Создание некоммерческой организации — Образец шаблона бизнес-плана

У вас есть страсть к помощи людям, и вы хотите стать социальный предприниматель? Вы заинтересованы в создании некоммерческой организации ? Вам нужен образец шаблона бизнес-плана некоммерческой организации ? Если ДА, тогда я советую вам читать дальше.

Если вам всегда нравилась идея изменить ситуацию, то создание некоммерческой организации — это прекрасная возможность внести позитивный вклад в ваше сообщество, ваш штат, ваша страна или даже весь мир.

Создание некоммерческой организации аналогично открытию любого вида бизнеса. В дополнение к вашему обязательству вам нужна четкая цель, ниша и коммуникабельный бизнес-план для представления вашим донорам. Что ж, я могу прочитать дальше, чтобы узнать, как начать некоммерческую организацию.

Создание некоммерческой организации — образец шаблона бизнес-плана

<р0> <сильный> 1. Определите, какой тип некоммерческой организации вы хотите создать в стиле

Тип создаваемой некоммерческой организации зависит от ваших мотивов. Вам нужно будет выбрать вопрос, который имеет общественное значение и интерес. Такие проблемы могут быть связаны с образованием, политикой, исследованиями, религией, здравоохранением, окружающей средой или какими-либо другими коммерческими усилиями.

После того, как вы решите, для чего будет создана ваша некоммерческая организация, вам нужно будет категорически заявить почему запуск вашей организации необходим. В мире насчитывается более 1,4 миллиона некоммерческих организаций, и есть вероятность, что в вашем штате или стране будут другие организации, преследующие те же цели и задачи, что и ваши. Таким образом, вам нужно будет привести веские причины для создания вашей организации, даже если есть другие организации с аналогичными целями.

2. Выберите имя для вашей некоммерческой организации

Как и в случае с бизнесом, вам нужно будет выбрать имя для вашей некоммерческой организации. Имя должно быть уникальным и узнаваемым.Закон в некоторых штатах и ​​странах требует, чтобы название некоммерческой организации заканчивалось корпоративным обозначением, например Incorporated (Inc.), Corporation (Corp.) или Limited (Ltd.).

Кроме того, название вашей организации не может содержать определенные обозначения, зарезервированные для штата, такие как федеральный и национальный, или слова, зарезервированные для других предприятий и брендов, таких как банк и компания.

3. Подать заявку на регистрацию выбранного вами имени

Перед регистрацией названия вашей некоммерческой организации вам необходимо обратиться в соответствующее агентство, чтобы проверить наличие названия. Если оно уже занято, вам придется выбрать другое имя. Но если имя доступно, вы можете продолжить процесс регистрации, который обычно влечет за собой плату.

Во время процесса регистрации имя будет зарезервировано для вас — чтобы кто-то другой не взял его — пока вы не подали свой устав и не завершили процесс.

4. Разработайте формулировку вашей миссии

Поскольку ваша некоммерческая организация нацелена на выполнение конкретной миссии, вам нужно будет изложить это словами — сформулировать формулировку вашей миссии.Утверждение миссии — это краткое изложение, состоящее из одного или двух предложений, в котором указаны название организации, что она делает, набор людей, которым она помогает, и где она находится.

Ваше заявление о миссии должно быть следующим: неотразимо, так как он будет вписан во все опубликованные материалы, рекламные проспекты и запросы на финансирование. Также следует изобразить то, что отличает вашу организацию от других подобных.

Вот пример хорошего заявления о миссии: «Исследовательский центр рака молочной железы Hope посвящен повышению осведомленности о раке молочной железы, предоставляя бесплатный скрининг и финансирование лечения больных раком молочной железы в [месте] с целью снижения распространенности рака молочной железы среди женщин в [месте] ».

5. Написать бизнес-план

Поскольку некоммерческая организация — это еще одна версия бизнеса, вам нужно будет разработать бизнес-план и выполнить его на букву.

Бизнес-план будет включать сведения о вашей некоммерческой организации, такие как миссия, цели, требуемые затраты на установку и эксплуатационные расходы. Он также будет содержать сведения о том, как вы будете получать средства от доноров, как вы будете обращаться к этим донорам с помощью маркетинговых кампаний и как вы будете тратить средства на причину, по которой они были пожертвованы.

Помимо того, что бизнес-план поможет направить вашу некоммерческую организацию с нуля на реализацию ее целей, он также важен для получения финансирования от доноров и правительства. Кроме того, ваш бизнес-план также может пригодиться, когда вам нужно нанять волонтера для работы в вашей организации. Вот пример шаблона некоммерческого бизнес-плана , который вы можете использовать БЕСПЛАТНО.

6. Зарегистрируйте вашу некоммерческую организацию

Помимо процесса регистрации, для создания вашей организации требуются дополнительные документы. Вам нужно будет зарегистрировать свою некоммерческую организацию. Это похоже на создание обычной корпорации, за исключением того, что вы должны предпринять дополнительные шаги, чтобы подать заявление на получение статуса освобожденного от налогов в соответствующем агентстве в вашем штате или стране.

7. Начать сбор средств

После заполнения всех необходимых документов и официального учреждения вашей некоммерческой организации вы можете начать сбор средств. Частные лица и компании, как правило, вносят наибольший вклад в некоммерческие организации, но правительство предлагает гранты и займы для поддержки своих проектов.

Таким образом, вам необходимо найти частных лиц, организации, правительственные учреждения и другие некоммерческие организации. организации, которые, скорее всего, проявят интерес к вашему делу и потребуют от них финансирования.

Вы можете добавить эту страницу в закладки