Успешное ведение бизнеса в прачечной: 10 вызовов

Хотите успешно начать и запустить прачечную? Если ДА, вот 10 самых больших проблем, которые вам следует ожидать при работе в прачечной или прачечной самообслуживания.

Теперь каждый бизнес, независимо от того, насколько прибыльным является бизнес, имеет свою собственную долю проблем. Тот факт, что прачечный бизнес кажется прибыльным, не означает, что вы не столкнетесь с какими-то сложными задачами, когда начинаете свой бизнес.

В любом случае, проблемы, с которыми сталкиваются люди, владеющие прачечным бизнесом, отличаются от регион в регион и из страны в страну. Суть в том, что есть проблемы, которые являются уникальными для бизнеса прачечной.

Если вы в состоянии провести детальное технико-экономическое обоснование и исследование рынка Перед тем, как приступить к созданию своего собственного прачечного бизнеса, вам повезет принять к сведению общие проблемы, с которыми сталкиваются те, кто занимается прачечным бизнесом, в месте, где вы собираетесь открыть свой собственный прачечный бизнес.

Правда состоит в том, что, как только вы сможете выделить многочисленные проблемы, с которыми сталкиваются владельцы прачечных в выбранном вами месте, вам будет легче разработать средство для преодоления некоторые или даже все проблемы.

Без сомнения, существует вероятность того, что даже если вы были проинформированы о проблемах, с которыми вы столкнетесь при управлении собственным бизнесом, вы все равно будете бороться за преодоление некоторых из вызовы. Одним из способов преодоления деловых проблем является консультирование бизнес-консультантов, имеющих большой опыт работы в отрасли.

Теперь давайте быстро рассмотрим уникальные проблемы, с которыми вы столкнетесь, если хотите заняться прачечной;

Успешное ведение прачечной 10 ожидаемых вызовов

а. Проблемы пропавшей одежды

Одной из уникальных проблем, с которыми вы, вероятно, столкнетесь в своей прачечной, является проблема пропажи одежды. Конечно, если у вас достаточно клиентов с кучей одежды для сухой и чистой одежды, есть вероятность, что вы могли бы неправильно разместить клиентскую одежду.

Это может быть отсутствующая рубашка, отсутствующие брюки или чаще всего и отсутствующий синглет. Чтобы преодолеть эту проблему, вы должны принять эффективную документацию по предметам ( надлежащая маркировка и обращение с ними ) на каждом этапе процесса химической чистки одежды.

b. Проблемы с запятнанной одеждой

Еще одна проблема, которая является уникальной для прачечной, — это проблема с запятнанной одеждой. Если вы не будете осторожны во время стирки, некоторые вещи могут запуститься, и в итоге вы можете испачкать другую одежду в стиральной машине. Вот почему важно правильно прочитать этикетку на одежде, а затем следовать указанным инструкциям.

В большинстве случаев производители одежды, которая работает, указывают это на этикетке и советуют не стирать ее вместе с другой одеждой. Правда заключается в том, что большинство клиентов не воспримут это, как только вы испачкаете их одежду. В некоторых случаях вам, возможно, придется заменить ткань, если вы встретите непреклонного покупателя.

c. Дождливые / влажные дни

Владельцы прачечных ценят это в солнечную погоду, поскольку они обеспечивают достаточно тепла для сушки одежды, особенно если у них нет промышленной сушилки для белья. Как владелец прачечной, одна из проблем, с которой вы столкнетесь, — дождливые / влажные дни. Весьма прискорбно, что дождливые дни невозможно устранить, все, что вам нужно сделать, — это разработать средство для сушки одежды, поэтому была изобретена сушилка для белья, чтобы смягчить эту проблему.

д. Сгоревшая одежда

Если вы не будете осторожны, используя промышленное прессовое железо, вы, вероятно, сожжете одежду своих клиентов. Желательно прочитать этикетку на рубашке / одежде, чтобы узнать тепло, которое подходит для глажения. Конечно, вы знаете, что не можете использовать одинаковую температуру для глажения одежды из шелка и одежды из чистого хлопка.

e. Чистое водоснабжение

Еще одна проблема, с которой вы, вероятно, столкнетесь, когда начнете свой собственный бизнес, — это проблема постоянного снабжения чистой водой.Если вы живете в какой-то части мира, особенно в местах, где есть недостаток воды, вы согласитесь, что получение постоянного запаса чистой воды иногда может быть затруднено. Правда в том, что вам нужна чистая вода, чтобы эффективно стирать грязную одежду.

f. Электроснабжение

Постоянное электроснабжение — это еще одна проблема, с которой вы, вероятно, столкнетесь, когда начнете свой собственный бизнес в сфере стирки. Эпилептическое электроснабжение распространено в странах третьего мира, и предприятия прачечной полагаются на электроэнергию для выполнения своей работы. Чтобы преодолеть эту проблему, вы должны сами вырабатывать электроэнергию; резервный генератор будет очень полезен.

g. Встреча со временем доставки (Установите цели)

В вашем прачечном бизнесе наблюдается определенная стадия роста, когда вы можете столкнуться с проблемой встречи со временем доставки. Правда в том, что если вы не будете должным образом управлять ростом вашего бизнеса, вы обязательно столкнетесь с этой проблемой. Поэтому убедитесь, что вы приняли стратегию, которая поможет вам достичь поставленных целей, даже если для этого потребуется нанять больше рук.

h. Sourcing for Clients

Если вы только начинаете свой бизнес по стирке белья, одной из проблем, с которыми вы, вероятно, столкнетесь, является проблема привлечения клиентов.Поиск клиентов для нового бизнеса может быть довольно сложным, особенно если в вашем районе есть другие известные прачечные.

i. Достаточно места (большая комната) в хорошем месте

Для работы прачечной требуется достаточно места для сортировки, стирки, глажения, упаковки и хранения одежды. Если вы намереваетесь начать свою прачечную деятельность в городе, вам непременно придется столкнуться с проблемой обеспечения предприятия достаточным пространством для эффективной работы прачечной.

j. Поломка оборудования

Различное оборудование, которое у вас есть, подвержено износу, поэтому вы должны ожидать, что в какой-то момент ваше оборудование для стирки выйдет из строя. Правда в том, что если у вас нет резервного оборудования и вы не готовы к поломке оборудования, вы, вероятно, окажетесь в затруднительном положении после поломки вашего стирального оборудования во время работы.

k , Это требует технического ноу-хау . Вы не можете просто проснуться и настроить прачечную. Сначала вам нужно знать, как управлять прачечной, управлять машинами, принимать заказы клиентов, сортировать одежду и т. Д. Следовательно, для создания прачечного бизнеса требуется большой технический опыт, чтобы иметь возможность управлять делами и контролировать их. бизнеса.

l. Конкуренция: это может вывести вас из бизнеса, особенно если вы не готовы и у вас нет никаких конкурентных преимуществ.

Вот оно у тебя; уникальные проблемы ведения бизнеса в прачечной. В заключение, если у вас есть возможность построить свой прачечный бизнес таким образом, чтобы ваш бренд был общепринятым для людей в вашем сообществе, то одна из идей, которую вам нужно представить, — открыть различные магазины вашей прачечной в разных местах. часть города. Вашим клиентам, которые находятся далеко от вас, будет проще связаться с вами, поскольку бизнес теперь ближе к ним.

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки