Топ 10 возможностей малого бизнеса в индустрии программного обеспечения

В индустрии программного обеспечения есть несколько уникальных бизнес-возможностей, и большинство из них еще предстоит изучить. Пакеты программного обеспечения теперь регулярно используются практически во всех аспектах бизнеса, маркетинга, менеджмента, здравоохранения, технологий и повседневной жизни.

Вы также можете воспользоваться огромными возможностями в индустрии программного обеспечения : используя свои навыки программирования (, если вы уже являетесь опытным программистом ) или научившись становиться программистом (, если вы не один, но хотите быть одним ). А еще лучше, вы можете войти в отрасль в качестве инвестора. Вот 10 отличных возможностей для бизнеса, которые могут принести вам крутые деньги и достойно заработать в индустрии программного обеспечения.

10 лучших возможностей для малого бизнеса в индустрии программного обеспечения

1. Разработка программного обеспечения

Есть хороший бизнес для тех, кто обладает навыками разработки пакетов программного обеспечения, которые клиенты будет наслаждаться и найти очень полезным. Крупные компании стремятся нанять тех, кто обладает такими навыками. Вы можете зарабатывать деньги на контрактной основе или за счет прямых продаж разработанных вами пакетов программного обеспечения.

Есть несколько идей программных приложений, которые вы можете использовать для мотивации. Например, в музыкальном производстве вы можете разработать программный пакет, который лучше, чем Footy Loops. Вам не нужно изобретать что-то новое; ключевым моментом здесь является изучение того, что доступно и как его улучшить.

2. Системный анализ

Системные аналитики — это профессионалы, которые анализируют разработанные программные пакеты, чтобы убедитесь, что они соответствуют стандартным требованиям и работают удовлетворительно. Аналитики внедряют программную информацию в системы; они также работают с потенциальными конечными пользователями для достижения своих результатов.

Аналитики программного обеспечения обычно не участвуют в разработке пакетов программного обеспечения, но их знания а навыки позволяют им внедрять временные рамки, разрабатывать анализ затрат и выполнять другие важные задачи, связанные с производством программного обеспечения.

3. Программирование и разработка программного обеспечения

Программисты — это те, кому платят за написание кодов и команд, которые управляют взаимодействием компьютера с программным пакетом. Программисты владеют различными компьютерными языками.

Если вы хотите сделать хороший бизнес из программирования, то вы должны знать компьютерные языки, такие как C ++, Java и COBOL. Программисты и разработчики программного обеспечения получают высокую зарплату, если они знают свое дело и могут добиться ожидаемых результатов.

4. Разработка программного обеспечения

Разработчики программного обеспечения проектируют и работают над сложным программным обеспечением. пакеты . Они проверяют ошибки в программном коде и исправляют их в большинстве случаев. В 2004 году исследование Бюро статистики труда США показало, что только в США работают 760 840 инженеров-программистов, и их число продолжает быстро расти.

Помимо работы по найму работодателями на постоянной основе, инженеры-программисты также работают по контракту или в качестве внештатных инженеров. Другие работают на военных и получают очень высокую зарплату. Разработка программного обеспечения — это хорошая возможность для бизнеса, и она очень полезна для тех, кто уже обладает необходимыми навыками или желает их приобрести.

5. Техническое написание

Технические писатели для компаний-разработчиков программного обеспечения помогают конечным пользователям или клиентам понимать руководства по программным продуктам среди других. Они создают простые для понимания руководства, которые либо распечатываются для чтения в автономном режиме, либо публикуются через онлайн-каналы. Они также пишут спецификации для пакетов программного обеспечения и компьютеров.

6. Техническая поддержка

Техническая поддержка — еще одна очень интересная возможность, которую вы можете получить в индустрии программного обеспечения. Техническая поддержка включает помощь клиентам в установке программного пакета, решение различных проблем, связанных с установкой и эксплуатацией. Это действительно интересный способ заработать деньги, особенно для тех, кто обладает отличными коммуникативными навыками, опытом работы в сфере технологий и страстью помогать людям решать их проблемы.

7. Управление базой данных

Менеджеры баз данных поддерживают и управляют базами данных, которые связаны с любым разработанным программным обеспечением.Управление базой данных требует высокого уровня интеллекта и старательности, и поэтому менеджерам баз данных и администраторам щедро платят. Прикоснитесь к этому бизнесу в области программного обеспечения, и вы на пути к законному богатству .

8. Веб-разработчики

Разработчики сайтов — креативные источники денег в индустрии программного обеспечения. Они помогают интегрировать пакеты программного обеспечения в веб-сайты и другие онлайн-платформы. Порталы онлайн-регистрации и оплаты спроектированы и созданы веб-разработчиками.

Дизайнеры веб-сайтов пользуются огромным спросом и получают высокую оплату. Один из самых умных способов проникнуть в бизнес веб-разработок — создать собственное агентство по веб-разработке и начать предоставлять свои услуги на контрактной или внештатной основе.

9. Управление проектами-: Руководители проектов в индустрии программного обеспечения отвечают за управление проектами разработки программного обеспечения, бюджетные ассигнования на разработку, в частности . Само собой разумеется, но эта возможность требует хороших управленческих навыков.

10. Обеспечение качества и тестирование-: Обеспечение качества и тестирование включает тестирование качества программного обеспечения. функции и стандарты. Те, у кого есть навыки в этом отделе, действительно могут много заработать на этом.

Вы можете добавить эту страницу в закладки