Тюрингская коза: характеристики, использование и информация о полной породе

Тюрингенская коза — это порода молочных коз из Тюрингии в центральной Германии. Он получен в результате селективного скрещивания пород коз Тоггенбург, Харцерциег, Ренциег и Тюрингер Ландзиге.

В начале 1900-х годов были введены швейцарские Тоггенбург, Харцерциге и Ренциге, а в 1988 году снова был использован швейцарский Тоггенбург.

Тюрингенские козы — это разновидность немецких улучшенных палевых коз. Она была выведена примерно в 1885 году. Порода хорошо адаптирована к горным регионам и сегодня очень редко (почти вымерла).

Первоначальным ареалом тюрингских козлов была Тюрингия, но теперь они распространились по всей Федеративной Республике Германии.

Тюрингенский козел также известен под другими именами, такими как Тюрингский лесной козел, Тюрингский лес, Немецкий Тоггенбург. Они хорошо известны своей способностью ходить на большие расстояния, а также приспособляемостью к горным регионам. Также они очень сильные и выносливые животные. Подробнее об этой породе читайте ниже.

Характеристики тюрингской козы

Тюрингские козы — животное среднего размера. Они могут быть рогатыми или опрошенными. Они шоколадно-коричневого цвета с белыми отметинами на голове и ногах, светлая маска для лица и белые пятна на крупе.

У них белые вертикальные уши, обычно белые от верхней части глаз до кончика морды. Средний рост самцов 78 см, самок — 74 см.

Взрослый тюрингский самец в среднем весит около 55 кг, а самец — около 48 кг. Фото из Википедии и информация с сайта ansi.okstate.edu

Пользы

Тюрингская коза — это порода молочных коз, которая в основном используется для производства молока. Но порода хороша и для производства мяса.

Особые соображения

Тюрингские козы очень выносливы и активны. Они хорошо известны своей приспособляемостью к горным регионам и способностью ходить на большие расстояния. Они также известны своей устойчивостью к паразитам и болезням. Их также иногда используют для очистки щеток и ухода за полями.

Тюрингская коза занимается сезонным разведением и производит только одну партию козлят в год. Большинство приколов — это близнецы, также распространены тройняшки.

Тюрингия производит в среднем около 700-1000 кг молока за лактацию. Их молоко в среднем содержит 3.5 процента молочного жира. Просмотрите полный профиль породы тюрингских коз в следующей таблице.

Название породыТюрингии
Другое имяТакже известен как тюрингский лесной козел, Тюрингский лес, немецкий Тоггенбург.
Цель породыМясо и молоко
Размер породысредний
ДолларО 55 кг
ланьО 48 кг
РогаМожет быть рогатым или опрошенным
Толерантность к климатуВсе Климаты
Цвет шерстиШоколадно-коричневого цвета с белыми отметинами.
Подходит для Stall FedНе уверен
раритетОбычные детали
Страна / место происхожденияГермания
Вы можете добавить эту страницу в закладки