Создание компании по переработке металлолома — образец шаблона бизнес-плана

Вы заинтересованы в запуске бизнеса по переработке металлолома ? Хотите знать, что нужно для установки завода по переработке металлолома? Вам нужен бизнес-план по переработке металлолома или технико-экономическое обоснование ? Тогда читайте дальше.

Один из самых сложных ( и самых грязных ) предприятий — это утилизация металлолома. Однако это очень прибыльный бизнес. Совсем недавно мы опубликовали подробный отчет о технико-экономическом обосновании того, как начать переработку с нуля. Таким образом, в этой статье мы сосредоточимся на одном аспекте переработки, а именно: « Переработка металлолома. »

Вторичная переработка металлолома — очень прибыльный бизнес, хотя и довольно капитальный Интенсивный и требует много технических ноу-хау. Когда люди слышат слово металлолом, им приходит в голову алюминий или железные отходы. Большинство людей не знают, что золото, серебро, медь, свинец, олово, никель и т. Д. Являются металлами; и они могут быть переработаны.

Так что вы не должны ограничивать свой разум только алюминиевыми банками, так как есть другие деньги делают авеню в сторону алюминиевых банок. Теперь для тех, кто еще не понял, что такое утилизация металлолома, вот краткое определение.

Что такое переработка металлолома?

В простейшем смысле, переработка металлолома — это процесс повторного производства или воспроизведения старого металлические изделия, такие как старые автомобили, сталь, алюминий и т. д. в новые продукты. Вместо того чтобы использовать добычу из минералов и сырья, эти предполагаемые отходы перерабатываются и перепродаются потребителям. Теперь, каковы потенциальные выгоды ведения бизнеса по переработке ?

5 Преимущества переработки металлолома и почему вы должны начать этот бизнес

1 , Переработка металлолома — очень прибыльный бизнес, и существует огромный рынок для его конечных продуктов.

2. Эксплуатация завода по переработке металлолома дешевле и потребляет меньше энергии; особенно по сравнению с производством или извлечением металлов из руды или сырья.

3.Бизнес по переработке металлолома — это тренд с большим потенциалом в будущем, потому что по мере того, как люди становятся более экологичными, а правительство проводит политику, направленную на защиту окружающей среды; Ваш бизнес будет расти самопроизвольно.

4. Как предприниматель по переработке металла, вы вносите свою квоту в кампанию по сохранению природных ресурсов. Вы также сократите ухудшение состояния окружающей среды, загрязнение окружающей среды и выбросы парниковых газов, поскольку при производстве металла из первичной руды выделяется гораздо больше выбросов парниковых газов по сравнению с переработанным металлом.

5. Когда ваша компания по переработке начнет работать, это будет способствовать экономии в отношении валового внутреннего продукта; а также создавать рабочие места для многих как напрямую, так и косвенно.

Создание компании по переработке металлолома — образец шаблона бизнес-плана

1. Примите решение

Вы должны решить внутри себя, действительно ли вы хотите войти в индустрию переработки отходов, так как этот бизнес — не детская игра. Требуются усилия, время и ресурсы для настройки и эксплуатации завода по переработке. Если вы считаете, что справитесь с поставленными задачами, вам необходимо решить, открыть ли общее предприятие по переработке металлов или центр по переработке, в котором основное внимание уделяется только одному или нескольким целевым металлам.

Если вы собираетесь сосредоточиться на одном металле, что бы это было? Золото, алюминий, медь и т. д.? Конечно, открытие центра по переработке металла требует значительных инвестиций в землю и оборудование, поэтому вы должны быть готовы к этому.

2. Выполните предварительное технико-экономическое обоснование

После принятия решения о начале этого бизнеса вам необходимо будет провести предварительное технико-экономическое обоснование, чтобы определить, будет ли бизнес по переработке металлолома жизнеспособным в вашем географическое положение. Это важно, чтобы не тратить деньги на проведение полномасштабного исследования, а только для того, чтобы выяснить, что бизнес не стоит того стресса. В ходе вашего исследования вам необходимо выяснить:

  • три основных металла, переработанных на вашем рынке, на основе цен за фунт за утилизированный лом
  • лучшее место для размещения вашей переработки завод
  • Количество конкурентов на местном рынке и предполагаемый объем лома, доступного на вашем рынке
  • Текущие цены на переработанные металлы в разделе финансов или бизнеса вашей местной газеты, в журналах по ценообразованию на металлолом и в Интернете
  • Сколько из этих утилизаторов на вашем рынке ( конкуренты ) также узнают приблизительный объем металла, который они перерабатывают каждый месяц.

3. Написать бизнес-план

Определив, что рынок существует для ваших еще не установленных служб, вам необходимо подготовить подробный бизнес-план.Планирование и организация важны в каждом бизнесе. Вам нужно руководство, чтобы беспрепятственно вести свой бизнес по производству металлолома.

Пример бизнес-плана по металлолому — это то, что вам нужно, чтобы вы смогли начать свою деятельность. Вы можете использовать его в качестве основы для записи вашего персонализированного бизнес-плана. Это также документ, с которым вы можете ознакомиться, чтобы измерить и оценить эффективность вашего бизнеса. Этот план покроет взлеты и падения бизнеса по переработке металла. Ниже приведены некоторые ключевые моменты, которые должен содержать ваш бизнес-план.

Образец шаблона бизнес-плана для переработки металлолома

  • Содержание

Иногда вы забываете, что простейшие детали, которыми вы пренебрегаете, могут вам очень помочь. Быстрый поиск важной информации может стать проблемой, если у нее нет оглавления. Поэтому в ваш бизнес-план на металлолом необходимо включить оглавление, чтобы вы могли быстро просмотреть информацию, которую вы или ваши инвесторы ищете.

  • Резюме

В этом разделе вам необходимо записать обзор своего плана. Расскажите о своем бизнесе и услугах, которые вы предлагаете. Обсудите, как вы можете получать прибыль и как вы планируете достичь своих целей. Если у вас есть опыт работы с металлоломом, поговорите и об этом.Хороший бизнес-план для металлолома должен содержать хорошо написанное и броское резюме, чтобы инвесторы заинтересовались вашим планом.

  • История компании

В вашем бизнес-плане на металлолом важно описать команду, стоящую за предлагаемой вами компанией, включая ее владельцев. Не забудьте написать фирменное наименование, адрес и контактные телефоны. Вам также необходимо указать, как вы пришли к своей идее и как эта идея развивалась с течением времени.

  • Описание и назначение продуктов и услуг

В этом разделе вы должны быть конкретными и подробными при написании описания ваших продуктов и услуг. Обсудите, чем ваш бизнес будет отличаться от того, что предлагают ваши конкуренты. Поместите правильный ценник на ваш продукт или услугу. Опишите цель своего бизнеса и как это поможет потребителям.

  • Правовой статус

Юридический статус важная часть вашего бизнес-плана металлолома. Следовательно, вы должны указать в своем плане, является ли ваш бизнес продуктом партнерства, единоличного предприятия или компании с ограниченной ответственностью, а также причина вашего выбора юридического лица. Инвесторы должны знать это для будущих обязательств. Вы также должны указать шаги, которые вы собираетесь предпринять при подаче заявления на получение соответствующих бизнес-лицензий.

  • Маркетинговая стратегия

Важной частью бизнес-плана по переработке металла является маркетинговый план; в котором подробно объясняется, как вы собираетесь продавать свой продукт. Запишите исследования, которые вы предприняли при выборе типа целевого рынка и его размера.

Обсудите, на какую конкретную группу людей вы будете ориентироваться, и предложения, которые вы собираетесь им предложить. Включите методы, которые вы будете использовать для рекламы и продаж. Спроектируйте предполагаемые затраты и период времени для ваших рекламных кампаний. Обсудите ваши цели продаж, прогнозируемые цели и способы их достижения.

  • Стратегия управления

Наконец, Вы должны включить процесс того, как вы собираетесь управлять своим бизнесом. Здесь также будет рассказано о том, как вы будете контролировать свой бизнес, как будете финансировать, нанимать и нанимать сотрудников, разрабатывать продукты и т. Д. Также важно включить анализ чувствительности к риску и свои финансовые прогнозы.

<сильный> 4. Получите необходимую бизнес-лицензию и разрешения

Перед установкой завода по переработке очень важно проконсультироваться с адвокатом. Проконсультируйтесь с необходимыми веб-сайтами, чтобы убедиться, что вы понимаете и соблюдаете все государственные и местные ограничения, а также получите необходимые разрешения и лицензии, необходимые для ведения данного вида бизнеса.

5.Приобретите необходимое оборудование

Чтобы начать этот бизнес, вам понадобится транспортное средство, такое как программное обеспечение для управления утилизацией, визитные карточки, внедорожник, грузовик или фургон для перевозки как нежелательных товаров, так и переработанных продуктов. Кроме того, вы должны приобрести некоторые контейнеры, чтобы упростить задачу сортировки и транспортировки. Чтобы завершить свою работу с металлоломом, вам понадобятся тяжелые перчатки, комбинезон для защиты от грязи и острые обрывки металла.

А когда дело доходит до тяжелой техники, вам необходимо выяснить, оборудование и средства, которые вам понадобятся, чтобы начать свой бизнес по переработке металла. Например, переработчики олова могут иметь свою собственную плавильную операцию или могут просто получать оловянный лом, а затем платить покупателям на основании текущих цен за вычетом прибыли. Затем следующим шагом является отправка олова в сторонний металлургический завод, который будет платить рыночную цену за металл.

6. Ищите поставщиков и клиентов

Чтобы ваш бизнес развивался, вам нужно определить, где у вас лучшие возможности для поиска металлолома, и разработать маршруты сбора. Ваш источник металлолома может включать в себя малые предприятия, авторемонтные мастерские, площадки для сноса, сантехнические предприятия, механики, электрики, скребки и сантехники . С другой стороны, вы можете начать с соседей, живущих по месту вашего проживания. Они определенно будут любить вас за то, что вы забрали для них свои бесполезные джонки.

7. Поощряйте рекламу из уст в уста

Поскольку вы уже взаимодействуете со своими клиентами, это будет эффективно, если вы одновременно размещаете рекламу. И чтобы сделать его более эффективным, вы должны удовлетворить своих клиентов. Вы можете удовлетворить их, убедившись, что ваш процесс сбора быстрый и чистый; и самое главное, вы должны побудить их рассказать о вашем бизнесе.

8. Расширьте свой охват . Из-за этого вам нужно будет добавить несколько постоянных клиентов из предприятий. И чтобы вы не часто проверяли их на наличие записок, предоставьте им визитную карточку, на которой указаны ваши контактные данные. Это позволит им вызывать вас всякий раз, когда им понадобится ваша услуга.

Вы также можете установить контрольную точку сбора у своего соседа или, что еще лучше, разместить свой бизнес в Интернете и поощрять своих клиентов связываться с вами через социальные сети. если должна быть коллекция. Вы также можете использовать программное обеспечение для планирования и поддержания связи с вашими клиентами и поставщиками.

9. Подпишитесь на новостную рассылку

Чтобы получить больше информации о тенденциях отрасли, в которую вы попали, это отличная идея подписаться на новостные рассылки, связанные с металлоломом.Некоторые из веб-сайтов, с которых вы можете получать новостные рассылки, — это Fibre Market News, Construction and Demolition Recycling и Metal World. С другой стороны, посетив эти сайты, вы сможете больше узнать о том, как вести бизнес по переработке металлолома.

5 проблем бизнеса по переработке металлолома

<Хотя переработка металлолома является очень прибыльным бизнесом, с этим по-прежнему сопряжены некоторые проблемы. Ниже приведены некоторые проблемы, с которыми вы столкнетесь в сфере переработки металлолома.

1. Вы будете иметь дело с вредными объектами

Эти металлоломы острые и очень опасные. При обращении с ними, если вы не будете осторожны, вы можете получить травмы. Поэтому при обращении с ними требуется особая осторожность.

2. Вы будете иметь дело с громоздкими изделиями

Некоторые из этих металлоломов слишком громоздки, что затрудняет их сбор. Примерами крупногабаритного металлолома являются детали двигателя для отходов, цинк и т. Д. Чтобы решить эту проблему, вам понадобятся краны и шкивы.

3. Для разделения или сортировки требуется время

При переработке металлолома образуются некоторые отходы, и для их разделения требуется время. Даже до его переработки требуется время, чтобы отделить перерабатываемые материалы от неперерабатываемых материалов.

4. Вы склонны к отравлению

При работе завода по переработке металлов вы подвергаетесь воздействию токсинов.Некоторые из утилизируемых металлических отходов очень ядовиты и вредны для человека. Примером ядовитого содержания в утилизируемом металлическом ломе является свинец. Воздействие свинцовой пыли или дыма может привести к отравлению свинцом.

5. Это капиталоемкий , трудоемкий и длительный процесс

Утилизация металлолома занимает немного времени. Это потому, что требуется время, чтобы собрать металлолом, транспортировать его на завод по переработке и, наконец, переработать. Это также капиталоемкий бизнес, так как вам нужно будет купить тяжелую технику. Это также не тот бизнес, которым вы можете управлять в одиночку, поэтому вам придется использовать руки помощи.

Вы можете добавить эту страницу в закладки