Шаблон бизнес-плана «Образец магазина одежды (бутик)»

Вы собираетесь открыть магазин одежды? Если ДА, вот полный образец технико-экономического обоснования шаблона бизнес-плана интернет-магазина одежды, который вы можете использовать БЕСПЛАТНО .

Хорошо, поэтому мы рассмотрели все требования для открытия магазина одежды . Мы также пошли дальше, проанализировав и составив образец шаблона маркетингового плана онлайн-бутика, подкрепленного действенными идеями партизанского маркетинга для розничных магазинов одежды. Итак, перейдем к разделу бизнес-планирования.

Таблица содержания

  1. Резюме
  2. Анализ рынка
  3. SWOT-анализ
  4. Финансовый прогноз
  5. Маркетинговый план
  6. Стратегии маркетинговых идей

Почему Создать магазин одежды?

Вряд ли найдется человек, который не носит одежду. Это из-за необходимости прикрывать наготу.Это также может быть причиной того, что в последние века появилось так много производителей одежды; это так, что они могут встретить множество людей, которые носят одежду. В течение многих лет также развивались различные дизайны одежды.

Поэтому одежда перемещается от производителей к потребителям. Между ними находятся [люди, которые в основном идут между производителями и потребителями. Это одна из причин, по которой такие компании, как магазин одежды или бутик, как некоторые люди хотели бы его называть, существуют.

Запуск магазина одежды — не геркулесовая задача. Однако становится действительно необходимым, чтобы были предприняты правильные шаги в правильном направлении. Одним из шагов, которые следует предпринять, является шаг бизнес-плана. Вот пример бизнес-плана магазина одежды, который вы можете использовать для составления своего

Образца шаблона бизнес-плана магазина одежды

  • Магазин одежды (бутик) Обзор бизнеса

Одной из причин того, что бизнес магазина одежды (бутик) будет продолжать процветать, является тот факт, что люди не могут обойтись без одежды.Люди, которые покровительствуют магазинам одежды, пересекают богатых и бедных, занимающих высокое место в обществе и скромных; всем нужна одежда, чтобы покрыть свою наготу.

Индустрия магазинов одежды (бутик) состоит из небольших розничных магазинов, которые продают ограниченный ассортимент одежды и аксессуаров. Отрасль определяется только как магазины с одним заведением. Магазины одежды (бутики) могут быть строго ориентированы на дизайнера (т. Е. Там продается только одна коллекция дизайнеров), или они могут продавать различные дизайнерские ярлыки (бренды), специально предназначенные для местного рынка.

Игроки в магазине одежды (бутиках) промышленность определяется как имеющая только одно местоположение и, как правило, ориентированная на предоставление потребителям высококачественной или нишевой продукции. Изменение модных тенденций и, конечно же, благосостояние потребителей имеет важное значение для роста отрасли, поскольку продукты, как правило, стоят дороже и зависят от доходов потребителей.

В результате, начало рецессии и ее продолжительные последствия для США экономика подорвала производительность отрасли.Располагаемый доход на душу населения упал, так как многие люди потеряли работу; соответственно, доверие потребителей упало, а потребители сократили расходы, в результате чего в 2009 году отрасль сократилась. Магазин одежды (бутик) Доход с тех пор восстановился; тем не менее, отрасль сталкивается с более жесткой конкуренцией, чем когда-либо прежде, из-за растущего числа импортеров, а потребители переходят на онлайн-покупки и др.

Индустрия магазинов одежды (бутик) действительно является очень большой отраслью и в значительной степени процветает во всех частях света. Согласно статистике, в одних только Соединенных Штатах Америки насчитывается около 31 615 официально зарегистрированных магазинов одежды (бутиков), на которых занято около 65 810 человек, а промышленность ежегодно получает колоссальную сумму в 28 млрд долларов. Важно отметить, что в этой отрасли не существует компании с доминирующей долей рынка. Прогнозируется, что рост отрасли составит 3,1 процента в год.

За прошедшие годы магазины одежды (бутики) пережили огромный рост во всех городах Соединенных Штатов Америки и в большинстве регионов мира. В ответ на постоянно растущий спрос на одежду и другие модные аксессуары владельцы магазинов одежды открыли дополнительные магазины, создав сеть магазинов в разных городах. Они всегда готовы выйти на новые рынки и, конечно, адаптироваться к постоянно меняющимся тенденциям моды и увеличить продажи.

Кроме того, индустрия магазинов одежды (бутиков) — это прибыльная отрасль, и любой начинающий предприниматель может прийти и основать свой бизнес; Вы можете начать с малого в уличном углу, как обычные мамы и поп-бизнес, или же вы можете начать с большого количества магазинов в нескольких крупных городах.

Интернет-бутик АНАЛИЗ РЫНКА БИЗНЕС-ПЛАНА

  • Тенденции рынка

На протяжении многих лет в индустрии магазинов одежды (бутиков) наблюдается одна важная тенденция: Магазины одежды (бутики) пережили огромный рост во всех городах Соединенных Штатов Америки и в большинстве стран мира. В ответ на постоянно растущий спрос на одежду и другие модные аксессуары владельцы магазинов одежды открыли дополнительные магазины, создав сеть магазинов в разных городах. Они всегда готовы к выходу на новые рынки и, конечно, адаптируются к постоянно меняющимся тенденциям моды и увеличивают продажи.

На самом деле, магазины одежды расположены рядом с оживленной дорогой, в оживленное сообщество, в городской местности, рядом с железнодорожной или железнодорожной станцией или другим транспортным узлом. Известно, что в некоторых странах, таких как США, Великобритания и Франция и др., Магазины одежды открыты 24 часа в сутки и 7 дней в неделю.

Если вы будете следить за деятельностью магазинов одежды и розничной торговли в целом, вы заметите, что в настоящее время для розничных магазинов характерно использование технологий для эффективного прогнозирования моделей потребительского спроса и стратегического позиционирования своего магазина. удовлетворить их потребности; в сущности, использование технологий помогает розничным торговцам максимизировать эффективность цепочки поставок. Несомненно, данные, полученные от покупателей, во многом помогут розничным магазинам лучше обслуживать их.

Еще одна распространенная тенденция в розничной торговле, в которую попадает магазин одежды, — это система ценообразования. Помимо наличия разнообразных и качественных предметов в удобном магазине, один из самых простых способов для игроков в этом направлении продавать предметы на своих стойках так быстро, как они могут и продолжают пополнять запас, — это обеспечить, чтобы цены их предметы немного ниже, чем в других местах. Например, часто встречаются товары с ценами в этом формате; 3,99 долл. США, 99 долл. США и 209 долл. США и др. Против 4,00 долл. США, 100 долл. США и 200 долл. США.

  • Наш целевой рынок

когда речь идет о продаже Предметы, которые можно найти в магазинах одежды, действительно есть у широкого круга доступных покупателей. По сути, наш целевой рынок не может быть ограничен только группой людей, но всеми теми, кто проживает в местах, где мы намереваемся открыть наш магазин одежды.Одно можно сказать наверняка; мы будем следить за тем, чтобы в нашем магазине одежды мы продавали только качественную и доступную одежду и другие модные аксессуары.

В связи с этим мы разместили наш магазин одежды для обслуживания резиденции в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, и во всех других местах, где наши магазины одежды будут расположены по всей территории Соединенных Штатов Америки и Канады. Мы провели наше исследование рынка, и у нас есть идеи относительно того, что наш целевой рынок ожидает от нас.

Мы занимаемся розничной продажей нашей одежды и модных аксессуаров для следующих групп людей;

  • Домашние хозяйства
  • Мужчины и женщины
  • Дети и новорожденные
  • Холостяки и девчонки
  • Руководители компаний
  • Деловые люди
  • О женатых парах
  • Будущие мамы (платья для беременных)
  • Спорт мужчины и женщины
  • Студенты
  • Знаменитости

Наше конкурентное преимущество

Mary Mack Clothing Store ™ запускает стандартный и зарегистрированный магазин одежды, который действительно станет предпочтительный выбор места жительства в Инглвуде, Лос-Анджелес, Калифорния, и во всех других местах, где будут открыты наши сети магазинов одежды.

Наш магазин одежды расположен в углу, на оживленной дороге, прямо напротив одного из крупнейшие жилые комплексы в Лос-Анджелесе и в нескольких метрах от оживленного делового района.У нас достаточно места для парковки, которое может вместить более 25 автомобилей одновременно.

Одно можно сказать наверняка; Мы гарантируем, что в нашем магазине всегда есть широкий ассортимент качественной и доступной одежды и модных аксессуаров от лучших модных брендов. Покупателям будет трудно посетить наш магазин и не увидеть ткани или модные вещи, которые они ищут. Одна из наших бизнес-целей — сделать Mary Mack Clothing Store ™ универсальным магазином модной одежды.

Наша превосходная, опытная и квалифицированная управленческая команда, культура обслуживания клиентов, интернет-магазин, различные варианты оплаты и высокозащищенное средство с Достаточно места для упаковки также послужат для нас конкурентным преимуществом.

Наконец, все наши сотрудники будут хорошо заботиться, и их пакет социального обеспечения будет одним из лучших в нашей категории (магазины одежды для стартапов в США. Штаты) в отрасли. Это позволит им быть более чем готовыми строить бизнес с нами и помогать в достижении поставленных целей и достижении всех наших бизнес-целей и задач.

Бизнес-план интернет-бутика СТРАТЕГИЯ ПРОДАЖ И МАРКЕТИНГА

  • Маркетинговая стратегия и стратегия продаж

Перед выбором В месте расположения магазина одежды для магазина Mary Mack ™ мы проводим тщательное исследование рынка и технико-экономические обоснования, чтобы мы могли проникнуть на доступный рынок и стать предпочтительным выбором для проживания в Лос-Анджелесе — Калифорнии и во всех других городах, где наши сети магазинов одежды будут открыты. У нас есть подробная информация и данные, которые мы смогли использовать для структурирования нашего бизнеса, чтобы привлечь количество клиентов, которых мы хотим привлечь за раз.

Мы наняли экспертов, которые хорошо разбираются в индустрии магазинов одежды / розничной торговли, чтобы Помогите нам разработать маркетинговые стратегии, которые помогут нам достичь нашей бизнес-цели — завоевать больший процент доступного рынка в Лос-Анджелесе, штат Калифорния.

Чтобы продолжать бизнес и расти, мы должны продолжать продавать продукты, которые доступны в нашем магазине, поэтому мы приложим все усилия, чтобы расширить возможности или отдел продаж и маркетинга, чтобы доставить.

Таким образом, Mary Mack Clothing Store ™ примет следующий подход к продажам и маркетингу, чтобы привлечь клиентов:

  • Представьте наш магазин одежды (бутик), отправив вводные письма на жительство, владельцы бизнеса и организации в Лос-Анджелесе и его окрестностях и в Калифорнии
  • Откройте наш магазин одежды с вечеринкой открытых дверей для людей из сообщества
  • Рекламируйте наш бизнес в общественных газетах, на местном телевидении и в других странах. радиостанции
  • Перечислите нашу компанию на желтых страницах объявлений (в местных каталогах)
  • Используйте Интернет для продвижения нашего бизнеса
  • Занимайтесь прямым маркетингом
  • Поощряйте маркетинг из уст в уста (рефералов) от довольных и лояльных клиентов

Интернет-магазин одежды Бизнес-план Стратегия рекламы и рекламы

Несмотря на то, что наш магазин одежды хорошо расположен, мы все еще будем продолжать усиливать рекламу для бизнеса. Мы собираемся изучить все доступные средства для продвижения нашего магазина одежды.

Mary Mack Clothing Store ™ имеет долгосрочный план открытия сетей магазинов одежды в различных местах на всей территории Соединенных Штатов Америки и Канады, который почему мы намеренно создадим наш бренд, чтобы его хорошо приняли в Лос-Анджелесе, Калифорния, прежде чем отправляться в путь На самом деле наша рекламная и рекламная стратегия направлена ​​не только на то, чтобы привлечь клиентов, но и на то, чтобы эффективно донести наш бренд до общественности.

Вот платформы, которые мы намерены использовать для продвижения и рекламы Mary Mack Clothing Store ™;

  • Размещать рекламу как в печатных (общественные газеты и журналы), так и на электронных медиа-платформах
  • спонсировать соответствующие общественные программы
  • использовать в Интернете и социальных сетях, таких как; Instagram, Facebook, Twitter и др. Для продвижения нашего бренда
  • Установите наши рекламные щиты в стратегических точках по всему Лос-Анджелесу — Калифорния
  • Время от времени участвуйте в роуд-шоу в и вокруг расположение магазина одежды
  • Распространите наши листовки и рекламные листовки в целевых областях сообщества, где находится наш магазин одежды
  • Разместите наши баннеры Flexi на стратегических позициях в месте, где находится наш магазин одежды
  • Рекламируйте наш магазин одежды на нашем официальном сайте и применяйте стратегии, которые помогут нам привлечь трафик на сайт.
  • Убедитесь, что все наши сотрудники носят наши фирменные рубашки и все наши автомобили и грузовики имеют фирменный логотип нашей компании и др.

Наша стратегия ценообразования

Ценообразование является одним из ключевых факторов, обеспечивающих влияние на магазины одежды и розничный бизнес в целом. Потребители обычно ходят в места (магазины одежды), где они могут приобрести одежду и модные аксессуары хорошего качества по более низкой цене, поэтому крупные игроки в индустрии одежды / розничной торговли, как и многие другие, привлекают множество потребителей.

Мы знаем, что у нас нет возможности конкурировать с другими более крупными магазинами одежды и розничными торговцами, но мы обеспечим, чтобы цены на все предметы, которые есть в нашем магазине одежды, были конкурентоспособными по сравнению с тем, что доступно в магазинах одежды (бутиках). в пределах нашего уровня и в нашем регионе.

  • Способы оплаты

В магазине одежды Mary Mack ™ ™ наша политика оплаты включает все потому что мы прекрасно понимаем, что разные люди предпочитают разные способы оплаты, как им удобно. Вот варианты оплаты, которые будут доступны в каждом из наших торговых точек:

  • Оплата банковским переводом
  • Оплата банковским переводом через Интернет
  • Оплата через чек
  • Оплата с помощью банковского чека
  • Оплата с помощью мобильных денег
  • Оплата наличными

С учетом вышеизложенного, Мы выбрали банковские платформы, которые помогут нам достичь наших планов платежей без каких-либо проблем.

Создание фонда финансирования / стартового капитала для магазина одежды Mary Mack ™ ™

Mary Mack Clothing Store ™ — семейный бизнес, который принадлежит и финансируется исключительно г-жой Мэри Хеннесси — краудер и семья. Они не намерены приветствовать какого-либо внешнего делового партнера, поэтому он решил ограничить использование стартового капитала тремя основными источниками.

Это те области, которые мы намерены генерировать наш стартовый капитал;

  • Генерация части начального капитала из личных сбережений
  • Источник льготных кредитов от членов семьи и друзей
  • Подать заявку на кредит в моем банке

Примечание: . Нам удалось получить около 100 000 долларов США (личные сбережения 75 000 долларов США и льготный кредит от членов семьи 25 000 долларов США), и мы находимся на заключительные этапы получения кредита в размере 150 000 долларов США в нашем банке. Все документы и документы были подписаны и представлены, кредит был одобрен, и в любой момент на наш счет будет зачислена эта сумма.

Стратегия устойчивого развития и расширения бизнес-плана магазина розничной одежды

Будущее бизнеса заключается в количестве постоянных клиентов, у которых есть способности и компетенция сотрудников, их инвестиционная стратегия и структура бизнеса. Если все эти факторы отсутствуют в бизнесе (компании), то это не займет много времени, прежде чем бизнес закрыть магазин.

Одной из наших главных целей создания Mary Mack Clothing Store ™ является создание бизнеса, который выживет за счет собственного денежного потока без необходимости вливания средств из внешних источников после официального запуска бизнеса. Мы знаем, что один из способов получить одобрение и завоевать клиентов — это продать в розницу нашу одежду и другие модные аксессуары немного дешевле, чем то, что можно приобрести на рынке, и мы хорошо подготовлены к тому, чтобы некоторое время выжить при более низкой прибыли. p47>

Mary Mack Clothing Store ™ позаботится о том, чтобы были заложены правильные основы, структуры и процессы, обеспечивающие хорошее отношение к благосостоянию наших сотрудников. Корпоративная культура нашей компании направлена ​​на то, чтобы поднять наш бизнес на более высокие высоты, а обучение и переподготовка наших сотрудников находятся на вершине нашей бизнес-стратегии.

На самом деле соглашение о разделе прибыли будет предоставляется всем нашим руководящим сотрудникам, и это будет зависеть от результатов их деятельности в течение трех или более лет, как определено советом организации. Мы знаем, что, если это будет сделано, мы сможем успешно нанять и сохранить лучшие руки, которые мы можем получить в отрасли; они будут более привержены, чтобы помочь нам построить бизнес нашей мечты.

Контрольный список / контрольный список

  • Проверка доступности названия компании: Завершено
  • Регистрация бизнеса: Завершено
  • Открытие корпоративных банковских счетов: Завершено
  • Обеспечение безопасности точек продаж (POS): Завершено
  • Открытие мобильных денежных счетов: Завершено
  • Открытие онлайн-платежных платформ: Завершено
  • Приложение и получение идентификатора плательщика налога: В процессе
  • Заявка на получение бизнес-лицензии и разрешения: Завершено
  • Приобретение страховки для бизнеса : Завершено
  • Аренда помещения и реконструкция магазина: В разработке
  • Проведение технико-экономических обоснований: Завершено
  • Создание капитала из членов семьи: выполнено
  • Заявки на получение кредита от банка: В процессе
  • Написание бизнес-плана: выполнено
  • Составление справочника сотрудника: выполнено
  • Составление контрактных документов и других соответствующих юридических документов: В разработке
  • Дизайн логотипа компании: Завершено
  • Графический дизайн и печать упаковочных маркетинговых / рекламных материалов: В процессе
  • Набор сотрудников: В процессе
  • Приобретение необходимой мебели, стеллажей, полок, компьютеров, электронной техники, оргтехники и систем видеонаблюдения: В процессе
  • Создание официального веб-сайта для компании: В Прогресс
  • Создание осведомленности для бизнеса как в Интернете, так и среди сообщества: В прогрессе
  • Организация по охране труда, пожарной безопасности (лицензия) : Защищенный
  • Планирование открытия / запуска вечеринки: В процессе
  • Составление нашего списка дизайнерских ярлыков и модных аксессуаров которые будут доступны в нашем магазине одежды: Завершено
  • Установление деловых отношений с продавцами — оптовыми поставщиками одежды различных марок и других модных аксессуаров, которые мы намерены продать в розницу: В Прогресс
Вы можете добавить эту страницу в закладки