Шерстистый кролик из джерси: характеристики, использование и информация о полной породе

Кролик Джерси Шерстяной — порода домашних кроликов, известная своим послушным характером и нежным нравом. Как следует из их названия, шерстистый кролик Джерси приехал из Нью-Джерси. Бонни Сили из Хай Бридж, штат Нью-Джерси, вывела эту породу в 1970-е годы.

Она хотела создать небольшую породу шерстяных кроликов, которые были бы очень хороши в качестве домашних питомцев с простой в уходе шерстью. Она создала эту породу, скрестив нидерландского карликового кролика и французского ангорского кролика.

Результатом скрещивания стал миниатюрный кролик в шерстяной шубке. Ранние кролики породы джерси шерстистые все еще сохраняли продолговатую форму тела французской ангоры, уменьшенную под влиянием гена карликовости.

Бонни Сили впервые представила шерстистого кролика Джерси на съезде Ассоциации кролиководов Америки 1984 года в Орландо, Флорида. Позже порода была признана Американской ассоциацией кролиководов в 1988 году.

Хотя порода была первоначально разработана для получения длинношерстного кролика с шерстью, за которой легко ухаживать.

Но сегодня шерстистый кролик Джерси также является одним из самых широко выставляемых кроликов на местных и национальных выставках в Соединенных Штатах. Сегодня это один из самых популярных домашних кроликов во всем мире.

Характеристики шерстяного кролика из джерси

Кролики Джерси Шерстяные — небольшая порода кроликов. Это круглые, компактные и шерстистые кролики. У них короткая, легкая в уходе шерсть, и они бывают самых разных цветов.

Их большие глаза, маленькие уши и круглые головы придают им вид «детского лица». Их маленькие уши стоят около двух с половиной дюймов в длину.

Голова у них жирная и квадратная. Порода представлена ​​во многих цветовых вариантах и ​​узорах, включая агути, самобытные и затененные.

Другие приятные цвета включают черный, синий, голубой торт, черную выдру, шоколадный, каштановый, остроконечный белый, дымчатый жемчуг и сиамский соболь. Их средний вес составляет от 1 до 1.5 кг. Фото из Википедии.

Пользы

Кролики породы Джерси Шерстяные в основном выращиваются как выставочные животные. И они прекрасны в качестве домашних питомцев. Это одна из самых популярных пород кроликов в качестве домашних животных.

Особые примечания

Кролик Джерси Шерстяной очень ласковый и игривый. Они хорошего поведения и очень дружелюбны. Известно, что они очень мягкие и редко агрессивные.

Они милые и послушные, а также умные. Они любят человеческое общение и привязанность. Им очень нравится общение, а также они любят, когда их гладят и трогают. Это спокойные и тихие кролики, за которыми очень легко ухаживать.

Все вышеперечисленные качества делают шерстяного кролика из джерси идеальным домашним животным как для детей, так и для взрослых. Средняя продолжительность жизни кролика из шерстяного трикотажа составляет от 7 до 10 лет и более. Просмотрите полный профиль этой породы кроликов в таблице ниже.

Название породыДжерси Шерсть
Другое имявсе
Цель породыВ основном содержится как выставочное животное и как домашние животные.
Размер породыМаленький
ВесСредняя масса тела от 1 до 1.5 кг.
Подходит для коммерческого производстваНет
Как домашние животныеДа
Толерантность к климатуВсе Климаты
Сорта цветаМного
раритетобщий
Страна происхожденияСША
Вы можете добавить эту страницу в закладки