Краб Газами: характеристики, использование и информация о выращивании

Краб Газами — самый популярный вид крабов в мире. Он также известен под некоторыми другими именами, такими как Японский синий краб, Конный краб и биномиальное имя Portunus trituberculatus.

В основном встречается у берегов Восточной Азии (Япония, Корея, Китай и Тайвань).

Впервые он был описан Эдвардом Дж. Майерсом в 1876 году под названием Neptunus trituberculatus. Подробнее об этом крабе читайте ниже.

Характеристики краба Газами

Панцирь краба Газами грубовато-гранулированный, с заметными участками. Обычно панцирь бывает от тускло-зеленого до коричневого цвета.

Этот краб близок к Portunus pelagicus. Но его можно отличить от Portunus pelagicus по количеству широких зубов на передней части панциря.

В среднем панцирь может достигать около 15 см в ширину и около 7 см в форме спереди назад. Фото и информация из Википедии.

Пользы

Краб Газами в основном используется в пищу.

Особые примечания

Краб Газами — самый популярный вид крабов в мире, ежегодно вылавливается более 300,000 98 тонн. И большая часть улова (около XNUMX процентов) приходится на побережье Китая.

В основном вылавливается тралением. Это также очень важный коммерческий вид крабов в Японии. Это обычный съедобный краб в Японии, и в некоторых районах его собирают в больших количествах.

Краб Газами в основном обитает в песчаных и песчано-илистых глубинах на мелководье до глубины 50 м. Тем не менее, просмотрите полный профиль породы этого вида крабов ниже.

ИмяС газами
КоролевствоAnimalia
филюмчленистоногие
КлассМалакострака
заказДекапода
СемьяВозможность
РодPortunus
видP. trituberculatus
Биномиальное имяPortunus trituberculatus
Другие названияТакже известен как японский синий краб, конский краб
Цель породыВ основном еда
Особые примечанияНаиболее активно вылавливаемый вид крабов в мире, ежегодно вылавливаемый более 300,000 XNUMX тонн, большая часть улова приходится на Китай, в основном вылавливаемый траловым промыслом, также важный промысловый вид крабов в Японии, используемый в основном в пищу.
Метод разведениянатуральный
Толерантность к климатуРодной климат
телесный цветОт тускло-зеленого до коричневого
раритетобщий
ДоступностьВосточной Азии
Вы можете добавить эту страницу в закладки