов продать ваши проекты вашим конкурентам. Почему? Причина в том, что их клиенты — производители школьных сумок, а не дизайнеры одежды.

4.Не меняйте компании слишком часто

Если вы продолжаете переходить из одной компании в другую, вы рискуете украсть ваши проекты, потому что вы по-прежнему будете оставлять их во многих руках. Риск особенно велик, если компания считает, что вы оставили их в беде или после горячих разногласий.

5. Используйте небольшие фабрики

Если у вас есть опыт выбора продуктов и работы с фабриками, вы можете искать фабрики, у которых меньше опыта, но которые предлагают услуги высокого качества. Выбор такой фабрики уменьшит вероятность того, что компания будет продавать ваши идеи другим.

В качестве заключительного замечания вы не должны забывать торговать торговой маркой и охранять авторские права на свои дизайны .

Вы можете добавить эту страницу в закладки