Как сохранить клиентов, которые оставляют и вернуть потерянных клиентов

Вы на грани потери хороших клиентов? Если ДА, вот 12 стратегий, которые помогут вашему бизнесу удержать клиентов, которые уходят и вернуть потерянных клиентов.

Независимо от типа бизнеса, которым вы занимаетесь, выигрыш и удержание клиентов имеют первостепенное значение. Лучший тип клиентов для любого бизнеса — это постоянные клиенты, потому что они являются клиентами, которые будут поддерживать ваш бизнес в действии, и поиск новых может иногда быть затруднен.

Таким образом, текучесть клиентов является проблемой; это означает, что вы можете получать клиентов, но не можете их удерживать. Обычно, когда у бизнеса возникает такая проблема, это может быть результатом следующих проблем:

6 причин, по которым клиенты или клиенты покидают ваш бизнес

<сильный> а.Смена слишком большого количества игроков:

иногда клиенты действительно любят бренд и будут его придерживаться, несмотря ни на что, но иногда им просто нравятся ваши сотрудники и обслуживание клиентов, которое может предложить ваш бизнес.

Поскольку отношения, которые имеет бизнес со своими клиентами, очень важны для его выживания, рекомендуется избегать чередующихся продавцов, представителей обслуживания клиентов или ключевых контактов, за исключением случаев, когда -производительность или любые другие соответствующие причины.

b. Предвзятость в специальных предложениях для новых и существующих клиентов:

при ведении бизнеса может оказаться необходимым предложить особый стимул, чтобы новые клиенты захотели опробовать ваш бренд. Однако ваши существующие клиенты могут чувствовать, что вы упускаете их лояльность, и поэтому они могут обижаться.

Рекомендуется всегда вознаграждать существующих клиентов так же, как вы поощряете новых или даже больше. Всегда имейте в виду, что даже если новые клиенты немедленно оказывают влияние на верхнюю линию, покровительство ваших существующих клиентов приводит к большему влиянию на вашу прибыль.

c.Ориентация на низкую цену, а не на ценность:

очень хорошее конкурентное преимущество, которое может иметь любой бизнес, — это быть поставщиком с наименьшими затратами, однако это обычно непросто, а также может быть недостаточно для удержания ваших клиентов, потому что, всегда найдется кто-то, кто планирует привлечь ваших клиентов, предлагая еще более низкие цены.

Ваше главное внимание должно быть направлено на то, чтобы обеспечить наилучшее соотношение цены и качества. Вы можете достичь этого путем эффективного сочетания цены, графика, сервиса и отношений. Вместо того, чтобы следить за тем, как снизить цену, сосредоточьтесь на том, как вы можете создать наилучшую ценность для своих клиентов.

d. Процесс разрешения проблем:

наличие громоздких политик решения проблем может раздражать ваших клиентов. Быстрое решение проблем или жалоб клиента может помочь даже сделать клиента более преданным вашему бренду. Поэтому постарайтесь решить любую проблему, которая может возникнуть, как можно скорее.

e. Еще одна причина, по которой предприятие может потерять клиентов, заключается в том, что руководство предприятия не прислушалось к совету клиента о включении в бизнес того, что ему хотелось бы.

f. Клиент больше не нуждается в ваших услугах.

Согласно данным, собранным 1000ventures, средняя компания теряет 10 процентов своих клиентов каждый год.Кроме того, увеличение удержания клиентов на 2 процента оказывает такое же влияние на прибыль, что и сокращение расходов на 10 процентов. Кроме того, снижение уровня дезертирства клиентов на 5 процентов может увеличить прибыль на 25–125 процентов, в зависимости от отрасли. Приведенная выше статистика показывает, что необходимость удержать клиентов переоценить невозможно.

Обрисовав различные причины, по которым ваши клиенты могут уйти из вашего бизнеса, вот несколько советов, которые могут помочь вам удерживать клиентов, которые уезжают, и возвращать потерянных клиентов.

8 способов удержания клиентов, которые уезжают

1.

Сосредоточьтесь на решении проблемы клиента в первую очередь затем ваши услуги и продукты на втором месте:
, определив, что нужно вашим клиентам и в чем заключаются проблемы, вы сможете затем разработать продукты и услуги, которые будут отвечать этим требованиям.

Цените своих клиентов и будьте честными о том, что вы можете предложить. Поговорите со своими существующими клиентами о трудностях или проблемах, с которыми они могут столкнуться при работе с вашим брендом. Получите отзывы от них, а затем внесите необходимые изменения, которые позволят устранить возникшие проблемы.

2. Выслушайте своих клиентов:

когда клиент недоволен или неудовлетворен тем, что вы предлагаете, а затем он / она говорит вам, вы должны сделать все возможное, чтобы выслушать его.Не поддавайтесь искушению отрезать клиента на полпути, даже если то, что он говорит, может показаться вам необоснованным.

Если вы его отключите, всегда есть тенденция к обострению ситуации, и он будет чувствую, что вы не готовы их выслушать.

Сосредоточьтесь на их жалобах и попытайтесь быстро выслушать их слова. Если они подают жалобу по телефону, вам следует повторить важные моменты из того, что клиент сказал им, а затем приступить к решению возникшей проблемы.

3. Контролируйте свои расходы:

возьмите под свой контроль и убедитесь, что ваш клиент получает максимальную отдачу от своих денег. Контролируя свои расходы, вы сможете сохранить проект в рамках бюджета вашего клиента и при этом получать прибыль. Это повысит восприятие вашего клиента о том, как вы управляете своим бизнесом, и с большей вероятностью приведет к повторному бизнесу.

4. Знание и сверх результативность:

превосходство и превосходство — это то, что при правильном выполнении обязательно привлечет внимание ваших клиентов. Всегда недооценивайте свои услуги и хорошо управляйте их ожиданиями, а затем превосходите их.

Таким образом, вы сможете превзойти ожидания вашего клиента и получить отличные отзывы и, возможно, даже рекомендации. Однако вы не должны преуменьшать свои способности до такой степени, что вы потеряете своих клиентов.Существует разница между управлением ожиданиями и снижением ваших способностей.

5. Не прекращайте продавать. продолжайте создавать продукты и услуги для своих клиентов, которые предложат множество способов помочь им. Многие клиенты даже не знают, что им нужно, и поэтому вам всегда следует искать возможности для получения дополнительного дохода.

Если вы считаете, что можете предложить более качественные продукты и услуги, чем те, которые доступны вашим клиенты теперь, тогда вы можете показать им. Но помни, не будь слишком настойчивым. Существует разница между подачей товара или услуги клиенту и слишком сильным нажатием.

6. Поддерживайте связь с вашими клиентами. время от времени полезно поддерживать связь с вашими клиентами, чтобы вы были первым человеком, который приходит им в голову, когда им требуется услуга или продукт, который вы предлагаете. Чтобы поддерживать связь со своими клиентами и быть в курсе их дел, вы можете использовать информационные бюллетени, электронные письма и т. Д.

7. Узнайте больше о деятельности в вашей нише:

чтобы быть в курсе того, что происходит в вашей нише, вам необходимо знать, что делают ваши конкуренты, что происходит на рынке и новые тенденции в рынок.

8. Постоянно предлагайте поддержку:

причина номер один, почему клиенты уходят из любого бизнеса, обычно заключается в том, что они недовольны.Частично это может быть связано с тем, что им не было предоставлено отличное обслуживание клиентов даже после того, как продукт был предоставлен или услуга оказана.

Быстро реагируйте на возникающие проблемы и предлагайте специальные предложения и скидки постоянным клиентам, чтобы показать вашу признательность за товары и услуги, которые они уже приобрели. Сделав это, вы гарантируете, что ваши клиенты будут продолжать взаимодействовать с вами.

5 шагов по восстановлению потерянных клиентов

Исследования доказали, что большинство клиентов не будут устно сообщать о своей неудовлетворенности или плохом опыте. с любым продуктом или услугой поставщику или владельцу бизнеса, но они предпочли бы просто прекратить использование продукта или услуги.

Тем не менее, они также очень склонны восхвалять своих друзей, семью, коллег и т.д. опыт, который они имели с вашим бизнесом. Поэтому очень важно, чтобы, когда клиент перестает использовать ваш продукт или услугу, вы старались изо всех сил выяснить причину, по которой он принял это решение.

Основная причина, по которой предприятие должно вести потерянное исследование клиентов заключается в том, чтобы попытаться понять, почему клиенты оставили продукт или услугу в первую очередь, и какие шаги можно предпринять, чтобы вернуть их.Очень важно отслеживать причину, по которой ваши клиенты покинули ваш бизнес, чтобы убедиться, что владелец бизнеса понимает причину, по которой клиенты ушли, чтобы он мог предложить решения, которые могут предотвратить такую ​​тенденцию.

Победа клиентов назад стала популярной тенденцией среди предприятий. Основная цель этой победы — вернуть клиентов, которые недовольны и недовольны продуктом или услугой, которые вы предлагаете, а также убедитесь, что они остаются верными вашему бренду. Предприятия могут сделать это, предлагая специальные стимулы, предназначенные для того, чтобы вернуть недовольных клиентов, а также обратить на них пристальное внимание, чтобы они не уходили.

Отыграть недовольных клиентов может быть трудным процессом. потому что войти в контакт и убедить клиента, у которого был неприятный опыт с бизнесом, возвратиться, не легко. Клиент, скорее всего, потерял доверие, которое он когда-то имел к бренду, и восстановление этого доверия обычно не является прогулкой по парку.

Эти другие советы также могут пригодиться, когда вы пытаетесь отыграться покупатели вашего продукта или услуги;

i. Признайте свою ошибку:

вы должны получить доступ к ситуации, которая привела к выходу клиента из продукта или услуги, и выяснить, имеет ли клиент правильную точку зрения. Если он или она это сделают, вы должны извиниться, не пытаясь оправдываться или обвинять кого-либо или факторы вне вашего контроля.Просто признайтесь клиенту, что вы ошиблись. Ваш откровенный подход, скорее всего, заставит клиента пересмотреть свое мнение.

ii. Решите проблему:

как только вы выясните причину, по которой клиент ушел, вы должны попытаться выяснить, кто или что является причиной, а затем эффективно решить проблему. Иногда владелец бизнеса может чувствовать, что он или она знает, что пошло не так, но иногда ваши клиенты могут просматривать событие, которое произошло с другой призмы, и в процессе они могут предложить вам лучшее решение.

III. Проявляйте сочувствие, а не отчаяние:

всегда демонстрируйте сочувствие к угрозе, которую создают ваши клиенты. Сделав это, вы укрепите доверие к продукту, что, в свою очередь, приведет к тому, что клиент начнет сомневаться в своем решении уйти.

iv. Действуйте быстро:

когда вы обнаружите, что клиент ушел, постарайтесь как можно скорее связаться с ним или с ней, чтобы выяснить, что именно не работает в вашем продукте. Если вы обнаружите, что проблема, поднятая клиентом, может быть решена в более позднем обновлении, вы можете предложить клиенту скидку до того момента, когда эта функция будет выпущена. Кроме того, вы можете быстро отслеживать разработку этой функции, чтобы угодить этому клиенту.

v.Используйте правильный тон:

, чтобы убедить клиента вернуться к вашему бренду, вы должны использовать тональность и язык, которые убедят вашего клиента в том, что вы заслуживаете доверия. Многие люди могут различить, когда кто-то неискренен, и поэтому вы должны стараться быть искренними в своих тональности и языке тела.

В заключение, убедившись, что ваши клиенты вернутся, вы сможете сделать больше с вашим бизнесом, а также поможет вам получать стабильный доход. Повторять клиентов дешевле, чем искать новых, с ними легче обращаться, и они знают, чего ожидать. Всегда оставляйте неизгладимое впечатление, чтобы заставить их вернуться еще.

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки