Овцы Merinolandschaf: характеристики, использование и информация о породе

Овцы Мериноландшаф — это порода домашних овец из Германии. Он также известен как Мериносовая сухопутная овца и Вюртембергер. И он был разработан в 18 веке.

Южно-германские ландшеры были скрещены с французскими и испанскими мериносами для получения этой породы.

Сегодня овцы Мериноландшаф — самая распространенная порода домашних овец в Германии. И эта порода составляет около 40 процентов от всего немецкого поголовья овец.

Это наиболее распространенные породы овец, используемые для коммерческого овцеводства в Германии.

В 1924 году порода была зарегистрирована как улучшенный староместный сорт. ландрас был исключен после доработки. Срок ландрас был выведен из употребления в 1934 году, а с 1950 года зарегистрирован как овец породы мериноландшаф.

Порода выращивается в основном для производства шерсти. По данным DAD-IS в 16341 году, численность популяции составляла 2011 человек. Подробнее об этой породе читайте ниже.

Характеристики овец Merinolandschaf

Овцы Merinolandschaf — крупные животные с большим корпусом. У них прямая голова с небольшим пушистым хохолком наверху. У них обычно нет рогов, а уши большие, торчащие в стороны.

Их ноги, как правило, не покрыты шерстью. Эти животные обычно белого цвета с белой мордой.

Средняя живая масса половозрелых овцематок колеблется от 75 до 90 кг. А средняя живая масса половозрелых баранов составляет от 125 до 160 кг. Фото и информация с ansi.okstate.edu и Wikipedia.

Пользы

Овцы Merinolandschaf — животные двойного назначения. Их выращивают в основном для производства шерсти. Но также подходят для производства качественного мяса.

Особые примечания

Овцы Merinolandschaf — выносливые животные. В настоящее время они используются для сохранения ландшафта в их родной местности, таким образом стабилизируя и защищая высокогорье.

Они очень хорошие собиратели и могут собирать корм на остатках убранных полей, а их навоз обогащает почву естественным азотом. Это крепкие животные, способные преодолевать сотни километров.

Овцы Merinolandschaf — животные двойного назначения. Они подходят как для производства мяса, так и для производства шерсти. Они производят шерсть хорошего качества 22-27 мкм, с массой флиса 4-5 кг.

Тем не менее, овцы Merinolandschaf ни в коем случае не являются староместным сортом, это очень адаптируемая порода. Просмотрите полный профиль этой породы овец ниже.

Название породыМериносовая овца
Другое имяТакже известный как Мериносовая сухопутная овца и Вюртембергер
Цель породыМясо и шерсть
Особые примечанияОчень выносливые и сильные животные, крепкие, в настоящее время используются для сохранения ландшафта в своей родной местности, хорошие собиратели, могут собирать корм на остатках убранных полей, их навоз обогащает почву естественным азотом, дает шерсть очень хорошего качества.
Размер породыбольшой
ВесМасса тела половозрелых овцематок составляет от 75 до 90 кг, а живая масса половозрелых баранов — от 125 до 160 кг.
РогаНет
Толерантность к климатуРодной климат
цветБелая
раритетобщий
Страна / место происхожденияГермания
Вы можете добавить эту страницу в закладки