Подробное руководство о том, как получить лицензию визажиста

Вы собираетесь открыть бизнес визажистов и хотите получить лицензию ? Если ДА, вот полное руководство о том, как с легкостью получить лицензию визажиста.

Визажисты — это люди, которые используют свои таланты и инструменты для создания нового облика, преобразования и улучшения лица другого человека ( а иногда и их тело). Работы этих талантливых людей исправляют недостатки, подчеркивают положительные качества и решают проблемы.

Но выделяют ли они скулы для ключевого события, улучшают дымный глаз для фотосессии или применяют протезы для театральных постановок, визажисты — настоящие художники сами по себе.

Этот талант — не просто страсть, но и бизнес, так как очень хорошие визажисты командовать высокими гонорарами и обладать постоянными клиентами.Работа, которую они выполняют, требует перфекционистского отношения, поскольку эта профессия требует твердой руки, внимания к деталям, точности в применении и хорошо развитого понимания цвета, затенения и смешивания.

Важно отметить, что успешные люди в этой области имеют страсть к украшению клиентов, поэтому они четко знают, какие цвета лучше всего подходят для какого человека. Они мастерски владеют техниками нанесения макияжа; у них есть глубокое понимание типов кожи, тонов и ингредиентов макияжа.

Подробное руководство о том, как получить лицензию визажиста

Лицензии на макияж больше похожи на водительские права — вы изучаете и сдать экзамен, чтобы доказать, что ты способен и годен для роли. Но в отличие от вождения, мастерство макияжа может быть сложным в том смысле, что он может и не может работать как профессионал. Во-первых, существуют лицензионные советы, но они не являются основной и конечной отраслью индустрии косметики.

В докладе говорится, что не каждому региону или штату в Соединенных Штатах нужны их визажисты, чтобы иметь лицензия. В зависимости от того, где вы находитесь, вы можете даже создать бизнес по гриму без какого-либо официального обучения. Но имейте в виду, что работа с клиентами, когда у вас нет опыта, приведет только к катастрофе.

Начать карьеру, проходите ли вы курсы макияжа или строите бизнес Обязанность исследовать местные правила. Иногда все, что вам нужно сделать, чтобы получить лицензию на макияж, — это сдать экзамен. Если вы обнаружите, что вам нужна лицензия для занятия искусством макияжа, не пугайтесь всех — по крайней мере, ваши тренировки не прошли даром.

Лицензионные экзамены, как правило, не дают достаточно подробных сведений о мастерстве макияжа. методы, чтобы дать вам всестороннее образование. В основном экзамены на лицензирование обеспечивают безопасность профессионалов и клиентов, затрагивая такие темы, как гигиена и санитария.

Как получить лицензию визажиста в США

Если вы заинтересованы в том, чтобы превратить вашу страсть и энтузиазм в грим в карьера, то вы должны не только подготовиться через образование и обучение, вы также должны убедиться, что вы практикуете в рамках параметров закона. Лицензионные требования для визажистов не так просты, как для других профессионалов красоты.

Исследования показывают, что в отличие от других лицензированных профессий, законы штатов, касающиеся макияжа, в лучшем случае часто бывают неоднозначными.В некоторых штатах в Соединенных Штатах, таких как Колорадо, есть четкие лицензионные требования для визажистов, которые включают в себя лицензию в качестве косметолога, в то время как в некоторых других штатах в Соединенных Штатах, таких как Коннектикут, в косметологии мало или вообще нет языка. правила, которые касаются мастерства макияжа.

Некоторые требуют лицензирования для визажистов, выполняющих свои услуги в салоне, но не требуют лицензирования для визажистов, выполняющих свадебные или театральные услуги макияжа вне салона.

Согласно отраслевым отчетам, Луизиана является единственным штатом в США, который предлагает лицензию на мастерство макияжа. Мэриленд аннулировал свою лицензию визажиста в 2008 году, в то время как Калифорнийский совет по парикмахерскому делу и косметологии рассматривает законопроект, который введет сертификацию визажиста. как Флорида, не лицензировать визажистов; вместо этого они требуют, чтобы они завершили программу по уходу за кожей в течение 260 часов, а затем зарегистрировались в Департаменте бизнеса и регулирования.

Обратите внимание, что при всей путанице, связанной с лицензированием визажиста, одно остается ясным, много работодатели отрасли теперь предпочитают визажистов, которые имеют лицензию косметологов или эстетиков.Лучший способ действий, который может предпринять любой начинающий визажист, — это связаться со своим государственным советом косметологии, чтобы убедиться, что он отвечает лицензионным требованиям, которые во многих штатах требуют:

  • Завершение утвержденной программы эстетики / косметология
  • Подача заявления на получение лицензии и выполнение ряда лицензионных требований, таких как соблюдение минимального возраста и требований к образованию
  • Прием и сдача государственных лицензионных экзаменов, которые обычно включают как письменные, так и практические экзамен

Заключение

В связи с различными требованиями к мастерству макияжа, вы обнаружите, что учебные планы программ по макияжу также немного отличаются от одна программа в другую. Обратите внимание, что если для занятия искусством макияжа требуется лицензия косметолога или косметолога, лица, как правило, связаны программами, утвержденными их государственным советом косметологии.

Лица, планирующие заниматься искусством макияжа в штате, где для визажисты часто не имеют большей гибкости в выборе типа программы макияжа; но поскольку визажисты могут получить лицензию косметолога или косметолога, эти специалисты по красоте часто решают завершить утвержденную программу и получить лицензию, чтобы расширить свои профессиональные возможности.

Для начинающих людей, которые хотят завершить программу по косметологии, этот процесс может быть длительным, причем во многих штатах, таких как Аризона, требуется косметологическая программа не менее 1600 часов для получения лицензии. В отличие от этого, в штате Аризона эстетикам нужно всего лишь пройти эстетическую программу на 600 часов, чтобы получить лицензию.

Поэтому неудивительно, что выбранный маршрут для визажистов обычно является лицензией эстетика. Имейте в виду, что программы визажистов часто разрабатываются либо как базовые, либо как продвинутые / специальные программы. Для кандидатов в визажисты, базовая комплексная программа является лучшим выбором, поскольку она включает в себя как теоретические, так и практические занятия в таких областях, как:

  • Безопасность, санитария и гигиена
  • Принципы макияж
  • Инструменты, кисти и косметика для визажистов
  • Теория цвета
  • Формы лица, макияж кожи
  • Макияж для трансляции и фотографии
  • Дневной и вечерний макияж выглядит
  • Театрально-сценический макияж
  • Цвет волос и глаз
  • Контур и мелирование
  • Техники смешивания макияжа
  • Техники корректирующего макияжа
  • Методы нанесения основ, подводки для глаз, праймеры, маскирующие средства, накладные ресницы, формирование и окрашивание бровей, выравнивание губ и цвет губ, покраснение и т. Д.
  • Специальное мероприятие / свадьба
Вы можете добавить эту страницу в закладки