Как получить торговый счет для онлайн или оффлайн бизнеса

Хотите открыть торговый счет для приема кредитных карт в Интернете но не хватает ноу-хау? Если ДА, вот как быстро получить учетную запись продавца для своего бизнеса.

Независимо от того, собираетесь ли вы вести онлайн-бизнес или хотите придерживаться принципа «кирпичи и минометы», принимая кредитные карты это требование, которое вы должны будете выполнить. Это основное ожидание большинства покупателей, и невыполнение этого в значительной степени гарантирует неудачное коммерческое предприятие.

Что такое учетная запись продавца?

учетная запись продавца тип банковского счета, который позволяет предприятиям принимать платежи по дебетовым или кредитным картам. Другими словами, торговый счет — это соглашение между розничным продавцом, торговым банком и обработчиком платежей для расчета транзакций по кредитным картам и / или дебетовым картам.

Когда покупатель оплачивает товар или услугу кредитной картой, средства сначала депонируются на торговый счет, а оттуда, в конечном итоге, переводятся на коммерческий банковский счет. Переводы на бизнес-счет обычно выполняются ежедневно или еженедельно.

Зачем нужна учетная запись Merchant для вашего малого бизнеса?

Если вы собираетесь заниматься электронной коммерцией и хотите принимать платежи по кредитным картам через Интернет, вам нужна как минимум одна учетная запись интернет-магазина (во многих случаях даже если у вас уже есть учетная запись продавца). Оффлайн-бизнес тоже не остался в стороне.

Торговые счета являются ключевым аспектом бизнес-операций для большинства торговцев. У продавцов есть множество вариантов при выборе поставщика услуг торгового счета, где ключевым фактором при принятии решения являются транзакционные издержки. Торговые счета предоставляются банками-эквайерами, которые сотрудничают с продавцами для облегчения электронных платежей.

Если предприятие, специализирующееся на кирпичах, решает не принимать электронные платежи и допускает только наличные деньги, то им не обязательно создавать торговый счет, и они будут полагаться только на базовый депозитный счет в любом банке; но в последнее время учетная запись продавца быстро становится необходимостью для всех.

Онлайн-компании, однако, обязаны устанавливать партнерские отношения с торговыми счетами в рамках своих бизнес-операций поскольку электронные платежи являются единственным вариантом для клиентов при совершении покупок.

Как получить учетную запись продавца для онлайн или оффлайн-бизнеса

Настройка учетной записи продавца для вашего малого бизнеса довольно простой процесс, который требует лишь немного времени, исследований и планирования. Читайте дальше, чтобы узнать рекомендации по настройке учетной записи продавца для малого бизнеса.

Подача заявки и получение торгового счета — непростой процесс, даже несмотря на то, что бизнес по выпуску торговых счетов является высококонкурентным. Чтобы минимизировать риск, поставщики используют различные критерии, чтобы определить, следует ли утверждать приложение для учетной записи продавца:

  • Тип бизнеса имеет более высокий или меньший риск мошенничества или возврата кредитных карт?
  • Продолжительность пребывания в бизнесе
  • Банкротства истории бизнеса, дефолты и т. д.
  • Наличие у заявителя ранее торговых счетов
  • Личное кредитная история владельца бизнеса

Большинство новых владельцев бизнеса с большей вероятностью получат положительный отзыв о своем заявлении на получение торгового счета в том же банке, в котором находятся их коммерческие и / или личные счета. .

Есть два способа получить учетную запись продавца; оба требуют, чтобы вы заключили соглашение:

Первый вариант заключается в заключении соглашения с банком-участником, который имеет отношения обработки с Visa и MasterCard; тогда как второй вариант предполагает заключение соглашения с уполномоченным агентом банка-участника, таким как независимая сбытовая организация или поставщик услуг участника (ISO / MSP).

Соглашение означает, что ваш бизнес согласен соблюдать правила работы, установленные карточками кредитных брендов. Чтобы получить торговую учетную запись для вашего онлайн или оффлайн бизнеса в Соединенных Штатах Америки, вы должны выполнить следующие шаги:

a. Начните с плана: . Прежде чем приступить к фактической настройке учетной записи продавца, уделите некоторое время планированию того, как платежи по кредитным картам будут работать для вашего малого бизнеса. Вот некоторые ключевые вопросы, на которые вы должны ответить на этом этапе:

  • Какие типы брендов кредитных карт вы будете принимать? MasterCard и Visa — это стандартные кредитные карты, которые принимаются через любой торговый счет. Но если ваши целевые клиенты используют другие типы карт, такие как Discover и American Express, важно, чтобы вы их тоже принимали. Итак, перечислите типы кредитных карт, которые вы хотите принимать.
  • Как вы хотите принимать платежи? Если вы ведете онлайн-бизнес, вы, несомненно, будете получать платежи только через свой веб-сайт. Но если вы работаете в обычном бизнесе, вам нужно рассмотреть множество других вариантов, кроме веб-сайта.

Хотите ли вы обрабатывать платежи на своем мобильном телефоне? Телефон? Хотите использовать виртуальный терминал? Есть ли у вас необходимость повторного выставления счетов ? Ответы на эти вопросы помогут вам определиться с основным методом, который вы будете использовать для приема платежей, а также с дополнительными методами.

  • Какой объем продаж вы ожидаете получить с помощью кредитных карт ? Вам необходимо иметь представление о томах, прежде чем начинать обсуждение с поставщиком учетной записи продавца. Это может быть немного сложно, так как вы не можете предсказать, какой объем продаж вы получите с помощью кредитных карт. Но вы можете приблизительно оценить, исходя из того, что получается с аналогичными компаниями и предпочтительными методами покупки ваших целевых клиентов.

b.Выберите поставщика торгового счета: . После того, как вы выяснили потребности своей кредитной карты, вы должны изучить варианты торговых счетов, предлагаемые банками в вашем регионе. В большинстве случаев самый простой вариант — обратиться в местный банк, поскольку процесс создания торгового счета всегда проще в банке, который уже знает вас как клиента.

Теперь, когда у вас есть Идея о том, как вы хотите, чтобы учетная запись продавца работала для вашего бизнеса, пришло время сравнить поставщиков учетных записей продавца. Некоторые моменты, которые следует учитывать при выборе торгового счета, включают в себя комиссию за транзакцию торгового счета. Существует два распространенных вида комиссий за транзакции по кредитным картам.

  • Фиксированная ставка, которую вы взимаете за каждый обработанный платеж по кредитной карте.
  • Процентный сбор, основанный на общей сумме сумма каждой транзакции. В качестве процентной платы многие поставщики торговых счетов используют многоуровневую систему ценообразования, основанную на том, насколько «квалифицированной» является транзакция для определенного тарифа. Они будут классифицировать эти процентные платежи по трем уровням ставок, используя такие переменные, как:

Способ, которым вы принимаете платеж, и основной способ, которым ваш торговый счет настроен для приема платежей. Некоторые поставщики могут взимать различные процентные платежи в зависимости от объема, который вы обрабатываете.

Важно собрать все подробности об этих ставках и сделать некоторые приблизительные расчеты, чтобы 50% ваших транзакций попали в более высокие уровни, чтобы получить четкое представление о том, что вы, вероятно, будете платить в виде сборов.

Однако транзакционные издержки вашего банка могут и другие условия для использования торгового счета могут быть более жесткими, чем те, которые используются в других банках, поэтому настоятельно рекомендуется проверить и в других банках. Однако вы должны иметь в виду, что если вы создадите торговый счет в другом банке, вам потребуется создать текущий счет в этом банке, куда будут направлены ваши средства.

c , Подумайте о других сборах с торгового счета . С торговым счетом может быть много других сборов, помимо комиссионных за транзакции. Другие сборы, о которых нужно спросить, включают: ежемесячные минимальные сборы, сборы за установку, сборы за аннулирование, сборы за выписку, сборы за обслуживание клиентов, сборы за возвратный платеж, сборы за пакетирование и ежегодные сборы.

Важно понимать все мелкие шрифты, относящиеся к Эти сборы взимаются заранее, поэтому в процессе не возникает неожиданных затрат.

При проведении исследования вы должны стараться быть тщательным, потому что некоторые поставщики торговых счетов лучше других в зависимости от ситуации, в которой вы находитесь. облицовка.Вы должны спросить себя: предлагает ли поставщик торгового счета все необходимое программное обеспечение и варианты приема платежей, или вам придется дополнять с другими поставщиками и платить дополнительные сборы?

Например, обработка виртуального терминала, счета-фактуры по электронной почте, регулярные счета, платежи через веб-сайт и мобильные платежи — все это входит в одно решение, или вам нужно настроить их отдельно? Чем больше поставщиков вам нужно пройти, тем более дорогостоящим и сложным будет ваш опыт.

d. Насколько вы будете контролировать платежи вашего клиента? Многие владельцы бизнеса не имеют времени или опыта для настройки индивидуальных онлайн-решений, поэтому крайне важно найти что-то, что будет автоматизировано и размещено вашим поставщиком решений. Тем не менее, чтобы обеспечить хороший опыт работы с вашими клиентами, вы должны быть уверены, что можете легко настроить любые счета, платежные формы и способы оплаты.

Является ли комплексное решение, адаптированное к вашему типу бизнеса и легко ли вам и другим сотрудникам пользоваться? Часто ли поставщик аккаунта продавца работает с отраслью вашего бизнеса и размером ? Поиск поставщика, специализирующегося на вашем типе бизнеса, означает, что будущие разработки будут продолжать соответствовать вашим потребностям.

Могут ли данные платежного счета вашего клиента надежно храниться таким образом, чтобы у вас были минимальные проблемы с соблюдением PCI ?Ни одному бизнесу не нужна головная боль всестороннего анализа соответствия PCI, но вы все же хотите предоставить своим клиентам наилучший способ оплаты. Важно найти решение, которое поможет вам получить лучшее из обоих миров.

Как служба поддержки клиентов ? Чтобы помочь вам добиться успеха, важно иметь доступ к управлению учетными записями и оперативной поддержке. Готов ли поставщик учетной записи продавца предоставить вам ссылки или тематические исследования ? Изучение опыта других предприятий с поставщиком торговых счетов может быть очень полезным в процессе выбора.

e. Подать заявку на получение учетной записи продавца: следующим шагом после выбора предпочитаемого поставщика учетной записи продавца является подача заявки на учетную запись продавца. Само собой разумеется, что вам необходимо будет предоставить всю необходимую документацию и информацию о вашем бизнесе и вас самих, а также удостоверение личности, например, водительские права, загранпаспорт или другой государственный документ, удостоверяющий личность. Вам также необходимо будет предоставить аннулированный чек для текущего счета, на который будут направлены ваши средства.

В процессе подачи заявки вам необходимо будет предоставить подробный список типов деловых операций, которые вы проводите. Это докажет банку, что ваш бизнес легален. Вы также должны будете предоставить свои налоговые документы и финансовую отчетность до того, как ваша заявка будет одобрена.

Если вы будете принимать платежи по кредитным картам через Интернет, ваш поставщик торговых счетов запросит подтверждение вашего веб-сайта, который должен быть бизнес-сайтом с информацией о собственном домене. Вам также необходимо продемонстрировать, что на вашем веб-сайте имеются подробные сведения о покупках и доставках продуктов, а также о процессе безопасной оплаты.

f. Настройка учетной записи продавца. Поскольку банк-участник берет на себя риск, предоставляя вашей компании возможность обрабатывать кредитные карты, вам следует ожидать довольно всеобъемлющего процесса проверки, прежде чем вы сможете получить разрешение на учетную запись продавца. Когда вы выбираете поставщика, вот что следует ожидать в процессе настройки учетной записи продавца:

Поставщик учетной записи продавца потребует от вас заполнить подробное заявление, и вам потребуется предоставить много информации, касающейся к вашей бизнес-модели и финансам. Если вы являетесь малым предприятием, вам также потребуется предоставить личную информацию, пройти проверку кредитоспособности и предоставить личную гарантию на счет. Этот процесс может показаться обременительным, поэтому полезно работать с провайдером, который проведет вашу процедуру андеррайтинга, чтобы обеспечить самый быстрый и наименее запутанный процесс утверждения.

Когда вы выполнили все эти шаги, вы можете начать принимать платежи по кредитным картам.Если вы используете хорошего поставщика торговых счетов, это может быть так же просто, как войти в программный продукт, ввести платежную информацию вашего клиента и нажать кнопку сбора платежей, чтобы обработать транзакцию и внести средства на ваш банковский счет.

Наконец, оплатите регистрационные сборы и другие необходимые авансовые платежи за настройку учетной записи. После того как вы все это сделаете, ваш банк отправит вам уведомление об успешном создании вашего торгового счета.

Вы можете добавить эту страницу в закладки