Как инвестировать в биткойны для получения прибыли

До этого многие инвесторы скептически относились к тому, чтобы тратить свои с трудом заработанные деньги на биткойны — потому что лишь немногие понимали, как работают инвестиции в биткойны и почему стоит попробовать.

Но теперь электронная валюта становится все более популярной. И это без сомнения доказало, что оно может пережить различные бедствия. По этим причинам многие инвесторы в настоящее время присоединяются к победе над биткойн-инвестициями.

В ноябре / декабре 2013 года биткойн достиг рекордного максимума в $ 1242 — это огромная разница по сравнению с $ 4, которые инвесторы заплатили за него около двух годами ранее. Кому не нужны такие выгодные инвестиции ? Каждый. Но есть одна проблема: большинство людей не знают Джека о инвестировании биткойнов . В этом посте вы узнаете, что такое биткойн и как вы можете начать работу в качестве инвестора биткойнов .

Что такое Биткойн?

Биткойн является равноправным виртуальная валюта для обмена данными запущена в 2009 году.Это новая и уникальная форма валюты, которая использует криптографию для контроля и перевода денег. Несмотря на свое название, биткойн не существует в физической форме; это полностью электронное. Биткойны — это тип цифровой валюты, который не контролируется никаким центральным банком и использует методы шифрования для контроля денежных единиц в обращении и управления переводом средств.

Что делает биткойн уникальным, так это то, что в его транзакции не участвуют посредники или центральные органы. Вы можете отправлять любое количество биткойнов кому угодно в любой части мира, устраняя необходимость в традиционных третьих сторонах, таких как переводчики денег или банки.

Являются ли биткойны хорошими инвестициями?

я уже говорил Кроме того, транзакции с биткойнами исключают необходимость использования сторонних процессоров. Однако в дополнение к этому биткойны обладают рядом других преимуществ:

a. Низкие транзакционные издержки: отправка и получение биткойнов привлекают очень мало или вообще не требуют транзакционных издержек. Хотя большинство транзакций будет выполнено бесплатно, вы платите небольшую плату только за ускоренную транзакцию.

b. Необратимые транзакции. Транзакции с использованием биткойнов необратимы.Это огромная выгода для продавцов, поскольку они могут устранить риск мошенничества и мошеннических возвратов платежей.

c. Инфляция

По мере того, как все больше валют печатаются и выпускаются в обращение, темпы инфляции продолжают расти, а покупательная способность валют также снижается. То же самое нельзя сказать о биткойнах, потому что производство биткойнов сильно ограничено и контролируется. На самом деле, по оценкам, в 2050 году будет существовать только один биткойн на каждые 500 человек. Это помогает контролировать риск инфляции, которому подвержены другие валюты.

d. Меньшая зависимость от правительства

Еще одна проблема, с которой сталкивается обычная валюта, заключается в том, что она зависит от правительства и его деятельности. И все, что влияет или угрожает правительству или стране, где используется валюта, повлияет на стоимость этой валюты. Но биткойны — это глобальная валюта, и ее стоимость не может регулироваться или подвергаться влиянию со стороны одного правительства.

e. Мобильность: опасно передвигаться с физической валютой; это может подвергнуть вас опасности, особенно если вы собираетесь нести огромное количество. Но с биткойнами вы могли бы даже нести миллиарды долларов без какого-либо физического контакта.

f.Secrecy-: Ну, это может рассматриваться как риск, особенно потому, что преступники могут воспользоваться этим. Но биткойны не подлежат отслеживанию, и вы действительно можете владеть и хранить много денег, при этом никто не сможет отследить или обнаружить ваши средства или их источник.

g. Онлайн-транзакции: многие интернет-магазины теперь принимают биткойны в качестве средства оплаты. Покупка с помощью биткойнов еще более безопасна, безопасна и дешевле, чем другие способы онлайн-платежей.

5 Недостатки биткойнов

Однако, несмотря на все эти привлекательные стороны биткойнов, все еще есть некоторые уродливые стороны, о которых потенциальные инвесторы должны знать.

I. Трудно торговать

Прелесть любых инвестиций заключается в ликвидности. Вы должны иметь возможность легко обналичить свои инвестиции, когда захотите. Но Биткойны не были полностью приняты, так как многие люди все еще скептически относятся к тому, стоит ли им инвестировать в биткойны или нет. Это очень затрудняет получение прибыли от ваших инвестиций. Но считается, что со временем биткойны станут более популярными и, следовательно, их будет легче торговать.

II. приемлемость

Еще одним недостатком биткойнов является то, что он не является широко распространенным, как PayPal, кредитные карты и другие способы онлайн-платежей. Поэтому владельцам биткойнов будет сложно их потратить. Тем не менее, это проблема прорезывания биткойнов, потому что она все еще относительно новая.Но это не значит, что нет интернет-магазинов, которые принимают биткойны. Конечно, вы найдете множество из них как онлайн, так и офлайн. Но проблема в том, что их не так много, как было бы удобно для инвесторов биткойнов.

III. Волатильность: цены на биткойны растут слишком быстро со скоростью, которая может быть слишком неудобной для магазинов, принимающих биткойны.

IV. Безвозвратно при краже: биткойны очень легко потерять и их трудно восстановить. В настоящее время нет способа восстановить биткойны, если они будут украдены. И если ваши биткойны хранятся неправильно, вы можете потерять свои средства, не имея возможности восстановить их снова.

V. Трудно отследить

Я упоминал ранее, что это является как преимуществом, так и недостатком. Биткойны предлагают слишком много секретности, что делает невозможным для финансовых агентств и правительства отслеживать и контролировать средства. Это очень рискованно, так как преступники могут использовать его для увековечения финансовых преступлений.

Как получить биткойн-адрес

Чтобы вы могли отправлять и получать биткойны, вам нужен адрес биткойн и надежное подключение к интернету. Однако вам нужно оставаться подключенным к Интернету только в течение времени, необходимого для завершения транзакции. Как и в случае с традиционными банковскими и электронными счетами, вы можете получать биткойны на свой биткойн-адрес, даже если вы не подключены к Интернету.Но вам потребуется подключение для снятия средств.

Получение адреса биткойнов — это ваш первый шаг к отправке и получению биткойнов. Вы можете получить биткойн-адрес, приобретя онлайн-кошелек или загрузив биткойн-клиент. Двумя наиболее популярными клиентами биткойнов являются Мультибит и Биткойн-qt , которые являются официальным клиентом биткойнов. Оба клиента работают одинаково, основное различие между ними заключается в размере цепочки блоков, которую нужно загрузить.

Bitcoin-qt требует 10 ГБ места на жестком диске, но Multibit, являясь облегченной версией клиент биткойн, требует гораздо меньше дисковой памяти. Тем не менее, рекомендуется использовать Bitcoin-qt. Переходите на мультибит, только если у вас недостаточно места на диске для Bitcoin-qt.

Как хранятся биткойны?

После того, как вы установили любой из упомянутых ранее клиентов биткойнов, вы найдете свой bictoins в файле с именем wallet.dat. В Windows вы найдете файл в разделе данных приложения. Настоятельно рекомендуется иметь резервную копию этого файла, чтобы избежать потери ваших биткойнов в случае кражи вашего компьютера.

Помимо использования вашего ПК, вы можете хранить свои биткойны в онлайн-кошельках, таких как Blockchain.info и Coinkite. ком. Эти специализированные веб-сайты предлагают услуги биткойн-кошелька, но использовать их крайне не рекомендуется, поскольку они обычно являются целью для хакеров. Безопаснее хранить ваши деньги в автономном режиме на вашем персональном компьютере.Тем не менее, вы можете использовать услуги онлайн-кошелька для хранения небольших сумм биткойнов, чтобы вы могли быстро совершать покупки в Интернете.

Третий способ хранения биткойнов — это обмен биткойнов. Это гораздо более безопасная альтернатива использованию онлайн-кошельков, потому что службы обмена биткойнов держат около 90 процентов ваших биткойнов в автономном режиме, оставляя лишь около 10 процентов в сети, поэтому вы можете использовать их для мгновенных покупок. Таким образом, даже если хакеры перейдут на онлайн-резервы биткойнов, вы потеряете только около десяти процентов своих биткойнов.

Как купить биткойны?

Покупать биткойны на онлайн-бирже это самый простой способ приобрести криптовалюту. Существует три основных биржи биткойнов, каждый со своими уникальными свойствами и структурой комиссионных. Это Bitstamp, Coinbase и Btc-E .

Помимо онлайн-бирж биткойнов, вы также можете покупать биткойны на Ebay и других подобных аукционах. Тем не менее, вы должны отметить, что биткойны продаются на Ebay за премию из-за возможности возврата платежей и мошенничества.

Личные встречи — еще один безопасный способ купить биткойны. Используйте свои местные онлайн-форумы, чтобы найти продавцов биткойнов в вашем регионе и договориться с ними о том, как вы будете покупать виртуальную валюту.

Вы можете добавить эту страницу в закладки