Свинья чокто: характеристики, происхождение и информация о породе

Свинья чокто — критически редкая порода домашних свиней, исторически используемая коренными американцами.

В настоящее время общая популяция породы сократилась всего до нескольких сотен животных. И большая часть нынешнего населения проживает в племени чокто в Оклахоме.

Люди чокто и их домашний скот мигрировали с Дальнего Юга на территорию Оклахомы в начале девятнадцатого века. Порода произошла от домашнего скота, завезенного в Америку испанцами с 16 века.

Порода использовалась не только коренными американцами, но также европейскими поселенцами и целым рядом других народов на юго-востоке Соединенных Штатов более трехсот лет.

Организация American Livestock Breeds Conservancy называет статус свиней чокто «критически редкий»И говорит, что это« высокий приоритет сохранения. Подробнее о породе читайте ниже.

Характеристики свиньи чокто

Свинья чокто — относительно небольшое животное. У него есть две отличительные характеристики: пальцы на ногах и мясистые бородки.

Пальцы у него обычно срослись, образуя одно копыто, как у мула. А у многих животных по бокам шеи есть мясистые сережки.

Эти животные в основном черного окраса, иногда с белыми отметинами. У них стоячие или слегка висячие уши.

Средняя живая масса взрослых хряков составляет 110-136 кг. А взрослые свиноматки в среднем весят 68-90 кг. Фото из The Livestock Conservancy и информация из Википедии.

Особые примечания

Свинья чокто — активная и очень выносливая порода. Он хорошо подходит для обширной системы свиноводства и очень хорошо себя чувствует на свободном выгуле.

Обычно они не требуют особого ухода и фактически способны добывать себе пищу. Их пища на пастбище включает желуди, растения, корни, овощи, ягоды и все, что они могут найти.

Иногда они могут быть агрессивными, но могут стать очень ручными, если их держать взаперти. Тем не менее, просмотрите полный профиль породы свиньи чокто в следующей таблице.

Название породыЧоктав
Другое имявсе
Особые примечанияОчень вынослив, активен, хорошо подходит для экстенсивной системы, хорош для свободного выгула, не требует особого ухода, хорошие собиратели, может быть агрессивным, но становится очень ручным, если содержится в неволе
Размер породыМаленький
Кабаны110 136-кг
Свиноматки68 90-кг
Толерантность к климатуРодной климат
цветВ основном черный, но иногда с белыми отметинами.
раритетКритически редкий
Страна / место происхожденияСША

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки