Выбор местоположения вашей птицефабрики 10 факторов, которые следует учитывать

Вы думаете о том, где лучше всего разместить свой птицеводческий бизнес? Вот 10 важных факторов, которые следует учитывать при выборе места для вашей птицефабрики.

Практически в любой стране мира, которую вы посещаете, вы найдете огромный рынок для продуктов из птицы, потому что продукты из птицы являются рассматривается как здоровое питание. Например, яйца рекомендуется употреблять каждый день в качестве источника белка.

Мясо птицы также очень полезно и питательно; например, куриные грудки содержат меньше холестерина и, как говорят, полезны для контроля веса и контроля сердечных заболеваний. Рентабельность птицеводческого бизнеса не подлежит обсуждению, поскольку уже установлено, что птицеводство является прибыльным. Получите вы прибыль или нет, зависит от того, как вы ведете бизнес.

Одним из основных факторов, определяющих прибыльность в птицеводстве, является выбор площадки.Вы должны выбрать очень хорошее место для вашей птицефабрики, чтобы добиться успеха. Вот некоторые важные факторы, которые следует учитывать при выборе сайта для вашей птицефабрики: —

10 критических факторов, которые следует учитывать при выборе места для вашей птицефабрики

1. Соседство -: Никто не любит шум и сильные неприятные запахи рядом с их домами. Один из способов быстро столкнуться с проблемами с агентствами по охране окружающей среды — разместить свою птицеферму рядом с жилой зоной.

Конечно, вы можете запустить свою маленькую птицеферму на заднем дворе у себя дома и до тех пор, пока вы содержите его в чистоте и используйте методы предотвращения шума, у вас не будет проблем, но как только вы решите заняться коммерцией, лучше искать сельскохозяйственные угодья для размещения вашей птицы. Сельскохозяйственные угодья, как правило, находятся за пределами города, и единственными соседями, которые у вас есть, являются другие фермеры, которых не будет беспокоить шум или запах, исходящий от вашей собственной фермы.

2. Недостатки -: еще один важный фактор, который необходимо учитывать, — это недостатки, которые необходимо предпринять для предотвращения проблем с качеством воды и неприятностей. Есть рекомендуемые рекомендации для неудач.Например, рекомендуется, чтобы вы предоставили отступление не менее 500 футов от других домов, которые не являются птицефермами; для общественных мест и мест, таких как школы или церкви, рекомендуемый отступ составляет 1500 футов, для общественных дорог — 150 футов, а для ручьев — 100 футов. Посещение местного градостроительного офиса еще больше откроет вам глаза на правила и руководящие принципы, которые необходимо соблюдать для обеспечения возврата.

3. Коммунальные услуги и коммунальные услуги -: вам понадобятся коммунальные услуги, такие как электричество и вода, чтобы управлять вашей коммерческой птицефермой. Таким образом, вы должны учитывать наличие этих объектов в районе, где вы решили разместить свою птицефабрику. Если эти возможности недоступны, сколько будет стоить обеспечение альтернативного источника энергии ?

Если вы настраиваете свою птицеферму в таком месте, как Нигерия, где постоянное электроснабжение — это сказка, вы должны осмотреть местность и выяснить, как регулярно они получают электричество и сколько будет стоить покупка генератора и его ежемесячное топливо. Это очень важно, потому что незапланированные расходы на электроэнергию могут нанести вред вашему бизнесу, из-за того, что вы забираете слишком много прибыли.

4. Дорожная сеть — . Далее необходимо рассмотреть дорожную сеть в том месте, где вы планируете разместить свою птицеферму. Вам нужно будет иметь доступ к очень хорошим дорогам, чтобы облегчить процесс снабжения. Клиенты могут отчаиваться от покупки у вас, если дорога к вашей ферме слишком плохая. Убедитесь, что вы выбрали место, которое доступно и имеет очень хорошие дороги.

5. План расширения . Ваш бизнес определенно будет расти. Просто управляйте этим эффективно, и вы увидите. Следовательно, вам нужно начать планировать рост вашего бизнеса; Вы должны убедиться, что на выбранном вами сайте достаточно места для расширения. Например, если вы начнете с 1500 птиц, достаточно скоро ваше стадо вырастет до 3000 птиц, и вы не сможете вырастить 3000 птиц в том же пространстве, которое использовали для 1500 птиц.

Поэтому очень важно планировать адекватно для расширения в этом бизнесе. Вы можете даже захотеть углубиться в другие аспекты птицеводства в будущем, и вам нужно место, чтобы сделать это. Например, если вы хотите начать производство и упаковку мяса в будущем, вам понадобится место для этого.

То же самое относится и к тому, если вы хотите добавить производство корма для птицы в свою сферу деятельности.Вам не нужно начинать искать пространство каждый раз, когда вы рассматриваете новый бизнес-план, если вы уже планировали пространство до того, как начали.

6. Топография -: Топография области также важна. Вы должны подумать о том, насколько выровнен участок, потому что, если он не выровнен должным образом, вам нужно будет потратить много денег на оценку, чтобы иметь возможность получить хорошо выровненную площадку для строительства, что увеличит расходы на строительство.

<р0> <сильный> 7. Дренаж -: убедитесь, что на участке установлена ​​надлежащая дренажная система. Отсутствие хорошей дренажной системы может привести к эрозии и вызвать большие проблемы для вашей фермы. Вы должны также принять во внимание наклон области; убедитесь, что вода вытекает из помещения, а не в здания.

8. Направление ветра -: преобладающее направление ветра в этом районе даст вам представление о том, какое расстояние вы должны обеспечить между вашей птицефермой и другими местами жительства. Как я уже упоминал, запах является большой проблемой в птицеводстве, и если вы не хотите, чтобы ваши соседи жаловались и сообщали о вас властям, вы должны предпринять шаги, чтобы уменьшить влияние запахов на жилище ваших соседей, а затем использовать расстояние в качестве амортизатора. стратегия.

9. Обращение с отходами -: еще один фактор, который следует учитывать, — это обращение с отходами. Некоторые отходы от ваших цыплят можно использовать как навоз, но вам нужно достаточно места для их сбора и переработки.

10. Стихийные бедствия -: Вы также должны узнать о районе и стихийных бедствиях. Вы должны знать, какие стихийные бедствия, такие как землетрясения, штормы и цунами, которым подвержен этот район, и какие превентивные меры следует принять для уменьшения последствий, если и когда они произойдут.

Вы можете добавить эту страницу в закладки