Фотостудия Бизнес-план SWOT-анализ

Вы собираетесь написать бизнес-план по фотографии ? Если ДА, вот пример SWOT-анализа для фотостудии, который поможет вам сформировать конкурентную стратегию .

По состоянию на 2014 год 3 из 5 фотографов работали не по найму, а 3 из 10 фотографов работали частично -время; Также спрос на определенные типы фотографов обычно колеблется в зависимости от сезона. Например, спрос на свадебных фотографов обычно возрастает весной и летом.

Доходы от фотоиндустрии составляют 10 миллиардов долларов, а прогнозируемый годовой рост на 2011–2016 годы составляет 2,6%. В более чем 185 075 фотографических компаниях занято более 231 171 человек.

Экономический анализ бизнес-плана фотографии

В последнее время появились был спад для профессиональных фотографов, не благодаря экономическому спаду, а также росту фотографов-любителей.Несмотря на прогнозируемый рост в период между 2011 и 2016 годами на уровне 2,6%, это показывает, что рост идет медленно.

Это так, потому что многие люди прибегают к использованию своих собственных устройств, таких как смартфоны, личные камеры, планшеты и другие гаджет-устройства, чтобы сфотографировать себя, друзей, семьи и памятные случаи, и не захочется приобретать услуги профессионального фотографа. Кроме того, экономический спад привел к тому, что люди не имеют достаточного располагаемого дохода, чтобы иметь возможность позволить себе услуги фотографа.

Кто тогда определяет спрос на профессиональных фотографов ? В основном корпоративным потребителям нравятся компании, которым требуются лучшие снимки для своей продукции, чтобы ее можно было использовать в рекламе, таких как политические кампании и митинги, такие как свадьбы и т. Д.

Однако спрос на Услуги фотографа зависят от дохода потребителя и сопутствующих обстоятельств. Чтобы получать доход и прибыль, фотографы могут держать свои накладные расходы на низком уровне, особенно потому, что приобретение оборудования является одним из всех видов деятельности.

Образец SWOT-анализа бизнес-плана фотографии

Мы находимся прекрасно понимая, что нам нужно использовать свои сильные стороны, если мы намерены построить успешный бизнес в области фотографии в Соединенных Штатах Америки, и именно поэтому мы уделили время анализу нашей Силы, нашей слабости, имеющихся у нас возможностей, а также как угрозы, с которыми мы, вероятно, столкнемся в фотоиндустрии.

  • Сила -:

Наша сила не ограничена к надежному профессиональному обучению, сертификации и опыту, которые мы приобрели до создания бизнеса в области фотографии, а также благодаря нашей богатой сети, увлеченности и способности к конвертации приводит к постоянным клиентам в короткие сроки.

  • Слабость -:

Часть нашей слабости как начинающей фотографической компании заключается в том, что у нас меньше сотрудников и экспертов, а также у нас ограничены денежные средства для выполнения всего, что мы намереваемся выполнить перед началом бизнеса. Например, мы хотели бы создать собственное программное обеспечение CRM.

  • Возможности -:

Соединенные Штаты Америки и Нью-Йорк, в частности, являются одним из городов мира, в котором привлекает множество посетителей или разные классы, в сочетании с тем, что некоторые из лучших школ фотографии находятся в Нью-Йорке. Для начинающего фотографического бизнеса легче использовать эти факторы для развития своего бизнеса, и это именно то, что мы намерены делать.

  • Угроза -:

В Нью-Йорке есть хорошо зарекомендовавшие себя фотографы / фотографы, которым, возможно, не понадобится много стресса, чтобы убедить новых клиентов покровительствовать им. Существует также угроза огромных затрат на ведение бизнеса в Нью-Йорке, так как он находится на высокой стороне. Следовательно, мы должны быть на вершине нашей игры, если мы хотим развить наш бизнес фотографии до прибыльности.

Вы можете добавить эту страницу в закладки