Создание оптовой дистрибьюторской компании — образец шаблона бизнес-плана

Хотите начать оптовую дистрибьюторскую компанию с нуля? Или вам нужен образец шаблона бизнес-плана для оптовых продаж? Если ДА, тогда я советую вам прочитать.

Мы все живем в непредсказуемых экономических условиях, в которых мы все хотим обезопасить себя всеми возможными способами. Поэтому миллионы людей ищут удобные, но надежные способы заработать больше и быстрее. Если вы в настоящее время ищете бизнес-идеи для бизнеса, оптовый дистрибьюторский бизнес может быть идеальным бизнесом для вас. В течение многих столетий многие люди зарабатывали деньги только на продаже оптовых товаров для получения прибыли.

Что такое оптовый дистрибьюторский бизнес?

Оптовый бизнес — это прибыльное предприятие, где оптовый торговец может заработать значительно большую сумму денег от единичных продаж. Входные барьеры не настолько строги, чтобы их могли запустить только миллионеры.Оптовый дистрибьюторский бизнес включает в себя посредничество между производителем продукта и розничными торговцами.

Когда производители производят товары в больших количествах, им необходимо найти способ, с помощью которого эти товары могут легко проникнуть на рынок и добраться до конечных пользователей.

Это где приходит оптовик; оптовики покупают товар оптом у производителя, а затем разбивают его на более мелкие куски, чтобы он мог быть продан розничным продавцам, которые впоследствии разбили бы его на более мелкие кусочки, чтобы его можно было распространить среди потребителей.

Хотя Некоторые производители продают напрямую конечным пользователям, а также у нас есть оптовые торговцы, которые также продают напрямую конечным пользователям. Оптовый торговец также может иметь собственную сеть розничных торговых точек, чтобы он также мог самостоятельно торговать своими товарами.

Например, крупные супермаркеты могут покупать напрямую у производителей, а затем продавать напрямую конечные пользователи. Оптовые торговцы могут также поставлять товары конечным пользователям, которые покупают оптом, таким как крупные учреждения, подрядчики и другие коммерческие пользователи.

Режим работы оптового дистрибьютора предполагает наличие индивидуально управляемого предприятия, которое будет участвовать в покупке и продаже товаров, которые вы приобрели. Как правило, у вас есть склад, где ваши товары будут храниться и в конечном итоге распространяться среди ваших покупателей.

Оптовая торговля, как и другие торговые компании, включает в себя покупку и продажу товаров с целью получения прибыли, единственная разница заключается в количестве товаров, которые вы будете продавать, и категории людей, которым вы будете продавать .

Создание оптовой дистрибьюторской компании — образец шаблона бизнес-плана

Знаете ли вы, что на оптовую дистрибьюторскую деятельность приходится около 13% ВВП только в Соединенных Штатах Америки ? Это показывает, насколько прибыльным и крупным дистрибьюторским бизнесом является. Существует также много возможностей попасть в этот вид бизнеса; это значит, что оптовый дистрибьюторский бизнес является конкурентоспособным, но не удушающим.

Прежде чем вы сможете заняться этим бизнесом, вы должны развить некоторые ключевые навыки либо путем обучения, либо чтения. Во-первых, вы должны иметь сильные навыки ведения переговоров; Вы также должны развить свои навыки продаж (, которые, конечно, включают в себя много вещей ), финансовые навыки, навыки управления бизнесом, а также навыки сетевого взаимодействия.

Эти навыки очень необходимы, особенно потому, что ваша главная цель — максимизировать вашу прибыль, чтобы вы могли получать как можно больше прибыли и в то же время предлагать лучшие цены и предложения своим клиентам. Вам также понадобятся хорошие навыки управления людьми, чтобы эффективно управлять своими клиентами и сотрудниками.

a. Тренинг- . Это правда, что оптовый дистрибутив звучит как легкая рутина покупки и продажи, но другая правда в том, что даже эта простая рутина покупки и продажи может быть очень сложной. У оптовых дистрибьюторов есть множество хитростей, которые они используют, чтобы эффективно управлять своим бизнесом и максимизировать прибыль, но это может быть незаметно для постороннего.

Например; оптовые дистрибьюторы знают, как обращаться с запасами, срок годности которых истекает, чтобы они не теряли свои инвестиции. Оптовому дистрибьютору известно о многих вещах, о которых может не знать посторонний, поэтому необходимо, по крайней мере, пройти обучение и приобрести необходимые навыки для эффективного ведения бизнеса по оптовой торговле.

<р0> <сильный> б. Выберите нишу. В этом бизнесе есть разные ниши, и вам нужно выбрать ту, с которой вы хотите иметь дело; хотите ли вы иметь дело с быстро растущими потребительскими товарами, такими как продукты питания, продукты питания и аналогичные товары ? Или вы бы предпочли пойти в строительную отрасль, продавая строительные материалы и материалы?Или вы бы предпочли заниматься электроникой или компьютерными гаджетами ?

Эта страница вряд ли может содержать все различные ниши, с которыми вы можете иметь дело; Вы должны сесть и узнать, какие продукты горячие продажи. Какие продукты обеспечивают большую прибыль и оборот? Какие из них легко распространять и дешевле для создания осведомленности? И самое главное, какими продуктами вы увлекаетесь ? Ответы на все эти вопросы дадут вам четкое представление о наиболее подходящей для вас нише.

c. Обеспечение безопасности офисного помещения и склада. Следующим шагом является обеспечение подходящего пространства для хранения ваших товаров, а также пространства, которое может быть использовано в качестве точки доступа для ваших клиентов. Вам не обязательно нужны большие офисные помещения для начинающих; Вы можете просто наметить место на своем складе, которое будет использоваться в качестве офисного помещения, чтобы уменьшить начальный капитал.

d. Зарегистрируйтесь у производителей: . Теперь вам нужно найти способ связаться с производителями товаров в выбранной вами нише. Большинство производителей требуют, чтобы вы регистрировались в качестве оптового дистрибьютора в их компании, а также имели бы некоторые конкретные критерии, которые должны быть соблюдены, прежде чем вы сможете получить права дистрибьютора в их бизнесе. Некоторые из них потребуют от вас предъявить подтверждение оборота определенной суммы; Некоторые из них также будут иметь уникальные требования к местоположению.

Стать оптовым дистрибьютором для крупных компаний, которые уже имеют большое количество дистрибьюторов, может быть сложно для новичка, но вы можете решить эту проблему, предварительно зарегистрировавшись в качестве суб-дистрибьютора с более крупным оптовиком, чтобы постепенно вы могли двигаться вверх по лестнице, чтобы стать крупным дистрибьютором, или вы можете искать новые компании, которые все еще ищут оптовиков, чтобы распространять продукты для них.

e. Определите своих клиентов и найдите способ связаться с ними: . И наконец, вы должны попытаться определить розничных продавцов, которым вы будете продавать свою продукцию, и заставить их зарегистрироваться у вас в качестве своего поставщика.

Если вы вступаете в высококонкурентную нишу; имеет смысл использовать стратегии проникновения на рынок, например, сделать ваши товары дешевле, чем у других дистрибьюторов. Это один верный способ привлечь больше клиентов для вашего бизнеса. Вам также следует использовать множество маркетинговых и рекламных стратегий, чтобы привлечь больше клиентов для вашего оптового дистрибьюторского бизнеса.

Вы можете добавить эту страницу в закладки