Будь успешным в жизни без степени колледжа 50 советов, которые помогут вам

Не у всех есть шанс получить степень. Вы такой человек? Если ДА, вот 50 советов о том, как стать успешным в жизни, не посещая колледж.

Согласно последним статистическим данным, около 44 миллионов человек в Соединенных Штатах имеют задолженность по студенческим кредитам на сумму более 1,45 триллиона долларов. .

Самое забавное в этом то, что большинство людей, которые взяли эти кредиты, проводят большую часть своей жизни, если не всю оставшуюся жизнь, выплачивая долги.
<Во многом это связано с тем, что некоторые не могут устроиться на работу после колледжа, а некоторые просто получают работу, которая едва оплачивает счета.

Если вы взяли ссуду, эквивалентную всем вашим расходам в колледже (включая обучение и расходы на проживание) и использовали его, чтобы начать бизнес, вместо того, чтобы идти в колледж, есть очень большой шанс, что к тому времени, когда ваши приятели закончат колледж, вы построите успешную бизнес-империю и, возможно, нанимаете нескольких своих коллег со степенями колледжа.

Суть в том, что дипломы колледжа переоценены. Сегодня в мире много успешных людей, которые никогда не ходили в колледж. Такие люди, как Стив Джобс, Ричард Брэнсон, Дейв Томас, Дэвид Грин, Ларри Эллисон, Кевин Роуз, Майкл Делл и Рэйчел Рэй, становятся мультимиллионерами без дипломов колледжа.

Вы также можете стать очень успешными без диплома колледжа. и если вы хотите бросить колледж и начать составлять план своей жизни прямо из средней школы, вот несколько советов, которые помогут вам добиться успеха.

50 советов о том, как добиться успеха в жизни, не посещая Колледж

1.Читать книги

Весь смысл обучения в колледже состоит в том, чтобы помочь вам расширить свои знания по различным предметы и проблемы, чтобы вы могли справиться с любыми проблемами, с которыми вы сталкиваетесь в реальном мире.

Ну, кто сказал, что вы не можете достичь этого самостоятельно?

Станьте жадным читателем и начните читать столько книг и журналов, сколько сможете. Не просто читайте беллетристику или темы, которые вам кажутся интересными, читайте все темы и предметы, которые вы можете придумать в своей голове, чтобы получить больше знаний, чем люди, которые учились в колледже.

2. Пройдите онлайн-курсы . В эти дни легко пройти любой онлайн-курс и получить сертификат. Вы можете бросить колледж и пройти профессиональный курс, который поможет вам найти работу и добиться успеха.

3. Получить наставника: каждому нужен наставник, диплом колледжа или нет. Если вы хотите добиться успеха в бизнесе или в любой другой карьере, которую вы выберете, это поможет найти кого-то, кто является успешным и опытным в этой области, чтобы научить вас и направлять вас. Они могут показать вам некоторые секреты, которые они использовали, чтобы добраться до вершины, и помочь вам избежать некоторых ошибок, которые они совершили.

4.Инвестируйте в недвижимость

Вам не нужно иметь высшее образование, чтобы стать риэлтором. Вы можете начать с сдачи профессиональных экзаменов, которые позволят вам стать риэлтором, а затем начать помогать людям продавать свои дома и зарабатывать комиссионные. Продолжайте накапливать некоторую часть получаемой вами комиссии, и когда у вас будет достаточно, купите свою первую собственность и сдайте ее в аренду или купите очень дешевую собственность, обновите ее, а затем продайте ее с прибылью.

5. Инвестируйте свой кредит на обучение в колледже. Даже если вам не нужен кредит на обучение в колледже, не оставляйте эту возможность на столе. Возьмите кредит и вложите его в высокодоходный счет, и пусть проценты продолжают накапливаться. К тому времени, когда наступит срок погашения кредита, возьмите основную сумму вместе с процентами, которые вы должны заплатить, и окупите их полностью, а затем используйте оставшиеся проценты, чтобы начать бизнес или расширить существующий бизнес.

<сильный> 6. Станьте фрилансером. В Интернете так много возможностей для фриланса, и не думайте, что эти люди не зарабатывают много денег, потому что они делают. Вы можете попробовать освоить навык, который вы можете начать предлагать онлайн в обмен на деньги. Вы можете стать внештатным писателем, художником-графиком, диктором, веб-дизайнером или разработчиком приложений.

7.Развивайте свои навыки маркетинга: степень бакалавра или нет, вам нужно научиться быть хорошим маркетологом, потому что в какой-то момент вашей карьеры вам нужно будет что-то продавать, будь то ваши услуги или вы сами. Читайте книги и проходите курсы, которые научат вас, как стать великим и успешным маркетологом, потому что это повысит ваши шансы на успех.

8. Настройка магазина электронной коммерции : Вы можете настроить следующий Amazon или следующий eBay. Подумайте, как начать с малого, и создайте веб-сайт, который можно использовать для продажи товаров. Вам не нужно иметь деньги на своем счете, чтобы открыть магазин электронной коммерции; Вы можете использовать модель прямой поставки, при которой у вас есть оптовые торговцы, которые могут доставлять товары напрямую вашим клиентам в любое время, когда вы получаете заказ.

9. Узнайте, как управлять временем : Управление временем очень важно для всех, кто желает добиться успеха в жизни. Многие выпускники колледжа не могут добиться прогресса в жизни, потому что им не хватает эффективных навыков управления временем. Вы должны понимать, что время очень ограничено, и чтобы быть успешным, вы должны избегать затратных по времени привычек, особенно промедления, и научиться разумно использовать свое время.

10. Сеть : В жизни вам всегда будут нужны люди. Если вы решите начать бизнес или работать на других людей, вам понадобятся люди, так или иначе, поэтому убедитесь, что вы начинаете рано, чтобы строить и расширять свою сеть.Подружитесь с людьми, которые могут помочь вам расширить свой бизнес, карьеру или личность.

11. Станьте ИТ-специалистом: вам не нужно иметь высшее образование, чтобы иметь возможность работать в мире информационных технологий, и все знают, что работа в сфере ИТ в наши дни приносит больше всего денег. Подумайте о прохождении курса ИТ, получите сертификат и начните свою карьеру, не посещая колледж.

12. Избегайте долгов, как бляшки: если вы продолжаете накапливать слишком много долгов, вы можете в конечном итоге сожалеть о своем решении пропустить колледж, потому что вам потребуется гораздо больше денег для поддержания хорошего уровня жизни. Долг замедляет вас, поэтому вам следует избегать его (особенно долгов по кредитным картам и других долгов с высокой процентной ставкой) и сосредоточиться на том, как использовать все, что вам нужно, для построения своей жизни и карьеры.

13. Создание нескольких источников дохода : Возможно, вы не впервые слышите высказывание, что «средний миллионер имеет 7 источников дохода». Если вы хотите добиться успеха, один источник доход не уменьшит его, убедитесь, что вы разработали несколько источников дохода.

14. Очень серьезно воспринимайте пассивный доход : Пассивный доход помогает вам зарабатывать, даже когда вы спите. Убедитесь, что вы разрабатываете различные источники пассивного дохода, чтобы вы могли продолжать зарабатывать деньги независимо от того, активно ли вы работаете или в отпуске.

15. Придумайте что-нибудь : Если вы не хотите тратить остаток своей жизни, работая на то, чтобы помочь другим людям строить свои мечты, вы должны начать работать над своими собственными мечтами. Подумайте о том, что вы можете изобрести; некоторые проблемы, которые вы можете решить. Вы не только заработаете деньги, но и сможете написать свое имя на песке времени, как Стив Джобс, которого никогда не забудут при создании iPhone.

16. Развивайте сильную привычку сбережений: избегайте расточительства и учитесь жить по средствам.

17. Развивайте навыки сильного лидерства : Вы можете легко добраться до вершины своей карьеры или работы, если научитесь быть хорошим лидером. Большинство компаний ищут не людей с высочайшей квалификацией, а людей с сильными лидерскими качествами, которые могут привести к успеху остальную часть команды. Обладая исключительными навыками лидерства, вам будет проще стать генеральным директором или занять любую высшую должность на своей работе, даже не получив диплома колледжа.

18. Будьте готовы к работе. Работайте больше, чем средний дипломант колледжа. Для успеха требуется много тяжелой работы, поэтому будьте готовы к бессонным ночам и сверхурочным.

20. Развивайте свои навыки ведения переговоров. Переговоры — это очень ценный навык для всех, кто стремится к успеху.В какой-то момент вашей карьеры вам нужно будет провести некоторые переговоры, и люди, которые знают, как вести переговоры, обычно, естественно, опережают других. Следовательно, вы должны научиться быть сильным переговорщиком и получать то, что вы хотите от людей, показывая им, что это беспроигрышная ситуация.

20. Узнайте, как быть хорошим решением проблем: вам нужно научиться думать на ногах и решать проблемы. Это очень важный навык, хотите ли вы стать предпринимателем или сотрудником.

21. Повышение опыта работы

Образовательная квалификация и опыт работы одинаково важны для рекрутеров. Даже если у вас недостаточно образовательной квалификации, вы все равно будете горячим тортиком для рекрутеров, если сможете показать им, что вы накопили большой опыт в этой области. Поэтому, пока ваши товарищи учатся в колледже, начинайте работать на небольших работах, проходите стажировки и работайте добровольцами в тех компаниях, где вы хотите работать. Постепенно вы сможете получить достаточный опыт работы, который поможет вам конкурировать с кем-либо со степенью.

22. Развитие передаваемых навыков: передаваемые навыки — это навыки, которые имеют отношение к каждой отрасли. Если у вас есть передаваемые навыки, вы можете работать на любой работе и в любой отрасли.

23. Будь боец: правда в том, что путь к успеху не всегда гладкий.Вдоль дороги будут некоторые неровности, и единственный способ добиться успеха, несмотря на эти трудности, — развить боевой дух, который никогда не умрет, так что вы всегда сможете вернуться, когда упадете.

<сильный> 24. Опубликуйте свое исследование: вам не нужно идти в колледж, чтобы провести и опубликовать исследовательскую работу. Вы можете зарекомендовать себя как авторитет в выбранной вами карьере и привлечь внимание рекрутеров и других специалистов, опубликовав исследование.

25. Работа для профессионала в своей области: Вы можете найти профессионала в своей области, с вознаграждением или без вознаграждения. Обладая знаниями и опытом, которые вы могли бы получить от них, вы можете легко создать свой собственный бизнес или сослаться на этот опыт в своем резюме.

26. Используйте социальные сети: социальные сети полезнее, чем вы думаете. Вы можете общаться и развивать значимые дружеские отношения даже из-за пределов вашей страны в социальных сетях; Вы можете продавать товары в социальных сетях, создавать узнаваемость для себя или бренда и многое другое. Если вы используете свою учетную запись в социальных сетях только для общения и преследования людей, то вы делаете это неправильно.

27. Пройдите местные классы: если вы хотите испытать, каково это — поступить в колледж, не принимая на себя обязательство получить высшее образование, вы можете посещать занятия в местном колледже. Эти курсы не для кредитования, но они помогают вам многому научиться и общаться с другими людьми.

28. Позаботьтесь о своем здоровье. Здоровье — это богатство, без хорошего здоровья будет предел тому, чего вы можете достичь. Важно хорошо питаться, заниматься спортом и заботиться о себе, чтобы вы всегда были в правильном настроении и хорошо функционировали.

29. Инвестируйте свои деньги: регулярно извлекайте деньги из своих сбережений и вкладывайте их. Вы можете инвестировать в акции, начать другой бизнес, расширить существующий бизнес или нанять финансового менеджера, который поможет вам управлять фондами.

30. Путешествуйте по миру. Путешествие — это средство обучения. Вы видите мир с точки зрения других людей, узнаете что-то новое о культуре других людей и развиваете бизнес-идеи, которые вы можете использовать в своей местности.

31. Станьте спортсменом. Сегодня большинство успешных спортсменов и женщин никогда не ходили в колледж. Если у вас есть спортивный талант, не подавляйте его; развивать этот талант и искать способы стать профессионалом с ним.

32. Развивайте свои художественные таланты. Если вы умеете петь, танцевать или играть, не тратьте время на учебу в колледже, чтобы узнать, как стать инженером. Вместо этого вам следует сосредоточиться на развитии этих талантов, чтобы вы могли добиться успеха с ним.

33. Узнайте, как адаптироваться. Вам также необходимо научиться адаптироваться к новым ситуациям и изменениям.Мир постоянно вращается, и поэтому некоторые люди с высшим образованием узнают, что то, что они узнали в колледже, к моменту окончания колледжа устарело.

34. Выучите новый язык: мир стал глобальной деревней, и это очень помогает, если вы можете общаться и продавать свой бизнес и услуги другим людям за пределами вашей страны. Например, если вы научитесь говорить по-китайски, вам не понадобится переводчик или посредник, если вы решите вести бизнес в Китае.

35. Начните заниматься сельским хозяйством: фермерство — очень прибыльный бизнес, потому что мало кто хочет заниматься сельским хозяйством, в то время как каждый человек в мире зависит от доходов от сельского хозяйства для выживания.

36. Не заводите семью без финансовой стабильности: вы пропустили учебу в колледже, но это помогает обеспечить определенную финансовую стабильность, прежде чем вы создадите семью. Помните, что забота о семье стоит денег и времени, и если у вас нет четкого представления о том, куда движется ваша жизнь, прежде чем вы создадите семью, то в какой-то момент вы можете утонуть.

<сильный> 37. Перейти в профессиональную школу: Профессиональные школы специально предназначены для обучения навыкам, позволяющим преуспеть в конкретной работе. Они относительно дешевле, требуют меньше времени и обучают вас конкретным навыкам, необходимым для достижения успеха в выбранной вами карьере.

38.Вступите в армию. Военные обучат вас, чтобы преуспеть на работе, а также примут вас на работу. Когда вы вступаете в армию, вам не нужно платить за обучение в колледже.

39. Получите степень на рабочем месте: Если вы посещаете колледж, но это еще не все, что у вас есть в списке участников, вы можете легко записаться на курсы с частичной занятостью и посещать занятия по вечерам или в выходные дни.

40. Начните сберегать для выхода на пенсию раньше. Не забывайте о своем пенсионном возрасте. Начните планировать это, как только начнете работать. Сохраните столько, сколько сможете, чтобы вы могли жить комфортно даже после выхода на пенсию.

41. Ставьте цели и достигайте их: убедитесь, что вы живете целенаправленной жизнью. Ставьте цели и работайте для их достижения. Чем больше целей вы достигнете, тем более мотивированными и реализованными вы станете.

42. Живите целенаправленно: живите так, как вам нравится, и избегайте радости людей. Не все поймут или поддержат вас, и вы должны научиться быть в порядке с этим.

43. Окружите себя позитивными людьми. Окружите себя людьми, которые понимают и поддерживают ваше решение пропустить колледж. Избегайте критиков, которые могут заставить вас чувствовать, что ваша жизнь обречена, потому что вы решили не получать высшее образование.

44.Узнайте, как работать без надзора: не относитесь к тому типу людей, которые всегда ждут, когда начальник заставит их работать. Узнайте, как сделать все возможное, даже без присмотра.

45. Станьте минималистом: если вы хотите сэкономить больше денег, научитесь жить только с теми вещами, которые вам нужны. Избегайте приобретения материальных вещей, особенно дизайнерских предметов и предметов, которые вы вряд ли используете. У минималистов обычно есть одна машина, дом, комнаты которого заняты, и одежда, которую они носят регулярно. По сути, вам нужно научиться избегать расточительных расходов.

46. Будьте радостью, чтобы быть рядом: вам нужно развивать свои социальные навыки, чтобы люди чувствовали себя комфортно и рядом с вами. Некоторым выпускникам колледжей трудно найти работу и продолжать переходить с одной работы на другую, потому что у них плохие отношения и плохие навыки отношений.

47. Всегда учитесь на основе отзывов. Попросите людей высказать свое мнение о том, как, по их мнению, вы можете улучшить свои навыки, продукты и услуги, а также использовать их отзывы, чтобы улучшить себя. Не сердитесь, когда люди критикуют вашу работу или услуги, вместо этого используйте свою критику, чтобы улучшить себя.

48. Развивайте уверенность в себе. Иногда люди не верят в вас или в то, что вам есть что предложить. В такие времена уверенность в себе поможет вам справиться с трудностями.Вот почему для вас очень важно развивать свои навыки уверенности в себе и всегда верить в себя.

49. Развивайте свои навыки общения. Узнайте, как общаться с людьми, особенно если вы недовольны ими или взволнованы. Умение общаться с людьми — очень важный навык для построения и поддержания отношений.

50. Предлагайте консультационные услуги: Наконец, найдите навык или услугу, в которой вы, естественно, очень хорошо разбираетесь, развивайте навык, а затем начните предлагать консультационные услуги другим людям в обмен на наличные деньги.

Вы можете добавить эту страницу в закладки