Как продать страховку в 3 раза быстрее по телефону из дома

Хотите зарабатывать, продавая страховой полис онлайн из дома? Если ДА, вот 50 идей, подсказок, которые помогут вам продавать страховки в 3 раза быстрее по телефону .

Раньше личный маркетинг был нормой в страховой отрасли, но В наши дни большинство потребителей предпочитают покупать страховки по телефону, потому что это экономит много времени и серьезно, почему кто-то хочет посвятить несколько часов тому, чтобы съездить и сесть на собрание, просто чтобы купить продукт, который можно легко и успешно купили по телефону?

Зачем продавать страховку через Интернет или по телефону?

Время — это ценный ресурс, который большинство людей не могут позволить себе тратить, и именно поэтому покупка и продажа страховых продуктов по телефон становится все более популярным. Продажа страховки по телефону также дешевле, чем проведение нескольких личных встреч, и вы можете легко привлечь больше клиентов, не сдвинувшись ни на дюйм.

Однако продать страховку по телефону не так просто, как ее купить. Как специалист по страхованию, вам, возможно, придется делать много холодных звонков, и если вы не владеете правильными методами и стратегиями; Вам может быть очень трудно получить успешные результаты от продажи страховки по телефону.

У вас нет таких преимуществ, как язык тела, личный шарм, красивая внешность, мощные навыки одевания и все другие тонкие уловки, которые вы можете использовать, чтобы потенциальный клиент понравился и чувствую себя обязанным покупать ваши продукты, когда вы продаете лицом к лицу.

Из-за этого мы собрали 12 безошибочных советов и приемов, которые вы можете использовать, чтобы увеличить свои шансы получить положительный ответ от своего потенциала. клиенты, когда вы пытаетесь продать им страховку по телефону.

12 советов и рекомендаций, которые помогут вам продать страховку по телефону

  1. Подготовьте все свои инструменты

Продажа по телефону отличается от продажи лицом к лицу.Чтобы успешно продать страховку по телефону, вам потребуется:

  • Компьютер : в эти дни, люди должны слышать конкретные цены и очень быстро, поэтому вам нужно иметь все инструменты сравнения и цитирования. Вот почему вам нужен компьютер с установленным программным обеспечением для цитирования и программным обеспечением CRM. Это позволит вам легко ответить на все вопросы клиентов, касающиеся затрат, надбавок и стоимости. Вы также сможете легко записывать и получать доступ к личным данным своего клиента, чтобы впоследствии можно было с ними связаться.
  • Руководства и анкеты по андеррайтингу : ожидайте, что ваши потенциальные клиенты У вас много вопросов, поэтому убедитесь, что у вас есть необходимые инструкции по страхованию для типа страховки, которую вы продаете, и документ, в котором есть ответы на большинство часто задаваемых вопросов. Это помогает изучить эти руководства и вопросники до того, как вы начнете звонить, чтобы вы могли иметь большинство ответов на вопросы в уме и избегать неловких пауз, молчания и заикания, которые могут сделать вас непрофессиональным или неуверенным в том, что вы проповедуете. клиент.
  • Телефон с системой VOIP . С помощью системы VOIP вы можете легко совершать звонки со своего компьютера и переадресовывать деловые звонки на мобильный телефон, когда вы находитесь вдали от компьютера.
  • Веб-сайт : ваши потенциальные клиенты хотели бы узнать больше о вас и вашей страховой компании, прежде чем покупать страховку у вас, поэтому подготовьте свой веб-сайт и убедитесь, что он имеет много деталей и советов, которые сделают его интересным и познавательным для клиентов. Это помогает заверить их в том, что они имеют дело с опытным страховым агентом.

2. Сначала организуйте себя

Прежде чем сделать звонок, будьте готовы; включите компьютер и протестируйте программное обеспечение, чтобы убедиться, что оно функционирует правильно, изучите все профессиональные вопросы, усвоите ответы и заранее держите все остальное, что вам нужно использовать. Вы также должны взять тетрадь для записи всего, что вы не хотите забыть, например, все пункты, которые вам нужно набросать, а также приемы и приемы, которые вы хотите использовать.

Один совет, который я обычно рекомендую, — это взять телефон, записать вашу речь заранее и посмотреть, как вы звучите. Это очень полезно для повышения уверенности в себе, потому что вы всегда можете скорректировать свою речь, звук и то, что вы планируете сказать, пока не почувствуете, что все идеально.

Я также рекомендую кое-что узнать о вашем потенциальном клиенте, чтобы у вас был идеальный ледокол и стартер беседы.

3. Отточите свои навыки прослушивания

Эй! Не просто продолжайте рассказывать о том, почему они должны покупать у вас, и о преимуществах, которые ваши продукты имеют для них; помедленнее и слушайте их, чтобы вы могли понять, как думает ваш клиент, и как вы можете убедить их. Когда вы слушаете, вы сможете понять их потребности и страхи.

Помните, что люди покупают страховку по разным причинам, Джек и Джилл могут покупать один и тот же страховой продукт, но в то время как Джек хочет самую низкую цену, которую он может найти Джилл может предпочесть иметь защиту высшего качества. Вот почему я рекомендую подход с вопросами и ответами; задавайте вопросы своим клиентам и придумайте рекламный репорт, который учитывает их страхи и потребности.

4. Легко разговаривать, но профессионал

Когда вы начнете с ними разговаривать, используйте подходящие средства для начала разговора или соглашения, которые позволят им почувствовать, будто они разговаривают с другом. Заставьте их чувствовать себя комфортно, разговаривая с вами — вы можете найти что-то, что им нравится, может быть, хобби или интерес, и придумать забавный вопрос или обсуждение в этом направлении. Если вы ничего не можете узнать о клиенте, поищите общую тему, возможно, самые последние новости или тему, которую вы можете использовать.

Начните с этой интересной темы, а затем постепенно продвигайтесь к продаже своего продукта. Тем не менее, вы должны быть очень профессиональны в разговоре; Безопасно избегать сленга и деликатных тем, потому что, понимаете ли вы это или нет, человек на другом конце телефона судит вас — они не могут видеть вас, поэтому они будут судить вас на основе того, что вы им говорите.

5. Будьте готовы к рассмотрению возражений

Это дано в страховом маркетинге; Ваши потенциальные клиенты, скорее всего, вызовут некоторые опасения и откровенные возражения. Это то место, где ваши навыки маркетолога начинают играть, потому что вам придется развеять их страхи и убедить их.

Если ваш клиент вызывает опасения, это хороший знак, потому что если он не был заинтересован в удаленном покупая, они не потратили бы время на возражения. Возражения являются хорошим знаком, если вы знаете, что нужно делать, чтобы убедить их.

Если клиент говорит что-то вроде «мне нужно подумать об этом», это может означать, что клиент не чувствует, что он иметь достаточно информации, чтобы принять решение на этом этапе. Если они советуют вам дать им время подумать или поговорить об этом с кем-то еще, возможно, с их супругом, это означает, что клиент заинтересован, но застрял по какой-то причине, которая может варьироваться от неадекватной информации до страха принятия обязательств.

Ваш долг как маркетолога понять, что на самом деле говорит клиент, когда он произносит некоторые определенные слова, потому что иногда клиент, который справедливо говорит « я не заинтересован », может закончить до покупки, потому что маркетолог смог получить глубокое понимание того, что они действительно говорили.

6. Не ожидайте закрытия одним вызовом

Да, они случаются, но очень редко. Скорее всего, вы не собираетесь получать одобрение от клиента после первого звонка. Когда вы обращаетесь к ним в первый раз, вы незнакомы, и из-за этого вы, вероятно, встретите какое-то жесткое сопротивление. Но после того, как вы позвоните им второй, третий или более раз, вы больше не чужой человек, и они с большей вероятностью откроют вам свои страхи, нужды и опасения.

7. Избегайте полных холодных вызовов . Не просто выбирайте номера и начинайте звонить им, чтобы продать им то, что им не нужно. В любом случае, вам может повезти, но это, по большей части, пустая трата времени и усилий.

Предварительно оцените ваши перспективы и убедитесь, что они действительно хотят купить ваши продукты, прежде чем вы начнете их вызывать.

<р0> <сильный> 8.Поставьте нужды вашего клиента на первое место

Не торгуйте настолько, чтобы игнорировать потребности и интересы вашего клиента; Вы должны быть чуткими и всегда ставить потребности своих клиентов на первое место. Слушайте их, знайте, чего они хотят, дайте полезные рекомендации и предложите им лучшие цитаты, которые вы можете найти.

Почему? Потому что вы никогда не знаете, когда этот реферал постучится в дверь. Если клиент доволен и удовлетворен вашими услугами, он будет открыт для направления вам кого-то еще в будущем.

9. Примите на себя роль советника

Вы должны показать своему потенциальному клиенту, что вы являетесь экспертом и авторитетом в этом. Многие люди почти ничего не понимают в технических аспектах андеррайтинга и страхования, и вы бы больше уважали их, если бы терпеливо их обучали.

10. Выделите преимущества

Сосредоточьтесь меньше на особенностях ваших продуктов и больше на преимуществах. Вы должны помочь своему потенциальному клиенту понять, как ваш продукт будет полезен для них и улучшить качество их жизни. Не зацикливайтесь на том, насколько дешев товар или скидки, которые вы предлагаете, больше пользуйтесь преимуществами.

11. Предложите им что-нибудь

Бесплатная электронная книга, которую они могут загрузить, бюллетень, журнал или какой-нибудь недорогой подарок, который, по вашему мнению, будет для вас очень полезным, очень поможет.Я лично рекомендую бесплатные электронные книги, чтобы они могли заходить на ваш веб-сайт для загрузки, чтобы они могли больше узнать о вас и вашей компании и получить некоторое доверие к вам.

12. Используйте их имя во время разговора

Когда вы разговариваете с ними, это помогает использовать их имя не менее трех раз во время разговора и повторять их слова и фразы. Это помогает им уделять больше внимания вам и проявлять больший интерес к разговору, потому что они чувствуют, что вы слушаете их и тоже обращаете на них внимание.

В заключение, заключение сделок по телефону очень возможно и эффективно тоже. Несмотря на то, что вы не пользуетесь языком тела, вы можете использовать правильные словесные сигналы, навыки слушания и уверенность, чтобы набирать больше сделок и зарабатывать больше денег.

Вы можете добавить эту страницу в закладки