Маркетинговая идея 013 Предложить клиентам бонусные скидки

Во всем мире бизнес желает добиться успеха и иметь лавина постоянных клиентов. В данном случае лояльность клиентов, в свою очередь, связана с постоянными клиентами, которые всегда будут выбирать товары вашей компании по сравнению с аналогичными продуктами в любое время и в любой день. Вы должны относиться к своим постоянным клиентам как к лучшим, в то время как вы работаете над тем, чтобы привлечь новых новых клиентов в круг постоянных клиентов.

Один из способов вознаграждения и повышения лояльности клиентов — предлагать им бонусы и скидки на покупки. Они делают. Бонусы означают предоставление им большей отдачи от их денег. Это не просто бонусы, а такие, которые неотразимы и могут вызвать поворот. имеет ряд преимуществ, которые ваш бизнес получает, предлагая вознаграждения своим постоянным клиентам.

Предложение бонусов и скидок — это знак того, что вы цените своих клиентов, потому что предложение им вознаграждения является четким свидетельством того, что Вы находите их достойными, а также средством признания. Этот акт означает, что ваши клиенты всегда будут возвращаться туда, где их ценят.

Это также во многом поможет вам рекламировать свой бизнес. Вот шаги, которые вам необходимы для повышения лояльности клиентов.

Как повысить лояльность клиентов, предлагая бонусы и скидки

1. Поддерживать высочайшее качество

После того, как покупатель впервые использует ваш продукт, качество вашего продукта будет зависеть от того, смогут ли они вернуться в будущем. Если клиент чувствует, что ваш продукт ниже по сравнению с аналогичными, он может больше не возвращаться. Итак, самый первый шаг к лояльности и удержанию клиентов — это предложение очень высокого продукта. Помните, чтобы всегда предоставлять людям больше качества за их деньги, это поможет вам со временем создать свой бизнес-бренд.

2. Использовать схему лояльности

Схема лояльности — это план вознаграждения ваших постоянных клиентов, предлагая скидки и бонусы ,Клиенты любят схемы лояльности, потому что это показывает, что вы предлагаете им вознаграждение за выбор ваших продуктов вместо аналогичных продуктов на рынке. Это косвенно показывает им, что вы их цените. Схема лояльности должна быть легко понятной; Например, при работе маникюрного салона вы можете предложить скидку за каждый десятый визит клиента в ваш салон.

3. Сбор данных

Эффективным способом реализации вашей схемы лояльности является сбор данных для отслеживания клиентов и их покупки. Однако в большинстве случаев становится трудно отслеживать покупки вашего клиента, особенно если ваши продукты продаются в магазинах по всей стране. Если у вас есть интернет-магазин, вам будет легче отслеживать покупателей через вашу базу данных действий в профилях клиентов.

Вы также можете уведомить клиентов о вашей схеме лояльности для вашего оффлайн-бизнеса, чтобы они отложили свои детали после того, как они используют ваши продукты и услуги. Например; Вы можете попросить каждого покупателя, который приходит в ваш маникюрный салон, сделать свои ногти, чтобы указать свои данные в реестре схем лояльности.

4. Принять Различные схемы лояльности-: Помните, что идея заключается не только в поощрении существующих постоянных клиентов, но и в увеличении клиентской базы. Вы можете включить следующие схемы лояльности для достижения этой цели.

  • Вознаграждение для начинающих покупателей: вы можете предоставлять бонусы и скидки для вознаграждения ваших новых клиентов; радость от получения вознаграждения за то, что пользователи в первый раз могут заставить их возвращаться снова и снова.
  • Вознаграждение за реферала: , поскольку цель вашей программы лояльности Это вознаграждение существующих клиентов и при этом увеличение клиентской базы, реферальное вознаграждение — хороший способ сделать это. Вы предлагаете скидку или бонус любому из существующих клиентов, которые успешно привлекают нового клиента для использования вашего продукта. Эта система поощрений побудит ваших клиентов отсылать своих друзей и родственников к вашему продукту; и это, в свою очередь, увеличит вашу клиентскую базу.
  • Праздничная награда-: Вы можете воспользоваться такими праздничными сезонами, как; Рождество, Хэллоуин, Новый год и вознаграждение существующих клиентов за лояльность к вашему бренду; Вы можете предложить значительные скидки на свои продукты.

5. Показать оценку

Это в дополнение к скидкам и бонусам; Вы можете показать прямую признательность своим клиентам за лояльность к вашему бренду. Простой «Спасибо за покупку» по электронной почте своим клиентам за каждую покупку, сделанную на вашем сайте, — это хороший способ оценить их жест. Отправка сезонных открыток от вашей компании в праздничные периоды вашим клиентам за то, что вы остаетесь верными своему бренду, во многом согреет их сердца к вашему бренду.

Нет сомнений в том, что изложенные здесь шаги таковы, что сработали для многих людей и, несомненно, сработают для вас, если вы действительно серьезно отнесетесь к этим шагам.

Вы можете добавить эту страницу в закладки