Подготовка плана дивидендных инвестиций для начинающих

Если вы ищете способ начать с малого с инвестирования в акции и получить огромный доход получение прибыли с течением времени, то создание плана инвестирования дивидендов может помочь вам достичь этого. Когда дело доходит до инвестирования, наличие такого плана — это одна из самых важных вещей, которую вы можете сделать, чтобы помочь вам избежать ошибок и зафиксировать большие победы.

В какой-то момент нашей жизни нам приходится уходить от активной работы; средний возраст выхода на пенсию в Америке составляет 65 лет. Как только вы достигнете этого возраста, вы, как ожидается, выйдете на пенсию с активной работы, и если у вас не было хорошего пенсионного плана или инвестиционного портфеля в течение ваших активных рабочих лет, вам будет трудно соответствовать базовым финансовым показателям в период после выхода на пенсию. .

Хорошая форма инвестиций, которую вы можете начать, — это дивиденды. Вложение дивидендов связано с покупкой акций у компаний, которые платят дивиденды. Этот дивиденд представляет собой прибыль, полученную компанией от ведения бизнеса с деньгами, которые вы инвестировали в покупку их акций; и обычно оплачивается периодически; или ежеквартально или ежегодно.Вы можете даже разделить, чтобы продать свой портфель акций и заработать на этом огромные деньги.

Видите ли, когда вы инвестируете в акции компании, вы становитесь акционером в компании, и вы получаете право делиться с прибылью или убытком компании. В конце каждого финансового года, если компания получала прибыль, она распределяется между вами и другими акционерами компании в зависимости от того, сколько вложил каждый акционер. Даже если в этом году компания понесла убытки, вам все равно будут платить; однако это будет из резервов компании. Деньги, выплаченные компанией вам и ее другим акционерам из прибыли или резервов, известны как дивиденды.

Независимо от того, увеличивается или падает стоимость акций компании в течение предыдущего года, дивиденды выплачиваются каждый год в форме денежных средств или дополнительных акций. Если у вас есть право на денежные дивиденды, у вас есть возможность реинвестировать их в план автоматического реинвестирования дивидендов, который использует ваши дивиденды для покупки частичных акций по их текущей цене при их выплате. Это называется инвестированием в дивиденды или реинвестированием в дивиденды .

Что такое план инвестирования в дивиденды?

План инвестирования в дивиденды — это финансовый документ, в котором подробно описывается, как вы будете реинвестировать дивиденды, выплаченные вам компанией, в которой вы владеете некоторыми акциями. В нем объясняется, будете ли вы реинвестировать все или часть своих дивидендов для покупки дополнительных акций и будете ли вы делать дополнительные денежные взносы для покупки акций. В нем также подробно описывается, как часто вы будете реинвестировать свои дивиденды и когда остановится автоматическое реинвестирование.

План инвестирования в дивиденды — это экономически эффективный способ более рационального использования дивидендов по акциям и увеличения стоимости инвестиционного портфеля по сравнению с ним. время. Это также умный способ инвестировать с небольшой суммой денег и продолжать инвестировать через определенные промежутки времени, избегая брокерских комиссий. В долгосрочной перспективе план инвестирования в дивиденды увеличит ваши деньги.

Как и в любой другой инвестиционной стратегии, дивидендное инвестирование имеет свои преимущества и недостатки. Понимание этого поможет вам принять обоснованное решение относительно того, следует ли вам принять эту стратегию или нет.

10 Преимущества и недостатки дивидендного инвестирования
  • Преимущества

а.Поощряет покупку и удержание в долгосрочной перспективе: инвестирование в дивиденды побуждает вас придерживаться своего плана, а не продавать быстро в любое время, когда вы чувствуете возможное падение цены акций или покупку на высоком уровне, когда вы становитесь слишком уверенным в себе. Таким образом, эта инвестиционная стратегия удерживает вас от изменения распределения активов в неподходящее время (, что, скорее всего, произойдет, если вы планируете продавать по низкой цене и покупать по высокой цене ). Одно это дает вам душевное спокойствие, когда рынок становится волатильным.

b. Поток пассивного дохода на всю жизнь: инвестирование в дивиденды дает пассивный доход, который со временем имеет тенденцию к росту. В то время как каждая акция подвержена краткосрочному падению цены, существует большая вероятность роста в долгосрочной перспективе. Это долгосрочный результат, на который вы будете ориентироваться как инвестор в дивиденды . Общая стоимость вашей акции продолжает расти без каких-либо усилий с вашей стороны, поскольку дивиденды реинвестируются автоматически.

c. Дивиденды эффективны с точки зрения налогообложения: это зависит от вас. Если вы находитесь в фазе накопления жизни, вы можете предпочесть вариант увеличения прироста капитала в индексном биржевом фонде (ETF), который более эффективен в плане налогообложения, чем дивидендные акции, поскольку почти все налоги откладываются до тех пор, пока акция не станет продан.В долгосрочной перспективе вы будете платить больше налога, как инвестор дивидендов, чем вы, как инвестор индекса.

Однако, если вы фактически живете на дивиденды, все изменится. В этом случае, если вы инвестируете в индексы, вы будете тратить комбинацию дивидендов и прироста капитала. Какой подход лучше, зависит от вашего уровня дохода. Высокие доходы и крайне низкие доходы привлекают налоги на прирост капитала, которые ниже налогов на дивиденды. Но если ваш уровень дохода упадет где-то между этими двумя крайностями, ваши дивиденды будут более эффективными с точки зрения налогов.

d. Помогает создать рыночное дно: Это всего лишь краткосрочная проблема. Если прибыль компании не может поддержать дивиденды, которые она выплачивает своим акционерам, это в конечном итоге сократит дивиденды. Пока вы полагаете, что дивиденды не будут сокращены, цена акций будет несколько удерживаться, но это может продолжаться только так долго. В долгосрочной перспективе цены акций компании определяются ее прибылью, независимо от того, выплачивает ли она дивиденды или нет.

e. Снижает риск продажи на дне рынка для капитала. Хотя это действительно так, это не учитывает тот факт, что компании, которые сохраняют свои дивиденды на дне рынка, в трудные времена выводят деньги из бизнеса. Это время, когда сохранение прибыли является наилучшим вариантом для бизнеса — либо из-за снижения доходов, либо из-за того, что избыточные деньги могут быть использованы для покупки дешевых активов.Вывод ваших денег из компании в форме дивидендов в условиях плохой экономики наносит ущерб, даже если вы не можете заметить каких-либо изменений в общем количестве ваших акций.

  • Недостатки

I. Дивидендные акции трудно ликвидировать. . Хотя некоторые люди предпочитают дивидендные инвестиции, потому что им нравится наблюдать за ростом своих инвестиций до тех пор, пока они не будут готовы уйти на пенсию или устроиться на пенсию. крупные покупки, иногда необходимо ликвидировать, чтобы выполнить текущие обязательства. К сожалению, однако, инвестиционные планы дивидендов акций трудно ликвидировать. Хотя это возможно, большинство компаний разработали различные меры, чтобы сделать процесс трудным, чтобы не дать инвесторам отказаться от выбора.

II. Брокеры не участвуют: выбирая реинвестирование дивидендов, вы сами по себе. Поскольку вы не будете привлекать какого-либо брокера, вам не придется платить комиссионные. Однако это также означает, что не будет брокеров, которые могли бы помочь вам принять инвестиционные решения.

III. Рыночный выбор времени невозможен: . Поскольку ваши дивиденды будут реинвестированы в момент их выпуска, вы не можете контролировать или диктовать цену, по которой акции покупаются или продаются. Даже если покупка во время реинвестирования будет неправильным решением, вы ничего не сможете сделать, чтобы остановить его.

IV.Дивидендное инвестирование — это инвестирование без планирования. Поскольку дивидендное инвестирование происходит автоматически, без малейшего внимания к процессу, вы не можете принимать инвестиционные решения на основе собственных исследований и планирования.

V. Реинвестирование дивидендов — это альтернативная стоимость: реинвестирование дивидендов представляет собой альтернативную стоимость, поскольку реинвестированные для вас деньги не могут быть потрачены в другом месте. Дивиденды могут обеспечить доход для расходов на проживание или помочь в финансировании досрочного выхода на пенсию, но все это невозможно при реинвестировании дивидендов. Вместо этого, если вам придется платить за что-то еще, вы должны сначала продать акции, которые были приобретены с дивидендами.

Почему люди не могут использовать возможность инвестировать в дивидендные акции
  • Они не зарабатывают достаточно денег — . Некоторые люди утверждают, что не вкладывают деньги в фондовый рынок. Чего они не замечают, так это того, что могут начинать с малого и расти со временем. Вы можете начать с покупки всего 100 единиц акций у компании. Когда вы продолжаете реинвестировать свои дивиденды; Вы будете удивлены, сколько будет стоить ваша акция в ближайшие несколько лет.
  • Промедление — . Некоторые люди продолжают откладывать, когда они начнут инвестировать, и что они не делают. Я знаю, что время идет, а они продолжают медлить.

3 причины, по которым вам необходимо инвестировать в дивиденды для получения пенсионного дохода:

  • пассивный доход -: инвестировать в дивиденды один из немногих пассивных предприятий, который будет давать вам пассивный доход в течение длительного времени после первоначальных инвестиций, поскольку вы продолжаете держать свои акции в компании; Вы имеете право на получение дивидендов от компании. При таком типе инвестиций вы уверены в пассивном доходе, когда уходите с активной работы, и поможете покрыть все ваши финансовые потребности.
  • Регулярное увеличение пенсионного дохода — Помимо того, что вы будете получать деньги постоянно, пока вы являетесь акционером компании, еще одна причина для инвестирования в дивиденды для вашего пенсионного дохода заключается в том, что ваш доход будет увеличиваться с течением времени. Скажем, инвестировали в компанию, и вам выплачивают 1000 долларов в первый год в качестве дивиденда, пока компания продолжает расти, вы можете ожидать до 5000 долларов в год в виде дивидендного дохода в течение следующих 5–10 лет.
  • Менее рискованный -: инвестирование в дивидендные акции менее рискованно, чем другие формы аналогичных инвестиций, таких как финансовый рынок (FOREX) и другие товары; и даже если компания переживает депрессию, пока у нее есть хорошие планы резервного копирования, они все равно могут восстановиться, чтобы сделать свои запасы более сильными.

Учитывая вышесказанное, давайте теперь обсудим этапы подготовки плана инвестирования в дивиденды.Итак, возьмите ручку и бумагу или откройте текстовый процессор на своем ПК, и давайте приступим.

Как подготовить план инвестирования в дивиденды для пенсионного дохода

1. Понять, как работает фондовый рынок . Вы не просто просыпаетесь однажды утром и не начинаете вкладывать деньги в любую компанию, которая предлагает свои акции на фондовом рынке. Вы должны не торопиться и изучить, как работает фондовый рынок. Есть несколько книг и онлайн-курсов, которые помогут вам понять фондовый рынок и как начать инвестировать в фондовый рынок.

2. Установите свои цели: . Ваш первый шаг к созданию плана инвестирования в дивиденды — это определение ваших целей инвестирования. Поскольку в этом разделе вашего плана указаны конечные результаты, которых вы хотите достичь путем инвестирования, чтение этой части каждый раз, когда вы сталкиваетесь с трудностями, вдохновит вас на продолжение вашего финансового пути.

Ваши цели должны быть SMART. То есть они должны быть конкретными, измеримыми, достижимыми, реалистичными и ограниченными во времени. Вот хорошая примерная инвестиционная цель:

Моя главная цель инвестирования в дивиденды — добиться финансовой независимости. Чтобы достичь этого, я хочу создать дивидендный реинвестирующий поток пассивного дохода около 40 000 долларов в год. Если я ожидаю, что мой портфель будет иметь общую дивидендную доходность около 3,5%, то мне нужно создать портфель не менее 1 142 813 долларов. Я бы хотел достичь этой цели к 60 годам.

Ваша цель может быть чем-то стоящим в качестве цели. Это может быть достижение финансовой независимости ( как в приведенном выше примере ), использование вашего портфеля для дополнения ваших других источников дохода, для обучения ваших детей или внуков способности инвестировать, или для создания портфеля это может позволить вам делать ежегодные пожертвования вашей любимой благотворительной организации.

У вас может быть несколько целей. И это вполне нормально для вашей цели, чтобы измениться со временем. Самое главное, чтобы установить его с самого начала.

  • Начните достаточно рано -: это одна ошибка, которую допускает большинство людей, они не начинают экономить и вкладывать средства в их ранние годы. Может быть, всего за 5 лет или меньше до выхода на пенсию, они начинают спешить и делают много финансовых ошибок в своей заявке на покрытие потерянного времени. Вы должны начать инвестировать, как только начнете работать в возрасте двадцати лет. Таким образом, до того, как вам исполнится шестьдесят, вы будете свободны от финансов. Урок здесь заключается в том, что вы должны начать создавать свой инвестиционный портфель, как только сможете.

3. Составьте список компаний для инвестирования — : Теперь, когда вы получили реальное знание о том, как работает фондовый рынок и как вы ставите свои цели, ваш следующий шаг — начать выкладывать правила инвестирования и делать Список лучших компаний для инвестиций. Если вы можете сделать выбор самостоятельно, вы можете получить финансовый консультант, который сделает беспристрастный выбор акций компании для инвестирования.Ищите такие особенности, как процент, который компания платит своим акционерам по дивидендам, хорошая компания должна по крайней мере 2,5% процентов по дивидендам. Как дивиденды компании увеличились за эти годы ?

Вам необходимо записать свои правила для компаний, в которые вы хотите инвестировать. Однако вы должны помнить, что не все компании допускают реинвестирование дивидендов, поэтому вам нужно убедиться, что компании, включенные в ваш план, позволят вам выполнить его.

Хотя вполне нормально, что многие компании думают о том, чьи акции хорошо работают на рынке, Настоятельно рекомендуется сузить список до минимума. Вот несколько вопросов, которые вы должны задать:

  • Сколько времени должна быть их серия дивидендов?
  • Требуется ли минимальный дивиденд? доходность?
  • Требуете ли вы, чтобы прибыль постоянно изменялась или вы можете справляться с непредсказуемыми доходами?
  • Вы только хотите инвестировать в недооцененные компании, или вы тоже считаете справедливо оцененные или переоцененные компании?
  • Требуется ли минимальный уровень роста дивидендов или минимальный рост прибыли?
  • Предпочитаете, чтобы количество акций в обращении уменьшалось? Что они увеличивают ?

Кроме того, вам необходимо решить, будете ли вы реинвестировать дивиденды компании в покупку дополнительных акций той же компании или вы будете покупать акции другой. компания в вашем портфеле.

4. Провести дополнительные исследования -: вы выбрали лучшие компании для инвестиций, но вам необходимо провести дальнейшие исследования компаний, чтобы подтвердить твой выбор. Зайдите на фондовые форумы и финансовые сайты, чтобы прочитать отзывы и предположения других людей об акциях компании.

5. Выбирайте только те компании, которые выплачивают дивиденды в течение длительного времени -. Это одно из Советы, которые должен иметь в виду новичок, Начать с инвестирования в дивиденды. Есть некоторые компании, которые выплачивают дивиденды всего за два-пять лет. Всегда обращайтесь к компаниям, которые выплачивают дивиденды своим акционерам на длительный срок; идеальное время — от 10 до 20 лет.

6. Проверьте рост дивидендов компании -: я уже упоминал об этом раньше, но хочу еще раз указать на это; хорошая компания должна иметь заметный рост дивидендов за эти годы. Например, если компания выплачивала годовой дивиденд в размере 10 000 долл. США своему акционеру за определенное количество акций 5 лет назад, должно произойти значительное увеличение нынешнего приза дивидендов, например, до 15 000 долл.

7. Планируйте, сколько вашего дохода инвестировать — . Это будет зависеть от того, сколько вы зарабатываете в неделю или в месяц. Если у вас не так много финансовых обязательств, как, например, у детей, чтобы сесть на поезд, вы можете решить инвестировать большую часть своего дохода в инвестиции в дивидендные акции, например, от 30 до 70 процентов вашего дохода.Не забудьте начать создавать свой инвестиционный портфель, как только вы получите свою первую работу.

8. Время ваших шагов-: поможет ли ваш план инвестирования в дивиденды достичь ваших целей, зависит от того, как хорошо вы время ваши шаги. Знание подходящего времени для покупки, реинвестирования и продажи ваших акций может отличать эффективный план от неэффективного. Что еще более важно, в плане важно объяснить, как вы будете выполнять каждое движение, когда настало время действовать.

После того, как вы создали свой план, придерживайтесь его. Не поддавайтесь искушению делать то, что выходит за рамки ваших планов или действий.

9. Инвестируйте в акции двух или более компаний -: если у вас есть финансовые возможности, рекомендуется инвестировать более чем в одну компанию одновременно, чтобы одна из купленных вами акций попала в тупик из-за депрессии или любого другого фактора (, что случается редко, если вы уделяете время изучению будущего компания ), у вас все еще будут другие дивиденды, к которым можно прибегнуть. Другая причина инвестирования в более чем одну компанию заключается в том, что вы можете быстрее достичь финансовой свободы от дивидендов от многих компаний, чем концентрироваться на дивидендах только на одной компании, чтобы сделать вас богатым.

10. Реинвестируйте свои дивиденды -. Большинство компаний предоставляют вам возможность отозвать свои акции или инвестировать их в покупку большего количества акций у компании.Вместо того, чтобы снимать свои дивиденды, вы можете реинвестировать их и покупать больше акций у компании. Это простое действие может быстро увеличить стоимость ваших акций в компании, так как вы продолжаете покупать акции со своим дивидендом.

11. Создайте свой портфель -. Создание портфеля акций просто означает расширение и скупка акций у других компаний, которые выплачивают дивиденды акционерам. Никогда не покупайте акции компании, не проведя тщательного исследования компании и не прочитав предположений финансовых экспертов о будущем компании.

10. Обратитесь за помощью к профессионалу -. Есть профессиональные финансовые консультанты, которые занимаются изучением фондового рынка и прогнозированием дальнейших акций каждой компании. Вы можете обратиться за их услугами к финансовым консультантам, которые помогут вам управлять своим портфелем, или вы можете обратиться к ним за помощью, чтобы помочь вам провести тщательный анализ акций компании, прежде чем покупать ее акции. Это избавит вас от многих проблем, таких как инвестирование в компанию, которая вот-вот обрушится на финансовые проблемы.

Вы можете добавить эту страницу в закладки