Начало чайного кафе — образец шаблона бизнес-плана

Вы заинтересованы в создании чайного кафе? Вам нужен образец шаблона бизнес-плана чайного кафе ? Хотите знать, что нужно для создания успешного чайного кафе ? Если ДА, тогда я советую вам читать дальше.

Из-за растущего осознания пользы чая для здоровья и опасных побочных эффектов кофе чай быстро становится более популярным, чем кофе. И с появлением различных сортов чая, которые обещают сделать что-нибудь от повышения бдительности до снижения кровяного давления и до потери веса, спрос на чай возрастает.

Если вы гордитесь знанием различных смесей чая и вкусной выпечки, которые должны идти вместе с ними, вы можете превратить эти знания в прибыльный бизнес, открыв собственное чайное кафе. Если для вас эта идея звучит замечательно, выполните следующие шаги, чтобы запустить ваше чайное кафе:

Запуск чайного кафе — образец шаблона бизнес-плана

<сильный> 1. Напишите свой бизнес-план

Разработка бизнес-плана для вашего бизнеса является обязательной — независимо от того, какой бизнес вы рассматриваете. Хороший план включает в себя формулировку миссии, схему ваших текущих и прогнозируемых финансов, тщательный анализ рынка и ваших конкурентов, ваши предложения, ваши уникальные торговые точки и ваши решения для потенциальных препятствий.

Хотя основной Роль вашего бизнес-плана состоит в том, чтобы направлять вас через процесс запуска и далее, он также пригодится, когда вы пытаетесь получить финансирование от третьих сторон, таких как ангельские инвесторы и банки. Таким образом, он должен быть полным, точным и профессиональным.

2. Соответствовать требованиям законодательства

Вам необходимо зарегистрировать название своей компании и получить все необходимые лицензии, которые применяются в ваше государство или страна. Кроме того, вы должны соблюдать все местные, государственные и страновые правила для начала бизнеса. Кроме того, подайте налоговый идентификационный номер в налоговую службу штата.

Вы можете связаться с соответствующими местными агентствами, чтобы узнать обо всех требованиях, которым должен соответствовать ваш бизнес перед его запуском. Эти требования различаются в зависимости от штата или страны.Если у вас нет идеи, как выполнить любой из этих процессов, то вам следует обратиться к опытному адвокату, чтобы помочь вам. Вы уверены, что не захотите столкнуться с юридическими проблемами, как только начнется ваш бизнес.

3. Изучите конкуренцию

Изучите конкуренцию — одна из самых умных вещей перед началом вашего бизнеса. Это поможет вам понять, как они работают, как они привлекают клиентов, сколько они берут за свои предложения и т. Д.

Изучая конкурентов, вы также сможете выяснить, как построить свой бизнес с высокими стандартами и отличным обслуживанием клиентов, и вы сможете улучшить то, в чем ваши конкуренты ошибаются.

4. Найдите хорошее место и настройте свое кафе

Место, которое вы выберете для своего чайного кафе, может определить успех бизнеса. Итак, вы должны выбрать очень хорошее место. Оживленная улица с большим количеством парковочных мест идеально подходит. И убедитесь, что есть большие окна, чтобы прохожие могли оценить атмосферу, которую обеспечивает ваше чайное кафе.

Избегайте покупки места, которое когда-то использовалось неудавшимся чайным бизнесом, поскольку будет трудно преодолеть плохая репутация, созданная предыдущими жильцами.Вместо этого вам следует выбрать пустое здание, которое ранее было занято другим бизнесом, а не чайным кафе.

После того, как вы нашли подходящее место, вы можете пойти дальше и украсить кафе. Выберите уникальный рисунок для всего декора и установите стулья и табуреты, которые сделают клиентов комфортными и расслабленными. Разместите отдельные лампы на каждом столе, так как он работает лучше, чем верхнее освещение.

5. Получите необходимое оборудование

Для вашего чайного кафе вам понадобятся постельное белье, чайные чашки, столовое серебро и кондитерские изделия. Вы можете купить или арендовать эти предметы. У каждого варианта есть свое преимущество: аренда позволяет вам менять оборудование по своему желанию, а его покупка снижает ваши ежемесячные накладные расходы, поскольку вам не придется платить ежемесячную арендную плату.

6. Нанимайте сотрудников

Прежде чем нанимать сотрудников для работы в чайном кафе, вы должны решить, будете ли вы заключать с ними контракты на неполный или полный рабочий день. Затем рекламируйте позиции с помощью онлайн и оффлайн СМИ. Обязательно подробно опишите, что влечет за собой каждая должность, зарплату и необходимый уровень опыта.

Однако вы должны нанимать только квалифицированных и высококвалифицированных работников, поскольку репутация вашего бизнеса зависит от их опыта и навыки.

7. Откройте свои двери

Сначала вам следует подумать о том, чтобы открыть тихо.Это тихое открытие без большого количества фанфар, которое позволяет вам протестировать кафе и его продукты, прежде чем устроить торжественное открытие. Торжественное открытие будет следовать дням и неделям рекламы и агрессивного маркетинга через каждую эффективную онлайн и офлайн среду.

Маркетинг вашего чайного кафе будет продолжаться. Вам нужно будет разработать сайт и профили в социальных сетях, чтобы привлечь клиентов через Интернет. Вам также нужно будет разместить рекламу в местной газете и на радио / телевидении, чтобы привлечь потенциальных клиентов.

Вы можете добавить эту страницу в закладки