Круглая рыба сардинелла: характеристики, диета, разведение и использование

Круглая рыба Sardinella — это вид лучеплавниковых рыб из рода Sardinella.

Он известен под другими именами, такими как Испанская сардина, Сардинелла, Сардина, Круглые сардины, Круглая сардинель, Челка, Черная килька, Килька, сельдь, Позолоченная сардина, Жареная сардина, Ложная сардина и так далее

Во многих частях земного шара его также называют многими другими местными названиями.

Рыба Round Sardinella водится по обе стороны Атлантического океана и Средиземного моря.

Обитает в тропических и субтропических водах западной и восточной частей Атлантического океана, Тихого океана, Средиземного моря, а иногда и Черного моря.

Эта рыба обычно предпочитает мелководье с температурой около 24 ° C и может достигать глубины 350 метров.

Круглая рыба Сардинелла — широко распространенный вид, распространенный и многочисленный в своей родной местности.

В настоящее время рыба занесена в список наименьших проблем, в основном из-за ее широкого ареала и отсутствия доказательств значительного сокращения популяции. Однако более подробную информацию об этом виде рыб читайте ниже.

Характеристики круглой рыбы сардинеллы

Рыба Round Sardinella имеет удлиненное тело, обычно цилиндрической формы, но иногда немного сжатое. Их живот относительно округлый.

У них большое количество мелких жаберных тычинок, до 160. У них 8 лучей тазового плавника. В случае окраски бока серебристые, у них есть лобно-темные полосы на макушке, слабая золотистая срединная линия и характерное черное пятно на скрытой границе жаберного покрова.

Круглая рыба сардинеллы — один из самых крупных видов сардинеллы, ее средний размер составляет от 23 до 28 см. Максимальная зарегистрированная длина тела 30 см. Максимальная зарегистрированная живая масса этих рыб составляет 229 граммов. Фото и информация из Википедии.

Диета

Рыба Round Sardinella в основном питается фитопланктоном и зоопланктоном, например веслоногими ракообразными.

разведение

Схема размножения рыбы Round Sardinella чрезвычайно сложна. Возможно, они могут размножаться в любое время года, с четкими пиковыми сезонами.

В некоторых областях есть 2 основных периода нереста. Гонады начинают развиваться в апреле и полностью созревают через месяц.

Молодь, как правило, остается в питомниках, но после созревания воссоединяется со взрослыми стадами в более холодных прибрежных водах. Они становятся зрелыми в возрасте 2 лет.

Пользы

Рыба Round Sardinella в основном используется в пищу. Но он также широко используется в качестве наживки для рыбы.

Особые примечания

Рыба Round Sardinella — это небольшой пелагический вид рыб, который предпочитает обитать в теплых водах.

Он коммерчески эксплуатируется в большей части своего ареала в восточной части Атлантического океана и в меньшей части в западной части Атлантического океана.

Рыбу обычно ловят пляжными и кошельковыми неводами. Некоторые виды рыбы также иногда вылавливаются донными тралами.

Примерно в 1990 году этот вид пережил большой бум популяции улова. Но в течение последних нескольких лет численность оставалась очень стабильной.

Средняя продолжительность жизни этой рыбы составляет около 7 лет. Тем не менее, просмотрите полный профиль породы этой рыбы в таблице ниже.

ИмяКруглая Сардинелла
КоролевствоAnimalia
филюмХордовые
КлассАктиноптеригии
заказClupeiformes
СемьяClupeidae
Родсардинелла
видS. aurita
Биномиальное имяСардинелла аурита
Другие названияТакже известный как Испанская сардина, Сардинелла, Сардина, Круглые сардины, Круглая сардинель, Челка, Черная килька, Килька, сельдь, Позолоченная сардина, Жареная сардина, Ложная сардина и так далее
Цель породыВ основном еда, а также наживка
ВесМожет достигать примерно 229 граммов
Особые примечанияМелкая пелагическая рыба, предпочитает теплые воды, средняя продолжительность жизни 7 лет, используется в основном в пищу, также используется в качестве наживки.
Метод разведениянатуральный
Толерантность к климатуРодной климат
телесный цветБока серебристые, у них есть лобно-темные полосы на макушке, слабая золотистая срединная линия и характерное черное пятно на скрытой границе жаберного покрова.
раритетобщий
Доступностьв мире
Вы можете добавить эту страницу в закладки