Симментальский крупный рогатый скот: характеристики, использование и информация о полной породе

Крупный рогатый скот симментальской породы — очень старая порода крупного рогатого скота, история которой восходит к средневековью. Это разносторонняя порода крупного рогатого скота, происходящая из долины реки Зимме в Бернском Оберланде на западе Швейцарии.

На самом деле они являются одними из самых старых пород крупного рогатого скота и широко распространены по всему миру. Наряду с тем, что это более старая порода, крупный рогатый скот симментальской породы также очень важен для создания многих других известных европейских пород крупного рогатого скота.

Известные породы, выведенные из симментальского крупного рогатого скота, — это Montbeliarde (Франция) Симментальский скот (Германия) и Razzeta d’Oropa (Италия).

В настоящее время порода известна под разными именами в разных частях мира. Например, в Аргентине он известен как Симментальский Симментальский, Симменталер в ЮАР и Намибии.

Он известен как Симменталь в Зимбабве, Замбии, США, Великобритании, Швейцарии (подразделение SI), Швеции, Польше, Новой Зеландии, Мексике, Ирландии, Франции (в начале 1990-х годов название изменилось с Pie Rouge), Дании, Австралии, Канаде. , Бразилия, Колумбия и Болгария. В Уругвае, Швейцарии (SF-подразделение), Нидерландах, Австрии, Германии и Испании порода известна как Симментальский скот.

КРС симментальской породы также называют другими местными названиями в зависимости от района, в котором они выращиваются.

Название породы «симментальской»Происходит от названия местности, где они были впервые выведены, — Долина Зимме, расположенная в Бернском Оберланде в Швейцарии.

Ранние записи показывают, что скот симментальской породы на самом деле был результатом скрещивания крупного рогатого скота из Германии и более мелкой породы аборигенов Швейцарии.

Хотя это старая порода, но первая племенная книга была создана в швейцарском кантоне Берн в 1806 году. А в 1890 году Швейцарская ассоциация красно-бело-пятнистого симментальского крупного рогатого скота был сформирован.

Сегодня порода доступна во всем мире, но большинство из них доступно в Европе. Подробнее об этой породе крупного рогатого скота читайте ниже.

Характеристики КРС симментальской породы

КРС симментальской породы — крупные животные с широкими вариациями окраски шерсти. Цвет их шерсти варьируется от золотого до красного с белым, может быть равномерно распределен или четко определен в виде пятен на белом фоне.

Они также могут быть любого однотонного цвета в зависимости от типа. На самом деле их цвет может варьироваться в зависимости от страны и типа. Голова некоторых животных белая, и обычно на плечах появляется белая полоса.

У большинства симментальских коров есть пигментация вокруг глаз, которая помогает уменьшить проблемы с глазами. Они могут быть рогатыми или кольчатыми, а у рогатой разновидности рога загнуты вверх. У них хорошая мускулатура, крупное тело и тяжелый подвес.

Средний рост быков 150-160 см, коров 135-150 см. Быки в среднем весят около 1300 кг, а средняя живая масса коров составляет около 700-900 кг. Фото и информация из Википедии.

Пользы

КРС симментальской породы — разносторонние животные. Существует множество разновидностей породных типов, и каждый тип используется для определенной цели. Но в большинстве случаев их используют как для производства молока, так и для производства мяса.

Особые примечания

Ранее симментальская порода крупного рогатого скота использовалась в качестве молочного, мясного и тяглового скота. Они хорошо известны во всем мире, особенно благодаря быстрому росту молодняка.

Эта порода также известна тем, что обеспечивает больший совокупный рост при отъеме и удой, чем любые другие породы. Обычно они покорны по темпераменту, а коровы обладают очень хорошими материнскими качествами.

Они очень выносливы и легко адаптируются к самым разнообразным климатическим условиям. Вот почему сегодня порода доступна во всем мире.

По сравнению с другими подобными породами, симментальский крупный рогатый скот обладает отличными пастбищными способностями и хорошими темпами роста. С ними очень легко обращаться, они обладают очень хорошей конверсией корма и эффективностью.

Некоторые породы подходят для производства мяса, некоторые — для производства молока, а некоторые — для производства молока и мяса.

Раньше они использовались в качестве тягловых животных, но теперь их выращивают в основном для производства молока и мяса. Тем не менее, просмотрите полный профиль породы крупного рогатого скота симментальской породы в следующей таблице.

Название породысимментальской
Другое имяFleckvieh Simmental, Fleckvieh, Simmental, Simmentaler и многие другие местные названия
Цель породыМолоко, Мясо, Разливное
Особые примечанияВыносливые, сильные, быстрые производители, хорошо адаптированные к широкому спектру климатических условий, отличные пастбищные способности, отличные материнские способности, очень просты в обращении.
Размер породыТяжелый
БыкиОколо 1300 кг
КоровыОколо 700-900 кг
Толерантность к климатуВсе Климаты
Цвет шерстиМного
рогатыйДа / опрошено
Удой молокаХорошо
раритетобщий
Страна / место происхожденияШвейцария
Вы можете добавить эту страницу в закладки