Как тратить меньше времени на дурачение в Интернете и больше времени на работу

Говорят, что среднестатистический американец ежедневно проводит в Интернете не менее 4 часов каждый день и, вероятно, больше времени на выходных. Но поверьте мне, это не совсем американская вещь, это глобальное явление. Даже будучи нигерийцем, я был виновен в том, что тратил продуктивное время в интернете, ничего не делая.

Если вы суммируете все за целые семь слов в неделю, вы обнаружите, что тратите как минимум 28 часов неделю в сети, которая эквивалентна дню и нескольким часам. Это неудивительно, так как есть множество достопримечательностей, которые могут часами заниматься, не скучая в Интернете; от многочисленных социальных сетей ( Facebook, Twitter, Instagram, Whatsapp ), до блогов сплетен и сайтов обмена видео. Без строгой дисциплины вы можете в конечном итоге тратить все свое время в Интернете, в то время как ваша работа накапливается.

Цель этой статьи — дать вам советы, которые помогут вам развить дисциплину, чтобы прекратить тратить время на работаю в интернете.В этой статье вы узнаете об опасности тратить свое рабочее время в Интернете, а также о том, как проводить меньше времени в Интернете и больше работать.

3 опасности тратить рабочее время в социальных сетях

Время — очень бесценный товар, и если вы тратите его впустую в онлайн-круизе по социальным сетям и блогам сплетен, вы сталкиваетесь со следующими опасностями:

  • Зависимость -: Вы можете быть зависимы не только от тяжелых наркотиков и алкоголя. Если вы продолжаете проводить много времени в Интернете, вы можете стать зависимым от него, и вся ваша жизнь будет вращаться вокруг Интернета. Доверьтесь мне; сломать интернет-зависимость труднее, чем побороть другие незначительные зависимости.
  • Промедление -: чем больше времени вы проводите в интернете, тем больше вы убираете вещи Вы должны это делать, и если у вас появляется привычка много откладывать на потом ; это будет трудно разорвать круг. Допустим, у вас есть документ к презентации, чтобы подготовиться к следующему дню, и вы продолжаете откладывать и перепланировать свой тон предупреждения каждые 1 час, чтобы вы могли прочитать следующую страницу сплетни; в итоге вы не получите готовую презентацию.Это может привести к стрессу, так как вы продолжаете накапливать свою работу в последнюю минуту, где вы будете вынуждены выполнить их в последнюю минуту.
  • Делает отказ неизбежным — Все время, проведенное в сети, предназначалось для того, чтобы добиться цели и предпринять действия для достижения ваших целей. Если вы продолжите заменять рабочее время своим интернет-временем, то неудача станет неизбежным концом любой цели, над которой вы работаете.

Как тратить меньше времени в сети и больше времени работать

1. Запланируйте свое время в Интернете . Чтобы начать проводить меньше времени в Интернете, необходимо определить количество времени, которое вы хотите проводить каждый день, и установить дисциплину для его выполнения. Вы можете запланировать провести пять минут в каждой социальной сети, которой вы полностью заняты, просто проверьте важные обновления и переходите к следующему. Наличие дисциплины, которой нужно следовать и уходить, когда вы исчерпали количество времени, которое вы запланировали оставаться в сети.

2. Использование программного обеспечения для планирования ваших сообщений -: если вы обнаружите, что недостаточно дисциплинированы, чтобы выходить из Интернета после входа в систему, вы можете использовать программное обеспечение для планирования сообщений, которые вы хотите делать в течение недели, и время и дата, когда вы хотите, чтобы обновления были сделаны. Таким образом, вы можете сократить время, которое вы тратите в Интернете, на время, которое вы тратите на планирование своих постов.

Такой сайт, как hootsuite может помочь вам составить расписание и сделать ваше сообщение за небольшую плату. После того, как вы запланируете свои посты на неделю, найдите способ избежать любой вещи, которая привлечет вас к Интернету, до следующего раза, когда вы будете планировать пост. Вы можете использовать свою электронную почту для доступа к своему телефону для получения важных сообщений, связанных с работой, и это должно быть.

3. Визуализация -. Визуализация конечного вознаграждения или удовлетворения, которое вы получите от выполнения работы, также может служить мотивирующим фактором для выхода из Интернета и сосредоточения внимания на выполнении работы. Например, если вы знаете, что чем больше часов вы потратите на выполнение своей работы, тем больше денег вы заработаете, и дополнительные деньги принесут вам немного роскоши или оплату вашего следующего отпуска. Тогда идея хорошего отпуска может побудить вас покинуть Интернет и завершить работу.

4. Используйте свое время в Интернете, чтобы повысить свою ценность -. Вместо того, чтобы тратить время в сети, вы можете использовать время, которое вы проводите в Интернете, чтобы повысить свою ценность. Вместо того, чтобы тратить все это на не относящиеся к делу вещи, вы можете начать сторонний концерт в Интернете, который может принести вам деньги; завести блог, выбрать фриланс-работу или зарегистрироваться на онлайн-курсах, чтобы повысить свою ценность и карьеру.Существуют тысячи онлайн-курсов, подкастов, аудио- и видео-курсов, относящихся к вашей области знаний, которые вы можете зарегистрировать и запустить, находясь в Интернете.

Пока что я упомянул четыре совета, которые помогут вам проводить больше времени в сети, чтобы выполнять больше работы. Не поймите меня неправильно, я пытаюсь указать здесь. Теперь я не против того, чтобы вы проводили несколько минут в Интернете несколько минут в день, чтобы проверить своих друзей и обновить свое присутствие в Интернете.

Вред в этом заключается в том, что вы теперь привыкли тратить огромную часть вашего времени в Интернете, когда вы должны работать. Если вы обнаружите, что у вас возникла проблема с концентрацией внимания на работе из-за отвлекающих факторов из Интернета, перечисленные выше пункты или советы могут помочь вам вернуться к отслеживанию.

Вы можете добавить эту страницу в закладки