Список пород оленей: разные породы оленей для выращивания

В мире существуют различные породы оленей. У каждой породы оленей есть особые повадки, характеристики, окрас, размер тела и особенности питания.

Некоторые породы становятся гигантскими, а некоторые — очень маленькими. Некоторые из них белого, красного, черного и т. Д., А некоторые смешанного цвета. Некоторые породы оленей очень мясопродуктивны.

Разные породы оленей

Ниже приводится краткое описание некоторых популярных пород оленей.

пар

Лань — одна из самых красивых пород оленей. Они очень популярны благодаря своему выразительному виду. Мы можем увидеть этого оленя в большом количестве в парках и зоопарках, поскольку они декоративны.

Они бывают разной окраски от черного, оттенков коричневого с пятнами до белого. Их рога с каждым годом ломаются и отрастают заново. Парник — очень подходящая порода для домашнего разведения.

Sika

Эта порода возникла с Дальнего Востока. Пятнистые породы также распространены в парках и зоопарках. В настоящее время количество пятнистых особей быстро увеличивается. Доступны многие виды пятнистых.

Среди них наиболее распространены и любимы маньчжурские, японские и формозские пятаки. Sika очень мясная продуктивная.

красный олень

Благородный олень очень подходит для разведения и очень популярен среди фермеров. Потому что они не требуют особого ухода и управления для домашнего хозяйства.

Эта порода очень подходит для промышленного оленеводства. У них очень высокий уровень конверсии пищи в мясо и качество мяса.

Белый благородный олень

Породы белых благородных оленей — это естественные олени с белыми генами в теле как самцов, так и самок.

Трофей Уайттейл

Трофейные белохвостые олени становятся гигантскими размерами. Рога у них большие, а хвост приобретает белый цвет. Они очень мясопродуктивны.

Трофейная ось

Олень трофейной оси имеет ярко-оранжевую шерсть с белыми пятнами, как у белохвостого оленя, и черноватой полосой, проходящей по всей длине их позвоночника. Ось самца с большими рогами.

Они любят есть траву и становятся более активными на рассвете и в сумерках. Axis — дикий вид. В среднем они живут от 8 до 12 лет.

Трофей Красный Олень

Трофейный благородный олень — олень гигантских размеров. Все их тело красного цвета. У самца есть пара больших рогов. Они становятся очень мясными. Они очень красивы на вид.

Северный олень

Олени произошли из Арктики и Субарктики. Они бывают разного цвета и размера. Рога есть как у самцов, так и у самок. Самцы становятся крупнее самок.

Они среднего размера и взрослые весом от 70 до 110 кг. Это очень известные мясные продуктивные породы оленей.

Мул олень

Олень-мул произошел из Северной Америки. Их хвост с черным концом. Их рога раздвоены. Взрослый олень-мул весит от 70 до 150 кг. они очень популярны среди охотников из-за своего мяса. Они потребляют все виды трав и растений.

Вы можете добавить эту страницу в закладки