Ромозинуанский крупный рогатый скот: характеристики, использование и информация о полной породе

Крупный рогатый скот ромозинуано — это мясная порода крупного рогатого скота, которая в основном используется для производства мяса. Это аборигенная порода крупного рогатого скота Колумбии, выведенная в долине Сину на севере Колумбии.

Название породы происходит от того факта, что порода является опрошенной (ромо), и места, откуда они произошли в долине реки Сину (синуано). Он также известен как Прибрежный опрос, Моруно-Синуано. Крупный рогатый скот ромозинуано возник в конце 1800-х годов.

Это животное типа криолло, выведенное из рогатой породы испанского происхождения Costeño con Cuernos. До сих пор неизвестно, является ли опрошенный признак независимой мутацией в пределах Costeño con Cuernos или была ли введена кровь Angus или Red Poll.

Сегодня порода в основном используется для производства мяса. Подробнее об этой породе читайте ниже.

Характеристики крупного рогатого скота ромозинуано

Крупный рогатый скот ромозинуано — животное среднего размера с красно-коричневым окрасом. Их естественно опрашивают, и быки, и коровы. Порода несколько мельче, чем Костеньо кон Куэрнос.

Быки в среднем весят около 500 кг. А средняя живая масса коров составляет около 400 кг. Фото и информация из Википедии.

Пользы

КРС ромозинуано разводят как мясную породу. В основном они используются для производства мяса.

Особые примечания

Крупный рогатый скот ромозинуано отличается хорошим поведением. Также они известны своим покладистым темпераментом и адаптацией к субтропическому климату.

Линии Romosinuano также существуют в Коста-Рике и Венесуэле. И линии были импортированы в Соединенные Штаты для скрещивания в надежде улучшить производство крупного рогатого скота во Флориде и подобных штатах. Однако просмотрите полный профиль этой породы в следующей таблице.

Название породыRomosinuano
Другое имяПрибрежный опрос, Моруно-Синуано
Цель породыМясо
Особые примечанияВыносливый, сильный, покладистый темперамент
Размер породысредний
БыкиОколо 500 кг
КоровыОколо 400 кг
Толерантность к климатуВсе Климаты
Цвет шерстиКрасно-коричневый
рогатыйОпрошенные
Удой молокаНе очень
раритетобщий
Страна / место происхожденияКолумбия
Вы можете добавить эту страницу в закладки