Создание бизнес-оценочной компании Образец шаблона бизнес-плана

Заинтересованы ли вы в создании компании по оценке бизнеса? Вам нужен образец шаблона бизнес-плана компании по оценке бизнеса или ТЭО? Хотите узнать, что нужно для создания успешной компании по оценке бизнеса ? Тогда я советую вам прочитать.

Оценка бизнеса или оценка бизнеса проводится для того, чтобы узнать, сколько стоит бизнес. Другими словами, оценка — это способ измерения стоимости бизнеса. Эта ценность во многом зависит от способности бизнеса приносить экономическую выгоду владельцу и от риска владения бизнесом.

Итак, в этой статье я подробно объясню, как работают специалисты по оценке бизнеса и как вы может начать свою собственную компанию по оценке бизнеса. Проще говоря, профессионал по оценке бизнеса помогает владельцам бизнеса или покупателям узнать, сколько стоит бизнес.

Чтобы оценить бизнес, специалисты по оценке бизнеса используют ряд методов, которые подпадают под три подхода: актив, рынок и доход . С этими подходами они выполняют оценку бизнеса и сообщают о своих выводах владельцу бизнеса. Шаги, связанные с оценкой бизнеса и выполняемые профессионалами по оценке бизнеса, перечислены ниже:

8 шагов Методы оценки бизнеса

  • Обсуждение и согласование объема процесса оценки бизнеса, а также целей и получателей окончательного варианта отчет.
  • Определение и согласование механизмов оплаты.
  • Сбор необходимой информации, необходимой для анализа стоимости бизнеса, от владельца бизнеса.
  • Анализ бизнеса и других экономических вопросов. данные, которые могут иметь отношение к делу. Это очень важно, так как помогает понять риски, связанные с бизнесом, а также его потенциальный доход.
  • Восстановление финансовой отчетности компании с целью выявления прибыльности бизнеса
  • Выбор и внедрение методов оценки бизнеса, наиболее подходящих для структуры бизнеса.
  • Сбор результатов оценки и их использование для определения того, чего на самом деле стоит бизнес.
  • Компиляция и представление результатов и выводов владельцу бизнеса.

Точность ваших результатов зависит от ряда факторов:

  • Причины, по которым необходимо определить ценность бизнеса и кто должен знать ценность бизнеса. Вам может потребоваться отчет об оценке бизнеса, чтобы представить предложение о приобретении бизнеса, урегулировать разногласия с партнером, защитить свой бизнес в судебном порядке или установить запрашиваемую цену для продажи бизнеса.
  • The операционные достижения и будущие перспективы бизнеса. То, что бизнес смог достичь в прошлом, очень важно в процессе оценки. Но еще более важным является анализ того, чего он сможет достичь в будущем.
  • Обстоятельства, требующие оценки бизнеса. Вероятно, вы получите другие результаты от оценки бизнеса, который владелец не планирует продавать, и оценки бизнеса, который вскоре будет закрыт и его активы будут проданы. Разница заключается в том, что картина деловой ценности в обоих сценариях различна.
  • Структура владения бизнесом. Это определит, оцениваете ли вы весь бизнес или его часть, принадлежащую партнеру или акционеру.
  • Методы и подходы, принятые для измерения стоимости бизнеса. Под активом, доходом и рыночным подходом есть ряд стандартных методов оценки бизнеса на выбор. Несмотря на то, что все эти методы широко признаны стандартными, результаты, которые вы получаете от каждого из них, могут незначительно отличаться.
  • Процедура, используемая для определения стоимости бизнеса. Конечно, результаты, полученные с помощью различных методов оценки бизнеса, могут незначительно отличаться. Но хороший способ получить надежный результат — примирить различия в этих методах.

Поняв, что делает профессионал по оценке бизнеса и как он работает, вы должны оценить себя, чтобы знать, есть, что нужно, чтобы войти в бизнес оценки бизнеса. Ниже приведен список требований для получения квалификации BV:

4 Требования для получения статуса специалиста по оценке бизнеса

  • Вы должны быть ветераном в сфере финансового или бизнес-администрирования — желательно обладатель степени MBA
  • Вы должны записаться на стажировку у опытного эксперта по оценке бизнеса
  • Вы должны быть в курсе текущих рыночных цен на активы, такие как оборудование компании, дома, автомобили и т. д.
  • Вы должны иметь практические знания о налогах, бухгалтерском учете, слияниях, приобретениях и других аспектах финансовой индустрии.

Если у вас есть все эти требования, то вы может начать свой собственный бизнес по оценке бизнеса.По данным PayScale , специалисты по оценке бизнеса зарабатывают более 80 000 долларов в год , основываясь на данных, собранных в 2005 году. Ожидается, что бизнес будет продолжать расти. Итак, если вы планируете заняться оценочным бизнесом, то вы действительно сделали выгодный выбор.

Вы можете добавить эту страницу в закладки