Цыпленок чангмигье: характеристики, темперамент и информация о породе

Цыпленок чангмигье — это длиннохвостая порода кур, которая возникла в регионе Конфедерации Махан в древней Корее (современная Северная Корея). В Корее он называется Гинккори-Дак.

В настоящее время порода выращивается в основном в декоративных целях. Хотя их количество ограничено. Есть несколько доступных птиц. Корея находится между Китаем и Японией, и китайские длиннохвостые являются предками всех японских длиннохвостых, а также, вероятно, курицы Джангмигье.

Но об этой породе кур мало что известно. Многое было утеряно и забыто. Теперь курица Джангмидже кажется почти вымершей. Некоторые корейцы отправляются через полуостров в поисках курицы. Некоторые пытаются восстановить породу сами.

Характеристики курицы Джангмиге

Цыпленок чангмигье — красивая порода, появившаяся в единственной гребенчатой ​​разновидности с черной грудкой, красным или белым оперением. Их оперение чрезвычайно великолепно, но что делает их замечательными, так это то, что у них огромные хвосты. Их хвостовые и седельные перья роскошно драпируются.

Эта порода имеет много общего с немецким цыпленком Феникс, который выведен из японского длиннохвостого цыпленка. У этих цыплят одиночный гребешок красного цвета.

Их бородки также красные, а мочки ушей описываются как красный, смешанный с белым или белым. Ноги у них темно-серые или свинцовые. У них красно-карие глаза и желтый цвет кожи. Куры откладывают яйца светло-коричневого цвета и среднего размера.

В среднем самец чангмигье весит около 1.2–1.8 кг, а самка — около 0.8–1.3 кг. Просмотрите полный профиль этой породы кур ниже. Фото из Pinterest.

Название породыJangmigye
Другое имяТакже называется Гинккори-Дак в Корее.
Цель породыорнаментальный
Широкий темпераментДружелюбный, спокойный
Размер породыбольшой
инстинкт насиживанияСредняя
расческаОдин
Толерантность к климатуВсе Климаты
Цвет яйцаСветло-коричневый
Размер яйцаSmall / Medium
Производительность яицНизкий
Пернатые ногиНет
раритетОбычные детали
РазновидностиЧерная грудка, красный или белый
Страна происхожденияКорея
Вы можете добавить эту страницу в закладки