Дэйлсбред овец: характеристики, происхождение, использование и информация о породе

Овцы Дейлсбред — это домашняя порода овец двойного назначения из Соединенного Королевства. Он был выведен в Англии из пород овец Суледейл и Скотисш Блэкфейс.

Это горная порода овец, наиболее распространенная на Центральных Пеннинах в Англии (особенно в районе Аппер-Уорфедейл и Ниддердейл). Овцы Дейлсбред внешне очень похожи на свои родительские породы.

Эта порода находилась под угрозой уничтожения во время вспышки ящура в 2001 году, в основном из-за местоположения и небольшой степени распространения. Подробнее об этой британской породе овец читайте ниже.

Характеристики овец Dalesbred

Овцы Дейлсбред — это порода среднего размера, в основном с белой окраской тела. И бараны, и овцы обычно имеют рога, а у баранов рога длинные.

У породы черная морда, и ее легко характеризовать по белому пятну на каждой стороне морды, причем конец морды становится серым.

Ноги этих животных не покрыты шерстью и имеют черно-белую крапчатую окраску.

Как животное среднего размера, средняя живая масса половозрелых баранов Дейлсбред составляет от 55 до 75 кг. А средняя живая масса половозрелых овцематок колеблется от 45 до 60 кг. Фото и информация из Википедии.

Пользы

Овцы Дейлсбред — животные двойного назначения. Их выращивают как для производства мяса, так и для производства шерсти.

Особые примечания

Овцы Дейлсбред — очень выносливые и сильные животные. Они способны выжить в суровых условиях горной местности.

Обычно их разводят в течение нескольких поколений в местной среде, затем овец продают фермерам, живущим в низинах, для скрещивания с получением мулов. Как порода двойного назначения, ее разводят как для производства шерсти, так и для производства мяса.

Овцы Дейлсбред часто скрещивают с баранами Тисуотер для получения Машам, одной из самых известных британских помесей.

Мясо овец Дейлсбред хорошего качества. И бараны, и овцы производят белую шерсть коврового качества. Тем не менее, просмотрите полный профиль породы овец Дейлсбред в следующей таблице.

Название породыDalesbred
Другое имявсе
Цель породыМясо и шерсть
Особые примечанияОчень выносливые и сильные животные, способные выжить в суровых условиях горной местности, обычно разводятся в течение нескольких поколений в их местной среде, овцематок часто скрещивают с другими породами, подходящими как для производства мяса, так и для производства шерсти.
Размер породысредний
ВесЖивая масса взрослого барана колеблется от 55 до 75 кг, а живая масса взрослого барана — от 45 до 60 кг.
РогаДа
Толерантность к климатуМестный климат
цветБелая
раритетобщий
Страна / место происхожденияUnited Kingdom
Вы можете добавить эту страницу в закладки