Запуск корпоративной оздоровительной программы — Образец шаблона бизнес-плана

Хотите запустить корпоративную оздоровительную программу с нуля? Или вам нужен шаблон корпоративного оздоровительного бизнес-плана? Если ДА, тогда я советую вам прочитать.

Многие ведущие компании и организации используют пакеты для повышения квалификации и общего состояния здоровья сотрудников, потому что они осознали, что, когда их сотрудники находятся в отличном состоянии здоровья и В фитнес-состоянии им может быть гарантирована высокая продуктивность.

Во-вторых; дешевле заплатить за здоровье и фитнес-пакет для своих сотрудников, чем за медицинское обслуживание сотрудника. Вот почему индустрия корпоративного здравоохранения является процветающей и прибыльной в настоящее время и в обозримом будущем.

Вы можете войти в отрасль и создать для себя лучшую нишевую компанию. Несмотря на жесткую конкуренцию, легко проникнуть на рынок и сделать свое имя известным; все зависит от вашей упаковки, маркетинга и деловых навыков и результатов.

Как владелец корпоративной программы велнеса, вы вводите и поддерживаете фитнес-программы для сотрудников организации в течение всего срока действия контракта. Также возможно работать с несколькими организациями одновременно, если вы можете хорошо управлять своим временем.

В этой статье будут рассмотрены такие вопросы, как различие между корпоративной фитнес-программой и коммерческой фитнес-компанией, а также как начать свою собственную корпоративную оздоровительную программу .

3 Разница между корпоративными и коммерческими фитнес-программами

  • Клиенты -: как корпоративный Владелец фитнес- и велнес-бизнеса, вашими основными клиентами будут организации и компании, а вы будете работать с сотрудниками компании. Что касается коммерческих фитнес-программ, то вашими клиентами будут частные лица из всех слоев общества.
  • Возрастная скобка -. Следующее различие между двумя программами — это возрастная группа ваших клиентов. , В корпоративных фитнес-программах возрастная группа, которую вы, вероятно, получите, составляет от 25 до 55 лет; это возрастная категория нормального корпоративного работника. В то время как для коммерческих фитнес-программ, ваши клиенты могут быть любого возраста; даже подростки и пенсионеры.
  • Организация -: для корпоративной ниши фитнеса и велнеса вы предлагаете людям программу фитнеса; и это будет включать в себя отправку предложений и презентаций для корпоративных организаций, чтобы убедить их использовать вашу фитнес-программу. В то время как для коммерческих фитнес-программ клиенты приходят к вам; они посещают ваш фитнес-центр и тренажерный зал, чтобы зарегистрироваться для своей фитнес-программы.

Запуск корпоративной оздоровительной программы — образец шаблона бизнес-плана

1. Пройдите профессиональное обучение по вопросам здоровья и фитнеса

Как специалист по корпоративным программам оздоровления, вы будете работать с ведущими корпоративными организациями и компаний и для того, чтобы предложить им лучшие медицинские и фитнес-услуги. Вам нужно быть в курсе последних событий, и один из способов — это обратиться за профессиональным здоровьем.

В некоторых школах предлагается профессиональное обучение фитнесу, вы можете зарегистрироваться в любой из них и пройти обучение. Вы можете ввести некоторую программу управления бизнесом во время прохождения обучения; бизнес-идеи наиболее эффективны для успеха в бизнесе.

2. Разработка бизнес-плана

Следующим шагом является разработка бизнес-плана. Как будет выглядеть ваша корпоративная фитнес-программа и бизнес? Кто будет вашими основными клиентами? Как вы намерены привлечь свой капитал? Существуют ли структуры, которые вам нужно создать для ведения бизнеса, такие как фитнес-центры?

С сколькими корпоративными организациями вы хотите работать одновременно ? Ответы на эти вопросы помогут вам составить бизнес-план корпоративного оздоровительного центра . Ваши бизнес-цели на ближайшие несколько лет должны быть включены в ваш бизнес-план.

3. Зарегистрировать свою компанию -. После написания бизнес-плана вам необходимо зарегистрировать свой бизнес, чтобы вы могли работать как корпоративная организация. Также получите ИНН для своего бизнеса . Корпоративный юрист может помочь вам ускорить весь процесс, если у вас есть дополнительные деньги, чтобы воспользоваться услугами юриста.

4. Разработайте свои фитнес-пакеты -: этот аспект должен быть включен в ваш бизнес-план. Составьте план различных фитнес-пакетов, чтобы организации могли выбирать различные варианты. Например, у вас может быть стартовый пакет, который будет включать в себя только базовые занятия фитнесом и велнесом, а также беседы о здоровье раз в месяц.

5.Предоставьте свои услуги корпоративным организациям

Различая корпоративные и коммерческие фитнес-программы, я упомянул, что в корпоративных программах фитнеса и оздоровления вы переносите фитнес в корпоративные организации, а не наоборот; так что на данном этапе пришло время передать вашу фитнес-программу в организации в вашем городе. Этот процесс будет включать получение списка всех корпоративных организаций в вашем регионе и отправку предложения в отдел кадров (HR) этих организаций.

Ваше предложение должно быть как можно более конкретным при упоминании состояния здоровья и доступные фитнес-пакеты и как Организация получит выгоду от использования вашей корпоративной оздоровительной программы. Если ваше предложение будет принято, вам может потребоваться сделать презентацию для топ-менеджеров Организации вашей программы оздоровительного фитнеса.

3 совета, как сделать отличную презентацию бизнес-предложения

  • Подготовка . Отдел кадров в Организации всегда заблаговременно уведомит вас о том, что ваше предложение принято, и выберет для вас дату презентации. Убедитесь, что вы выбрали дату, которая даст вам время, чтобы подготовиться к презентации. Скорее всего, вам нужно знать, как составить видеопрезентацию с помощью Microsoft PowerPoint или аналогичных видеопакетов.
  • Одежда — . Ваша одежда будет много говорить о вас; так что нужно формально одеваться до презентации. Для мужчины должны подойти белая рубашка, черный костюм, черный галстук и блестящий черный ботинок. В то время как для женщин, синяя или белая рубашка и костюм в порядке. Если вы хотите сделать презентацию с другими людьми, убедитесь, что все они также официально одеты.
  • Подчеркните преимущества -: в день презентации после вас представьте вашу фитнес-программу своей аудитории, сделайте большой акцент на преимуществах, которые Организация может получить от использования вашей фитнес-программы; а также сообщите им о различных пакетах, их ценниках и преимуществах каждого из них.
  • Over Deliver -: если Организация заключает с вами контракт на обеспечение корпоративной пригодности и благосостояния для Организации, для вас очень важно перевыполнить. Помните, что большинство из этих сотрудников, возможно, не посещали какие-либо фитнес-программы до этого. Вам остается придать пикантности своим программам, чтобы привлечь внимание сотрудников. Один из способов сделать это — организовать мягкие соревнования между различными отделами в Организации.
Вы можете добавить эту страницу в закладки