Запуск клиники хиропрактики — Образец шаблона бизнес-плана

Вы заинтересованы в открытии клиники хиропрактики? Вам нужен образец шаблона бизнес-плана клиники хиропрактики ? Если ДА, тогда я советую вам прочитать.

Поздравляем с получением квалификации и лицензией на то, чтобы стать врачом-хиропрактиком. Это действительно был долгий путь от регистрации на обучение до получения квалификации врача-хиропрактика. Я думаю, что дальше в вашем списке дел — как превратить ваши знания в деньги.

Есть два способа заработать деньги с помощью вашего недавно приобретенного навыка; Вы можете либо открыть свою собственную клинику хиропрактики, либо работать в уже существующей клинике хиропрактики, но затем, выбрав более позднюю версию, вам придется упустить все преимущества открытия собственной хиропрактики, включая:

  • Стать вашим собственным боссом -: Когда вы организуете свою частную практику, вы берете на себя ответственность за все, что происходит в вашей клинике.Это означает, что вы можете устанавливать свои собственные цели, выбирать методы лечения пациентов и контролировать способ ведения бизнеса.
  • Гибкость -: у вас была бы свобода выбора когда и как вы хотите работать и иметь достаточно времени, чтобы заняться своими личными делами.
  • Прибыльность -: вы не будете просто получать фиксированную зарплату каждый месяц; вы получите достаточное вознаграждение за свои услуги и сможете сохранить их для себя.

Поскольку начинать хиропрактику с самого начала сложно, вы можете рассмотреть возможность выбора вариантов франчайзинга. Тем не менее, вы все равно можете начать свою клинику хиропрактики с нуля, если вы будете следовать этим процедурам:

Запуск клиники хиропрактики — образец шаблона бизнес-плана

1. Стажировка — . Несмотря на то, что вы прошли обучение и понимаете, как проводить процедуры для пациентов, вы, возможно, не совсем понимаете деловую сторону управления клиникой хиропрактики, поэтому было бы полезно, если бы вы потратили некоторое время на Записаться на стажировку в клинике хиропрактики на несколько месяцев, чтобы помочь вам научиться успешно вести бизнес.

2.Бизнес-план — . Когда вы полностью поняли деловую сторону, вам следует написать свой бизнес-план по хиропрактике , чтобы проанализировать причины, по которым вы начали свою частную практику, как вы планируете побеждать конкурентов. и преуспеть, а также ваши планы на будущее.

3. Источник финансирования -. Как новый мануальный терапевт, только что закончивший школу обучения, есть вероятность, что вы не сможете позволить себе тысячи долларов, которые потребуются для организации вашей клиники.

Несмотря на это, вы все равно можете настроить свою клинику, если изучите такие варианты финансирования, как получение кредиты, поиск людей, которые готовы уйти из бизнеса, а затем покупка их бизнеса с соглашением о гибких вариантах оплаты или партнерство с другими хиропрактиками для создания бизнеса в качестве партнерства. Вы также можете начать с дома; то, что вы должны сделать, — это создать мобильную клинику хиропрактики и предлагать клиентам услуги на дому, пока вы не накопите достаточно средств, чтобы открыть собственную клинику.

4. Выберите место для вашего бизнеса -: Подходящее место для клиники хиропрактики будет близко к больницам, фитнес-центрам или спа-центрам. Клиника хиропрактики может извлечь выгоду из движения и клиентуры этих фирм.Если вы хотите выбрать место, вам следует помнить, что вы будете обслуживать людей, страдающих от какой-либо боли и дискомфорта, следовательно, вы должны обеспечить легкий доступ и транспортировку своих клиентов при выборе места.

5. Оборудуйте свою клинику — . Когда вы найдете подходящее место, вам нужно будет приобрести необходимое оборудование для вашего бизнеса. Некоторое из необходимого вам оборудования — это столы для хиропрактики, радиологическое оборудование, лекарства и канцелярские товары.

6. Наймите сотрудников -. В зависимости от масштабности вашего бизнеса вам может потребоваться нанять вспомогательный персонал, который поможет вам в ведении бизнеса. Возможно, вам придется нанять помощника хиропрактика вместе с другим административным и канцелярским персоналом.

7. Продвигайте свой бизнес -. Вы не можете максимизировать свои доходы, не информируя людей о своем бизнесе. Вы должны обеспечить продвижение своего бизнеса, рекламируя и используя другие рекламные стратегии, такие как волонтерство для работы, распространение листовок, реклама в Интернете и т. Д.

Вы также можете рассмотреть возможность сотрудничества с клиниками, больницами и другими врачами. Еще одна рекламная стратегия — стать спонсором газет и журналов здоровья; Вы можете искать интересные темы, которые вы можете написать и обучить читателей.Количество новых клиентов, которых вы можете получить с помощью этого средства, не ограничено.

8. Обмен информацией -. Людям легче видеть вас авторитетом в своей области, если вы регулярно делитесь с ними информацией. Вы должны создать веб-сайт или блог для обмена статьями, связанными с лечением боли. Вы сможете привлечь людей, которые ищут такие услуги через Интернет. Еще один эффективный метод — регулярно организовывать семинары и тренинги, на которых вы будете преподавать смежные темы.

9. Работа с фитнес-центрами и спортивной командой: подумайте о том, чтобы стать постоянным консультантом по хиропрактике в фитнес-центрах и спортивной команде. Из-за физического характера деятельности, в которой они участвуют, существует высокий риск получения травм, для управления которыми им потребуется помощь мануального терапевта.

10. Приготовьтесь к решению проблем -: Управление собственной клиникой хиропрактики, безусловно, не обходится без проблем, но при правильном количестве подготовки вы сможете преодолеть эти трудности. Некоторые из проблем, с которыми сталкиваются хиропрактики: —

  • Получение новых клиентов-: хиропрактикам может быть труднее найти новых клиентов по сравнению с людьми в других областях медицины. Тем не менее, с достаточным количеством рекламы и продвижения, вы сможете преодолеть эту проблему.
  • Как справиться с накладными расходами: стоимость управления бизнесом также может быть проблемой для хиропрактиков. Есть так много вещей, чтобы потратить деньги от электричества до рекламы и персонала. Чтобы сократить накладные расходы, вам следует подумать о том, чтобы начать свой бизнес из дома, а затем расширяться по мере роста.
  • Плохое признание — . Во многих странах потребители не полностью признают хиропрактиков. как важная область медицинской практики.

Несмотря на трудности, создание собственной клиники хиропрактики по-прежнему является хорошим шагом, поскольку эта область здравоохранения становится все более популярной.

Вы можете добавить эту страницу в закладки