Карлик белая индейка: характеристики, использование и информация о породе

Индейка Midget White — это домашняя порода индейки из США. Он назван в честь белого оперения и небольшого роста. Это самый маленький стандартный сорт индейки, и сегодня это редкая наследственная порода индейки.

Он был создан в начале 1960-х доктором Дж. Робертом Смитом из Массачусетского университета.

Порода была фактически разработана для удовлетворения ожидаемого спроса на небольшую версию широкогрудой индейки. Поскольку этот рынок развивался не так, как прогнозировалось, индейка Midget White так и не стала широко популярной.

Белая индейка — относительно новая порода наследия. Это результат скрещивания индейки Broad Breasted White и Royal Palm.

Он классифицируется как «Критический» организацией The Livestock Conservancy. И порода также включена в Ковчег вкуса, который представляет собой каталог пищи, находящейся под угрозой исчезновения.

Недавно в 2014 году BBC сообщила, что эти птицы считались вымершими, пока около 90 из них не были обнаружены в Алабаме. Тем не менее, просмотрите полный профиль породы индейки Midget White в следующей таблице.

Характеристики карлика белой индейки

Индейки Midget White — птицы относительно меньшего размера. Они весят лишь немного больше, чем самые крупные цыплята.

В основном они белого цвета с широкой грудкой. Они выглядят как миниатюра коммерческой широкогрудой белой индейки.

Средняя живая масса томов Midget White составляет около 5.9 кг. А средняя живая масса взрослой курицы составляет от 3.6 до 4.5 кг. Фото и информация из The Livestock Conservancy и Википедии.

Пользы

Индейка Midget White — мясная порода, и ее выращивают в основном для производства мяса.

Особые примечания

Индейки Midget White — относительно сильные и выносливые птицы. Они были отобраны для более высокой яйценоскости, оплодотворяемости и выводимости в Висконсине.

В среднем куры откладывают от 60 до 80 крупных яиц в год с выводимостью от 75 до 80 процентов. Их яйца от бледно-кремового до средне-коричневого цвета с пятнами.

При разведении индейки Midget White следует проявлять осторожность при выборе племенного поголовья для сохранения малых размеров породы.

Некоторые птицы обладают способностью летать, поэтому необходимо соблюдать осторожность, чтобы не допустить их побега. Но по мере того, как они становятся тяжелее, взрослые индюки реже летают.

Они необычайно дружелюбны и обычно без особого беспокойства подходят к людям и домашним животным. Они особенно хорошо подходят для выращивания на небольших фермах и приусадебных участках.

Тем не менее, просмотрите полный профиль породы индейки Midget White в следующей таблице.

Название породыКарлик белый
Другие названиявсе
Цель породыВ основном мясо
Особые примечанияОчень сильные и выносливые птицы, послушный темперамент, но некоторые птицы могут становиться агрессивными, сильно зависят от селекции заводчика, сегодня выращиваются в основном для производства мяса, высокая яйценоскость, яйца от светло-кремового до средне-коричневого цвета с пятнами, выводимость от 75 до 80 процентов яйца, некоторые птицы умеют летать, очень дружелюбны
Размер породыМаленький
КурицаОт 3.6 до 4.5 кг
ТомОколо 5.9 кг
Толерантность к климатуПрактически любой климат
цветБелая
раритетобщий
Страна / место происхожденияСША
Вы можете добавить эту страницу в закладки