Как сделать козий волос мягким: как сделать козий волос мягким

У коз мягкий пушистый подшерсток, покрытый тонкой грубой внешней шерстью. Это придает козам красивый вид и дает им необходимое тепло в холодную погоду.

Цвет и тип волос различаются в зависимости от породы. Но их красивые и незаменимые волосы становятся сухими и ломкими без регулярного и рутинного ухода и адекватной питательной пищи.

Как сделать козью шерсть мягкой

Из-за отсутствия регулярного ухода волосы теряют мягкость и выглядят менее блестящими. Здесь мы рассказываем о том, как сделать козью шерсть мягкой. Если вы хотите сделать шерсть вашей козы мягкой, следуйте простому рутинному уходу, который кратко описан ниже.

Чистка

Регулярное расчесывание очень важно для коз и других животных с шерстью, чтобы шерсть оставалась мягкой и чистой. Старайтесь регулярно чистить коз щеткой для груминга с твердой щетиной.

Регулярное выполнение этой процедуры поможет смягчить волосы за счет удаления омертвевшей кожи и распущенных волос.

Мертвая кожа и распущенная шерсть делают шерсть вашей козы грубой на ощупь. Расчесывайте коз от затылка до спины к хвосту (длинными ровными движениями).

Всегда расчесывайте в направлении роста волос. Это гарантирует, что вы получите достаточно глубокий слой для удаления выпадающих волос с подшерстка. Также почистите ноги, живот и грудь козлов.

Купание

Регулярное купание или мытье коз водой помогает сохранить их волосы мягкими и чистыми. Регулярное купание удаляет из своего тела различные виды вредных паразитов и вредителей (например, вшей).

Вы также можете использовать шампунь во время купания, который специально разработан для коз и других домашних животных. Сначала намочите все тело козы и вылейте шампунь прямо на ее волосы. Тщательно разотрите и постарайтесь добраться до пушистого подшерстка.

После этого полностью смойте мыло, а затем нанесите кондиционер для шерсти. Кондиционер поможет избавиться от спутанных колтунов и колтунов с козьей шерсти.

Затем высушите коз полотенцем или феном. После этого вы можете использовать несмываемый кондиционер для шерсти, который содержит натуральные масла для дополнительной мягкости.

Витамины

Возможно, вы знаете, что кормление питательными кормами очень важно для выращивания коз. Здоровая шерсть козы начинается изнутри, если кормить ее хорошо сбалансированной пищей.

Шерсть вашей козы может пострадать из-за нехватки некоторых важных минералов и витаминов. Витамин А, медь, цинк и т. Д. Являются такими важными минералами и витаминами для коз.

Без этих необходимых витаминов и минералов шерсть вашей козы может выпасть или просто выглядеть тускло.

Поэтому всегда старайтесь кормить своих коз сбалансированным рационом, обогащенным необходимыми минералами и витаминами. Это гарантирует, что у них вырастет здоровая шерсть, очень мягкая на ощупь.

Проконсультируйтесь с ближайшим ветеринаром, если вы кормите коз питательной пищей, но их шерсть не выглядит естественной и красивой.

Обычно козы подвержены кожным инфекциям. Эти кожные инфекции обычно вызываются бактериями и паразитами во влажных местах. Следите за тем, чтобы козы были сухими в сырую или дождливую погоду.

Если в таких условиях держать коз в сухом состоянии, это поможет сохранить их шерсть здоровой. Будет лучше, если вы сможете предоставить своей козе трехсторонний приют.

Немедленно удалите из укрытия все виды мокрых ног. Регулярно следите за здоровьем своей козы. Также проверьте признаки чесотки и других кожных заболеваний (включая сухость кожи, выпадение волос и шелушение).

Регулярно чистите зубы и взбивайте их через определенное время. Таким образом вы сможете сделать шерсть своей козы мягкой и красивой.

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки