Птицеводство в Кении: полная информация и руководство для начинающих

Птицеводство в Кении играет важную роль в общей экономике и удовлетворяет потребности Кении в питании. Отчеты показывают, что некоторые люди становятся миллиардерами благодаря коммерческому птицеводству в Кении.

Большинство фермеров Кении разводят кур-несушек или цыплят-бройлеров. В Кении также можно увидеть выращивание некоторых других домашних птиц.

Среди домашних птиц разведение перепелов становится популярным день ото дня. Некоторые люди выращивают птицу для семейного потребления, а большинство фермеров выращивают коммерческую птицу для получения прибыли.

Уровень потребления яиц домашней птицы относительно высок, чем потребление мяса в Кении. Школы, отели и дома являются крупнейшим рынком сбыта яиц домашней птицы в Кении. В случае с мясом отели являются основными потребителями куриного мяса.

Как начать птицеводство в Кении

Вы можете начать птицеводство в Кении, имея в виду как местный, так и международный рынок. Если вы не хотите тратить деньги на покупку продуктов из птицы, вы можете заняться мелким птицеводством в Кении.

Но для коммерческого производства вы должны сосредоточиться на маркетинге своей продукции. Вы можете ориентироваться на крупные отели, компании, а также на экспорт в зарубежные страны для сбыта своей продукции.

Метод земледелия

Птицеводство в Кении может осуществляться двумя способами: органическим и неорганическим. В Кении в коммерческом птицеводстве используются как органические, так и неорганические методы.

Между этими двумя типами птицеводов существует высокая конкуренция. В Кении есть некоторые компании по закупке продуктов из птицы, которые не принимают неорганические продукты из птицы (мясо и яйца).

Некоторые люди, заботящиеся о своем здоровье, отказываются от всех видов неорганических продуктов, включая яйца и мясо птицы. Это приводит к небольшому падению производства неорганической птицы в Кении (незначительно).

Гнездится

В Кении для коммерческого производства мяса и яиц используются бройлеры и птица-несушка. Существует множество всемирно известных мясных и яичных пород птицы.

Подбирайте подходящие породы в соответствии с желаемым производством. Для промышленного производства яиц выбирайте высокопродуктивные породы-несушки, подходящие для разведения в среде Кении.

При производстве мяса выбирайте высокопродуктивные породы птицы-бройлера. Вы можете посетить ближайший к вам птицеводческий или учебный центр, чтобы получить некоторую информацию о подходящих породах для коммерческого птицеводства в Кении.

Дома

Хорошо спроектированные и благоустроенные птичники необходимы для коммерческого птицеводства в Кении. Система и дизайн жилья зависят от системы ведения хозяйства и выбранных пород домашней птицы.

Но следуйте некоторым инструкциям при строительстве птичника для всех видов птиц. Правильная система вентиляции очень актуальна. Это сохраняет птицу здоровой и продуктивной.

Убедитесь, что ваш птичник хорошо вентилируется. Обеспечьте надлежащие условия для поступления в дом достаточного количества свежего воздуха и света.

Если вы хотите начать крупное птицеводство, то будет эффективным создание множества птичников. Держитесь на расстоянии около 40 футов от одного дома до другого, строя множество домов.

Всегда тщательно очищайте птичник, прежде чем заводить цыплят на ферму. Регулярно очищайте подстилку.

Для наполнения подстилки домашней птице можно использовать деревянные или рисовые отруби. Содержите все птицеводческое оборудование в чистоте и без микробов. Регулярно очищайте все оборудование.

продукты

Кормление качественной и питательной пищей сохраняет домашнюю птицу здоровой и продуктивной. Высококачественные свежие продукты с наличием всех типов питательных ингредиентов — это ключ к успеху в коммерческом птицеводстве.

Наряду с предоставлением продуктов хорошего качества, подавайте им достаточное количество свежей и чистой воды в соответствии с их потребностями.

Уход и управление

Всегда заботьтесь о своей домашней птице. Своевременно проводите вакцинацию, чтобы уберечь их от всех видов болезней птицы. Оберегайте свою ферму от других вредных животных и предотвращайте появление всех видов хищников.

Маркетинг

Уже существует готовый рынок для сбыта вашей птицепродукции. Мелкие фермеры могут легко продавать свою продукцию на местном рынке.

А крупный птицевод может попробовать продавать свою продукцию в крупных отелях, компаниях или на международном рынке.

Птицеводство вносит большой вклад в экономику и спрос на продукты питания Кении. Основные преимущества коммерческого птицеводства в Кении заключаются в том, что у птицы меньше болезней, и в результате нам не нужно импортировать птицеводческую продукцию из другой страны. Наряду с получением прибыли от коммерческого птицеводства в Кении мы должны обеспечить наличие необходимого спроса на продукты питания.

Вы можете добавить эту страницу в закладки