Восточно-фризская овца: характеристики, использование и информация о породе

Восточно-фризская овца — это порода домашних овец из Германии. На самом деле он был выведен из района Фрисландии на севере Германии и Голландии и также известен как Восточно-фризская дойная овца.

Это молочная порода овец, выращиваемая в основном для производства молока. И это либо лучшая, либо одна из лучших пород молочных овец с точки зрения удоя на одну овцу.

Хотя эти животные также используются в качестве скрещивания с другими породами овец для улучшения молочной продуктивности немолочных пород овец.

11 беременных восточно-фризских овец и 4 барана были импортированы в Новую Зеландию из Швеции в 1992 году.

Животных поместили на карантин в Сильверстрим, и была создана программа разведения, в которой использовались методы переноса эмбрионов, и только эмбрионы исходной овцы могли быть выпущены из карантина.

Первых овец выпустили из карантина и разрешили покинуть ферму в 1996 году.

Восточно-фризские овцы были завезены в Соединенные Штаты из Канады как чистопородные породы в 1994 году, и порода быстро завоевала популярность на местных молочных фермах.

Сегодня порода выращивается в основном как порода молочных овец. И это одна из лучших молочных пород для производства молока. Подробнее об этой породе читайте ниже.

Характеристики восточно-фризской овцы

Восточно-фризские овцы — большие животные с крупными рамками. Обычно они белого цвета, но существуют и темные разновидности этих животных.

У них розовый нос и тонкий хвост. Их голова и ноги, как правило, не покрыты шерстью, а копыта бледные.

Обычно опрашиваются и бараны, и овцы, то есть у них нет рогов. Фото и информация из Википедии.

Пользы

Восточно-фризская овца — молочная или молочная порода овец. Его выращивают в основном для производства молока.

Особые примечания

Восточно-фризские овцы — довольно сильные животные, которые подходят почти для любого климата. Они относительно послушны с точки зрения темперамента, что является желательной чертой любого молочного скота.

Овцы склонны к ягненку к годовалому возрасту, и взрослые овцы становятся более продуктивными. Через несколько дней ягнят забирают у их матерей и выращивают в бутылках, как и большинство других молочных животных.

Овцы идеальны для скрещивания с другими породами овец, которые уже хорошо адаптированы к местному климату.

Овцы Восточной Фризии — отличные производители молока. Они способны производить примерно 300-360 литров молока за период лактации в 200-300 дней. Тем не менее, просмотрите полный профиль породы восточно-фризских овец в следующей таблице.

Название породыВосточно-фризский
Другое имяВосточно-фризская дойная овца
Цель породыВ основном молоко
Особые примечанияДовольно сильные животные, подходящие почти для любого климата, относительно покладистые с точки зрения темперамента, овцы идеальны для скрещивания с другими породами овец, отличные производители молока.
Размер породыОт среднего до большого
РогаНет
Толерантность к климатуПрактически любой климат
цветВ основном белый
раритетобщий
Страна / место происхожденияГермания
Вы можете добавить эту страницу в закладки